У шиншиллы облез хвост(
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: У шиншиллы облез хвост(

  1. #1
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    02.12.2004

    По умолчанию У шиншиллы облез хвост(

    У нашей шиншилле (3 месяца, барышня) облезла часть хвоста (почти посередине). Вернее - пропал мех на одном его сантиметре с верхней стороны - как сбрили. Или ободрала его где... В общем кожица на этом месте гладкая, без язвочек, чешуек и уплотнений. Новая шерсть пока не растет. Очень беспокоимся. Если кто знает, что это такое и что делать - напишите плз.
    А если просто ободрала на прогулке новая вырастет?

  2. #2
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    02.12.2004

    По умолчанию

    у моего такое было, когда я ему нечаянно клок вырвала у основания хвоста..тоже очень переживала. через месяц все зарасло! и следа не осталось

  3. #3
    02.12.2004

    По умолчанию

    Облысения на хвосте могут быть признаком авитаминоза.

  4. #4
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    03.12.2004

    По умолчанию

    Слушайте, расскажу ужасную историю..Недавно была в зоомагазине и увидела двух шиншилл(беж и белую)..
    Очень красивые...Морды такие толстые...Я стою их разглядываю и вдруг вижу, что у белой нос облезлый весь..Присмотрелась..мама дорогая!!! Она вся покрыта лишаем..
    Нос, лапки, тело, хвост...Уши уже гнить начали...Почернели..Она их к голове прижимает...Думаю..Блин, бежевая теперь тоже заразится...Опять стою, пялюсь уже на бежевую..И вижу, что она тоже в лишае вся...Подошли к продавцу..Говорим, что ж у вас шинши-то все больные? А она говорит: больные? разве? а чем они болеют? И ушла...
    Мы только и успели ей сказать, что они помрут, если лечить не будете...
    Обидно и то, что еда у них в миске состоит из овсяных хлопьев..И больше ничего им не дают..А магазин ломится от корма шиншиллового...Блин, ну что же такое? Мучают зверей и дела никому нет...А ведь они там стоят недешево...Беж-5000
    белая-5800...Видно им на реализацию их отдали(они маленькие, месяца по три-четыре им) и продавцам наплевать..Ведь если помрут -они не потеряют ничего...Вот такая грустная история...
    ЗЫ Может у вашей шинши тоже лишай? Если шерсть продолжает вылезать - скорее всего! :(

  5. #5
    03.12.2004

    По умолчанию

    Сволочи!!! :twisted: Ну как таких уродов остановить??? Если бы можно было ветеринаров или санэпидстанцию на них натравить! :twisted:

  6. #6
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    03.12.2004

    По умолчанию

    Вот именно.....Неужели никуда нельзя позвонить, чтобы эти безобразия как-то остановить? неужто у нас нет никаких организаций? :(

  7. #7
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    03.12.2004

    По умолчанию

    да уж.мы не заграница.где закрыли магазин потому что хомячёк сидел на солнце и вода у него кончилась
    если уж с птичкой разобраться не могут,что говорить про магазины

  8. #8
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    03.12.2004

    По умолчанию

    Эль, выкупать таких зверьков надо и самим лечить (мне кажется единственный выход)... есть ли какая организация? даже если и есть - всё куплено... ничего им за это не будет... бесполезно...

  9. #9
    03.12.2004

    По умолчанию

    какой ужас! :x БЕДНЫЕ...

  10. #10
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    03.12.2004

    По умолчанию

    Тань, ну куда мне их выкупать? Заплатить 11 тысяч на двух больных звериков. чтобы завтра на их место еще двух бедолаг притащили? Они мне всех шиншей заразили бы..Да и я улетала..
    А на них ветсправка нужна..А кто её даст при таком их состоянии? А потмо их куда девать, даже если бы и вылечили?
    Проблем слишком много..И решить их все я не могу...
    :(

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хвост шиншиллы
    от Nenya в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 10.10.2009, 10:23
  2. !!!!! Облез носик!!!!!!!
    от Шунечка в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 15.01.2008, 10:41
  3. Help! Нос облез у шиншиллы.
    от Svetik в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 25
    последнее сообщение: 24.11.2005, 17:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru