Можно ли подстригать шиншилле ногти?
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Можно ли подстригать шиншилле ногти?

  1. #1
    Житель
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    15.03.2011

    По умолчанию Можно ли подстригать шиншилле ногти?

    Не думала и не годала, что на 7-ом году жизни с шиншиллой бок о бок встанет такая косметическая проблема.
    Раньше шиншилла сам стачивал ногти. А последнее время невозможно стало с ним его на руках держать, он любит рваться за шиворот, под кофты и лазить по плечам, рватьсся к голой коже, а ногти отросли жуть как. Сейчас гуляет по паркету топает (стучит) ногтями как слон. Что можно сделать?

  2. #2
    Свободный статус Аватар для LeeNochka
    Сказал(а) спасибо 13,934. Поблагодарили 13,133 раз(а)
    в 6,257 сообщениях.
    15.03.2011

    По умолчанию

    Не выпускать гулять и не будет топать))))
    Что не говорите ,но жизнь прекрасна!

  3. #3
    15.03.2011

    По умолчанию

    поставьте в клетку какую нибудь большую корягу , чтобы он счесывал и пяточки и ногти. у нас в витрине стоит такая. они по ней прыгают, лазят, и ттт, проблем с ногтями нет.

  4. #4
    15.03.2011

    По умолчанию

    Стричь когти даже кошкам и собакам бывает сложно.
    А шиншиллам ничего не стригут. Они и станут царапаться если их на руки брать и удерживать.
    Люблю шиншиллок!!

  5. #5
    Житель
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    15.03.2011

    По умолчанию

    Ага, не выпускать гулять и с рук прогонять-проблем точно не будет
    Про корягу, спасибо! Попробую разместить ему что-нибудь подобное, надеюсь, что сейчас выпускаем гулять каждый день и надолго (до этого проблемы с зубками были, не гуляли ,практически) может сточит на прогулке
    Адель, а из каких, простите, соображений Вы решили, что насильно на руки берут и удерживают???? Вам каждый владелец любвиобильного существа скажет, что если шинш любит лезть на руки, так приучен, хочет он того или нет, он царапается, когда ногти сточенные этого не ощущаещь почти, а вот если, как у нас отросли, то достаточно неприятно. С выводами поокуратней!
    Про кошек и собак, а также морских свинок знаю, проходили... и стригли. Сложно это или нет, опять же сугубо индивидуальное восприятие.

  6. #6
    15.03.2011

    По умолчанию

    [QUOTE=Nadi;150018]Ага, не выпускать гулять и с рук прогонять-проблем точно не будет
    Про корягу, спасибо! Попробую разместить ему что-нибудь подобное, надеюсь, что сейчас выпускаем гулять каждый день и надолго (до этого проблемы с зубками были, не гуляли ,практически) может сточит на прогулке

    только не забудьте обработать хорошо корягу. мы ее сначала хорошо вымыли в ванне, а потом хорошенько кипятком обварили и высушили. а еще мои любят ногами попинать большой кусок пемзы или )) может тоже попробуете, вдруг получится..

  7. #7
    15.03.2011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адель Посмотреть сообщение
    Стричь когти даже кошкам и собакам бывает сложно.
    А шиншиллам ничего не стригут. Они и станут царапаться если их на руки брать и удерживать.
    Редко когда мышки любят сидеть на руках. но среди моих, даже самых строптивых, никто не царапался. я вообще как то слабо себе могу представить, как царапается мышка)

  8. #8
    Житель
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    15.03.2011

    По умолчанию

    Спасибо за совет! Обработаем корягу обязательно. Camomile, везет Вам, что ваши никогда так не делают: если человек сидит в зоне доступа, то мой влезает на руки, залезает за ворот, а еше лучше, если что -нибудь с открытым воротом, а вот если что-то мешает или кажется шиншу, что можно еще дальше пробиться, то он роет передними лапами, так отчаяно. А еще у врача, вообще позор, как понимает, что его с ейчас чужой мужик в халате будет осматривать, прыгает мне на грудь и истошно заравается в одежду, а мне потом краснея, его нужно , простите, из декольте выковыривать. Врач угорает над нами. Теперь к врачам хожу с ним только в чем-то наглухо застегнутом.

  9. #9
    15.03.2011

    По умолчанию

    да уж, посмотрела бы я на мышу, которая прячется в одежде от врача)))

  10. #10
    Свободный статус Аватар для LeeNochka
    Сказал(а) спасибо 13,934. Поблагодарили 13,133 раз(а)
    в 6,257 сообщениях.
    15.03.2011

    По умолчанию

    Nadi,Только корягу надо искать не в черте города и чтоб она живой была не сухой )а далеко за ее пределами и желательно дальше можно как от дороги!
    Что не говорите ,но жизнь прекрасна!

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилле можно проколоть ухо?
    от КсенияП. в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 14
    последнее сообщение: 14.06.2010, 15:20
  2. можно ли шиншилле подстригать ногти?
    от Кира в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 19.03.2007, 16:14
  3. !! Зеленый Чай !! Можно шиншилле?
    от Vexma в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 20.12.2006, 11:49
  4. Можно ли шиншилле на дачу?
    от Женька в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 05.10.2006, 20:40
  5. Бананы можно шиншилле?
    от Вера-днепр в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 10.04.2006, 16:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru