Проблемы с зубами - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Проблемы с зубами

  1. #11
    05.05.2011

    По умолчанию Re: Плохо ест

    Мы сьездили к врачу, оказались крючки на зубах, нам их срезали, верхние резцы укоротили. теперь еще надо будет на рентген сьездить. Кормлю его из ложечки размоченым кормом. У кого то была такая проблема? Когда он начнет кушать твердый корм и самостоятельно? У нас еще и стоматит оказался((( Иодинол прописали. Я знаю, что зубки это очень серьезно и на всю жизнь, теперь постоянно обрезать надо будет. Подскажите пожалуйста, как это самой делать и чем? А самое главное, как правильно обрезать. Он у меня сегодня не бодрый после процедуры, даже гулять не вышел. Может кто знает каковы перспективы с такой проблемой? Заранее спасибо за ответ.
    У меня один мышонок, мальчик, нам 1год и 3месяца.

  2. #12
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    05.05.2011

    По умолчанию Re: Плохо ест

    Необязательно это проблема на всю жизнь.
    После обрезки крючков надо дня три колоть обезболивающее.
    Ротовую полость смазывать люголем, а минут через 20 - метрогилдентом.
    Стоматит из-за крючков скорее всего. Или крючки из-за него.
    Шиповник давали шиншилле?

    Крючки вы сами не отрежете. Это только у врача делать надо.
    Перспективы непонятны пока.
    Шиншилла может самостоятельно восстановить прикус и крючков не будет.
    А может не восстановить - тогда постоянные визиты к врачу.
    Обрезать, кормить, восстанавливать, а через несколько месяцев опять по-новой все.

  3. #13
    05.05.2011

    По умолчанию Re: Плохо ест

    Шиповник иногда давала. Теперь еще и с кормежкой проблемы, сделала ему кашку из корма, пытаюсь кормить, а он выплевывает, весь вертится, вся комната в ней, а в рот совсем капля попала, сегодня итак -12 грамм по сравнению со вчера. Как заставить его есть?
    У меня один мышонок, мальчик, нам 1год и 3месяца.

  4. #14
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    05.05.2011

    По умолчанию Re: Плохо ест

    в кашу из гранулята можно добавить яблочное пюре для детей.
    Шинша завернуть в мягкое полотенце/пеленку до головы.Заматывать надо достаточно плотно.Посадить к себе на колени спиной к себе.Левой рукой захватить голову снизу,приподнять и зафиксировать челюсть.Правой рукой шприц аккуратно вставить в рот сбоку и выдавливать постепенно корм
    .Корма в день минимум 20 куб.Т.е по 5 4 раза в день.

  5. #15
    05.05.2011

    По умолчанию Re: Плохо ест

    Спасибо всем за помощь. Покормить удалось овсяной кашкой, сьел достаточно много. Но по весу потерял 20 грамм за 2 дня( Клетку грызет, а корм нет. Когда он должен начать кушать самостоятельно? Врачи сказали пару дней, а вдруг вообще не начнет, такое может быть?
    У меня один мышонок, мальчик, нам 1год и 3месяца.

  6. #16
    06.05.2011

    По умолчанию Re: Плохо ест

    Кормить лучше все-таки гранулами размолотыми, а не овсяными хлопьями.
    Берете корм его, привычный. Молете на кофемолке до состояния однородного. Потом в него добавляете воду. Смотрите, чтобы кашица получилась не слишком жидкой и не слишком густой. Впрочем, нужную консистенцию со временем научитесь делать. Туда можете добавить безмолочную детскую кашу или пюре детское (немного, для вкуса). Потом берете шприц инсулиновый, отрезаете у него носик вообще. Вбираете им кашу и кормите. За раз мой мых съедал спокойно 7 шприцов.

    Кормить придется неизвестно сколько. Как правило, когда зверь сможет есть сам, он есть начнет. Чтоб оставить ему шанс самому кушать, не кормите его ночью. На ночь можете вместе с кормом сухим рядом оставлять чуть размоченные гранулы в мисочке - может, он такие есть начнет.

    Когда он начнет есть сам, неизвестно. Может, начнет, как болевые ощущения пройдут, а может, и не начнет вовсе. Зубные проблемы - это очень тяжело и для зверя и для хозяина, но, как ни странно это звучит, к этому привыкаешь...
    Каждый человек должен быть индивидуален. Вопреки всему.

  7. #17
    06.05.2011

    По умолчанию Re: Плохо ест

    Спасибо вам огромное, сьели 16 шприцов и сразу 30 грамм сброшеные вернули. А сколько раз в день кормить? Он у меня клетку грызет, но корм пока нет, прошло 2 дня с обрезания. Он еще часто лапкой по зубикам трет, наверно с непривычки. Бедный мой малыш(((
    У меня один мышонок, мальчик, нам 1год и 3месяца.

  8. #18
    07.05.2011

    По умолчанию Re: Плохо ест

    Цитата Сообщение от lenchik7878 Посмотреть сообщение
    А сколько раз в день кормить?
    - 16 шприцов инсулиновых съели? Ну, вы посчитайте. Получается, один шприц - один мл. Могу сказать, что мы ели 4 раза по 7-10 мл. А так смотрите по тому, как зверь ест. У нас он сам, сколько хотел, столько и кормили. Плюс, смотрели, чтоб вес не терял. Взвешивать его нужно натощак по утрам. Внимательно наблюдайте за боллюсами. Они должны быть такими же, как у здоровой мыши: правильной формы. Если что не так, нужно меры принимать будет.

    А со вкусняшками и сеном у вас как дела? Вкусь берет, если даете? Сено не пробует жевать?
    Каждый человек должен быть индивидуален. Вопреки всему.

  9. #19
    07.05.2011

    По умолчанию Re: Плохо ест

    Когда из шприца выпаиваю кушает нормально, сам тянется, даже не вырывается, но твердый корм не ест, вкусняшки и сено тоже. Взвешиваю 4 раза в день, до и после еды утром и вечером, до еды вес падает до 430 грамм, после прибавляется до 460. Надеюсь нормализуется. Какашки стали нормальные, если учесть, что до поездки к врачу их почти не было, сейчас достаточно много и правильного вида. Уже три дня прошло с обрезания, так боюсь, что кушать не начнет, хотя вчера грыз свою полочку немножко.
    А как ваша шиншилла, начала есть сама, как часто зубки подрезаете?
    У меня один мышонок, мальчик, нам 1год и 3месяца.

  10. #20
    07.05.2011

    По умолчанию Re: Плохо ест

    Может кто нибудь еще подскажет, где можно сделать рентген челюсти в СПб, нам дали адрес 2-я жерновская, м. Ладожская, и еще не рядом с метро, это так далеко, может ближе что то есть? Мы на Озерках живем. Заранее спасибо.
    У меня один мышонок, мальчик, нам 1год и 3месяца.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что с зубами?
    от Анастасия Власова в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 24.01.2012, 23:22
  2. Подскажите, у кого были проблемы с зубами? как спасали зверя?
    от PuhlichkA в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 23.12.2010, 15:26
  3. Проблемы с зубами
    от Natasha07 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 68
    последнее сообщение: 29.10.2008, 19:49
  4. Проблема с зубами?
    от Alexandr в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 20.11.2006, 20:13
  5. Проблеммы с зубами???
    от Novice в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 13.11.2006, 16:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru