Слишком коротко подрезали зубы(коронки)
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Слишком коротко подрезали зубы(коронки)

  1. #1
    Житель
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    05.03.2011

    По умолчанию Слишком коротко подрезали зубы(коронки)

    Всем привет! Опишу ситуацию с самого начала. У шиншиллы (6 лет) неправильный прикус и поэтому каждые 6-7 мес. нам выравнивают коронки зубов. Все время обращались к одному врачу, но вот недавно опять назрел вопрос с зубами, а врач в отпуске, тянуть не стали , т.к. вес теряет быстро, да и ради чего мучить животное. Вызвали другого врача, он все сделал "ножницами" спец. щипцами, но шиншилла вела себя как-то не так, ел еле -еле, вялый был... Вышел из отпуска наш любимый врач, я отвезла Мышу на осмотр, все бы ничего и вес и ротовая полость, только вот незадача: слишком коротко срезали, нам то до этого оказывается бор-машиной только выравнивали. Вот и остался бедный мой Мыша с короткими зубами, есть ему, видимо, неудобно, докармливаем из шприца.
    Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? как долго зубки растут?

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    06.03.2011

    По умолчанию

    Зубки у них быстро растут не переживайте.

  3. #3
    07.03.2011

    По умолчанию

    да, зубки подрастут, не переживайте. ну а пока придется докармливать...

  4. #4
    Житель
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    07.03.2011

    По умолчанию

    спасиб, уже сам начал грызть, но шприц-наш друг, как видит его на прогулке, так и вцепляется-лентяй!

  5. #5
    08.03.2011

    По умолчанию

    Nadi, а вы где подрезали зубки. у меня шуша похудел и я смотрю у него до конца рот не закрывается, а еще он корм берет, слегка надкусывает и кидает, плис... к кому лучше обратится?
    не являюсь: заводчиком,перекупщиком.
    6 шиншилл.
    4 года и меньше.

  6. #6
    Житель
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    08.03.2011

    По умолчанию

    Натаба, мы теперь только к Альшинецкому Михаилу, он в зоопарке принимает, и еще, по-моему где-то. в теме вет.врачи посмотрите, там есть его телефон, у меня сейчас нет под рукой , к сожалению. Он нам всегда помогал и помогает. Как запасной вар-т Шишкин тоже Михаил, но после него у нас вот эта проблемка с зубками получилась, это связано с выбором инструмента для подтачивания зубов. (так он тоже неплохой врач, многим помог), его тел. тоже в разделе вет.врачи есть. Удачи Вам, а пока не договорились с врачем докармливайте молотым кормом из шприца большого и метрогилом дента смазывайте десны, а то потом у них ранки появляются и болят.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    ната6а (09.03.2011)

  8. #7
    09.03.2011

    По умолчанию

    Nadi, спасибо, тел. у меня есть, в теме нашла, а адрес зоопарка не скажете, записываться к нему нужно или позвонить? и время приема, а то неудобно его звонком по этим вопросам беспокоить. плис.
    не являюсь: заводчиком,перекупщиком.
    6 шиншилл.
    4 года и меньше.

  9. #8
    Житель
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    09.03.2011

    По умолчанию

    нужно обязательно позвонить, он назначит день и время, чаще вечер. Адрес: ул.Зоологическая 13, если на машине, то по зоологической упретесь в ворота служебного входа зоопарка, своим ходом , по-моему, м.краснопресненская и пешком мин.15-20, там указатели есть на ул.зоологическая.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    ната6а (09.03.2011)

  11. #9
    11.03.2011

    По умолчанию

    позвонила. михаил валерьевич назначил на понед. предварит. перезвонить ему в воскрес., , не выдержала (душа болит за шушу) поехала в золотое руно к горохову, хороший врач, доброжелательный, осмотрел, сделали рентген, сказал что лучше мне обратится к альшинецкому, т.к. он сделать не может, инструмента нет. я спросила доживет до понед., т. к. он очень худой, сказал доживет и кормить по 2 мл. кажд.3 час + укол 1 раз в день рингер-локка 5мл.+катазол о,5мл. вот теперь ждем понед.
    не являюсь: заводчиком,перекупщиком.
    6 шиншилл.
    4 года и меньше.

  12. #10
    Житель
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    11.03.2011

    По умолчанию

    а сколько же вы весите? докармливайте,конечно по необходимости. а на восстановительный процесс мы обычно покупаем корм для пожилых шиншилл или для детенышей, и тот и другой очень мягкий. осталось потерпеть несколько дней

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    ната6а (12.03.2011)

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЗУБЫ - ЗУБЫ
    от Габи в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 96
    последнее сообщение: 06.04.2009, 10:50
  2. Зубы ли это???
    от Maria2005 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 26.05.2007, 18:06
  3. Еще раз вопрос про белые зубы
    от Novice в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 30
    последнее сообщение: 23.12.2006, 23:46
  4. Зубы
    от OlyaAS в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 23.12.2006, 15:01
  5. Желтые зубы
    от Popoucek в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 13.03.2006, 00:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru