Лишай ли у моей шиншиллы?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Лишай ли у моей шиншиллы?

  1. #1
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    06.12.2004

    По умолчанию Лишай ли у моей шиншиллы?

    Вопроса, собственно, два.
    Первое - у меня у шиншиллы несколько дней назад появилась залысинка на носе. Через пару дней она стала чуть больше.
    Вчера ее дочь отвезла в "ЦЕНТР" на Цветном, ей там выдернули из носа еще волосиков, отнесли куда-то в другую комнату (волосики), вернулись и сказали, что лишая нет и надо это место мазать репейным маслом. Кто-нибудь мазал вообще залысина репейным маслом и что это за такая болезнь, которую надо так лечить? К сожалению, дочь больше ничего не запомнила или не уточнила подробности диагноза :(((

    Второе - масло купить не успели вчера, а вот сейчас когда она гуляла, я ее осмотрела и мне кажется залысина стала намного больше
    Вот она http://photofile.ru/default/do?id=4837473#sm
    И у меня вопрос - мне кажется, что чтобы определить лишай у шиншиллы, надо светить на животное какой-то лампой, верно?
    Не могли ли в этой клинике "профилонить" и не определить лишай? Или это простейшее ветеринарное действие, в котором сложно что-то сделать не так?
    Еще раз тащить Люську к врачу, но к другому?
    Ушки у нее чистые, на шерсть дула - "перхоти" вроде бы нет...

    И не в тему: я сегодня заметила, что у Люськи такие ОГРОМНЫЕ болюсы по сравнению с Шуриковым пометом... Это нормально? (консистенция хорошая, все твердое).

    И уж просто крик души - да что ж такое! Вот вчера меня VOVIS ругал, что я купила в маге двух шиншилл (спасти решила, дурочка, так одна умерла уже к вечеру) и что надо покупать у заводчиков нормальных.
    Люську купила у заводчика, через этот сайт, а все блин проблемы какие-то... то от поноса лечились фиг знает сколько дней, то теперь вот лысина... то весит немного (5 месяцев - 380 гр.)... Сил нет :( Что за такая полоса темная пошла...

  2. #2
    06.12.2004

    По умолчанию Re: НЕлишай - репейное масло?! + Сомнения в диагнозе...

    Цитата Сообщение от Sir
    ей там выдернули из носа еще волосиков, отнесли куда-то в другую комнату (волосики), вернулись и сказали, что лишая нет и надо это место мазать репейным маслом.
    Это они под микроскопом волоски смотрели. Если сомневаетесь в диагнозе, отнесите малышку в другую ветклинику, можно в самую обыкновенную - лишай может любой ветврач продиагностировать.
    Насчет репейного масла ничего сказать не могу. Разве что шила вся перепачкается... :)

    Цитата Сообщение от Sir
    И не в тему: я сегодня заметила, что у Люськи такие ОГРОМНЫЕ болюсы по сравнению с Шуриковым пометом... Это нормально? (консистенция хорошая, все твердое).
    Если всё твердое, то врят ли нужно беспокоиться. А может это у Шурика помет слишком маленький? Тогда этот факт может говорить о проблемах: например, малыш плохо ест или грядет запор.
    А вообще-то форма и размеры болюсов у разных шиншилл могут варьироваться. Конечно, в разумных пределах...

    Цитата Сообщение от Sir
    Люську купила у заводчика, через этот сайт, а все блин проблемы какие-то... то от поноса лечились фиг знает сколько дней, то теперь вот лысина... то весит немного (5 месяцев - 380 гр.)... Сил нет :( Что за такая полоса темная пошла...
    Заводчики тоже разные бывают... :(
    А может у Вас что-то не так с содержанием-кормлением?

  3. #3
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    06.12.2004

    По умолчанию

    Свет, да не ругал я тебя , просто пытался отговорить, ну уж а когда случилось, наоборот, советы давал как лучше выходить. Кстати, я тебе ( и не только тебе , но и другим) на том форуме сегодня опять нравоучения оставил , в двух частях .

  4. #4
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    06.12.2004

    По умолчанию

    Насчёт веса. А ты когда приобретала Люську узнавала о весе родителей, родословную смотрела? А Ирина права, заводчики тоже разные бывают. И не все кто на этом сайте выставляется является заводчиком. Заводчики , как правило ответственно подходят к отбору шиншиков на племя. И настоящих малышей, пригодных к категории выставочного класса, как впрочем и к категории улучшателей породы, у нас единицы. И что характерно, малыши категории домашний любимец, идут по той же цене, как и более высокая категория. Хотя это, впрочем, отдельный разговор. И у меня по этому вопросу есть ряд предложений. Но боюсь вызвать гнев многих обитателей клуба. Хотя вопрос давно назрел.

    А не могла она себе натереть носик о прутики? Ничего другого подсказать не могу, т.к. сам не знаю.

  5. #5
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    06.12.2004

    По умолчанию

    Про некоторые болезни можно почитать здесь (это всё один адрес):

    http://www.translate.ru/url/tran_url...e.html#illness


    Я эту страницу с сайта ChinBin in Origon специально привожу в переведённом виде.Помимо лишая, знесь есть и про резкую потерю волосяного покрова, может Цветочку пригодится.

  6. #6
    Гражданин Аватар для Cvetochek
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    06.12.2004

    По умолчанию

    Я бы не стала мазать репейным маслом. ИМХО, По крайней мере , пока не узнала точный диагноз ...
    И вообще : какими такими свойствами может обладать р.масло , которыми не обладают нормальные противо... (неизвестно какие!) лекарства!
    Для шиншиллки , я думаю , будет плохо ... Нос в масле !!!

  7. #7
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    06.12.2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovis
    Свет, да не ругал я тебя , просто пытался отговорить
    Да ведь за дело же! Уже лучше бы сильнее ругал, вдруг я бы задумалась посерьезнее... А так поступила, как девочка 12-летняя, ничего не соображающая! Иэххххх....

  8. #8
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    06.12.2004

    По умолчанию Re: НЕлишай - репейное масло?! + Сомнения в диагнозе...

    Цитата Сообщение от nik
    А может у Вас что-то не так с содержанием-кормлением?
    Так ведь у Шурика все нормально! Если бы все шишуны болели, тогда понятно было бы, что в консерватории надо править, а так ведь он толстый (ну в хорошем смысле слова), мех лоснится, бегает, кушает, пьет и все такое...
    А с девушкой проблемы постоянно с того момента, как привезли (чуть меньше месяца).

  9. #9
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    06.12.2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovis
    Насчёт веса. А ты когда приобретала Люську узнавала о весе родителей, родословную смотрела? А Ирина права, заводчики тоже разные бывают.

    А не могла она себе натереть носик о прутики? Ничего другого подсказать не могу, т.к. сам не знаю.

    Нет, не узнавала. Я тогда еще не знала, что надо узнакать. У меня жил Шурик (его подарили ребята, у них детки родились), стала искать девочку, тут и нашла. Думала, что с ними проблем не бывает, по опыту моего первенца - настолько беспроблемный мальчишка (тьфу-тьфу-тьфу).


    О прутья не могла, я за ней наблюдаю и муж обычно сидит до 4-х утра, работает. Ни в чем таком замечена не была...

  10. #10
    06.12.2004

    По умолчанию

    А врач, прописавший репейное масло, шиншилл когда-нибудь видел, или только кошек и собак? Сразу поясню. Репейное масло часто назначают кошкам и собакам с ломкой шерстью: для увлажнения и питания. Им вообще для шерсти всё жирное полезно: миллионы всевозможных масел. А у шиншилл шерсть абсолютно другая: им даже кожные выделения в песке счищать нужно. Так что, сильно сомневаюсь. Показали бы вы зверя тому, кто именно шиншиллами занимается.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лишай у шиншиллы! В доме грудничок! Нужна помощь!
    от Raisa в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 21
    последнее сообщение: 27.01.2011, 17:25
  2. Больные шиншиллы из Киева - ЛИШАЙ
    от hristic в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 33
    последнее сообщение: 23.11.2007, 21:17
  3. лишай???
    от RAF в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 04.09.2007, 19:55
  4. Какой пол у моей шиншиллы?
    от в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 15.03.2006, 11:50
  5. Шиншилла родила мертвых малышей(
    от Valentina в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 29.08.2005, 15:56

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru