Осложненные роды шиншилл: случаи, протекание, исходы.
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 125

Тема: Осложненные роды шиншилл: случаи, протекание, исходы.

  1. #1
    02.03.2011

    По умолчанию Осложненные роды шиншилл: случаи, протекание, исходы.

    Данной проблематикой осложненных родов у шиншилл интересуюсь давно и хорошо знаком с ее актуальностью. На каждом, из существующих форумов, этой теме посвящается немало страниц, где описываются случаи осложненных родов и проводится их обсуждение. Предлагаю на данном форуме провести систематизацию имеющихся случаев и перенести их из всех разрозненных тем в одну тему, где и вести в дальнейшем рассмотрение данной проблематики.

  2. #2
    Сенатор Аватар для Зинаида
    Сказал(а) спасибо 1,444. Поблагодарили 1,896 раз(а)
    в 874 сообщениях.
    02.03.2011

    По умолчанию

    Отличное начинание!

    Я тоже думала о том, что хорошо бы иметь информацию о том - что же такое "осложненные роды" и как понять, что конкретные роды требуют помощи человека.

    Как я поняла, Вы - специалист в этом вопросе?
    Тогда логично, если бы именно Вы провели систематизацию имеющихся случаев

    И хорошо бы с советами - что ждать и что делать.

  3. #3
    Свободный статус Аватар для LeeNochka
    Сказал(а) спасибо 13,934. Поблагодарили 13,133 раз(а)
    в 6,257 сообщениях.
    02.03.2011

    По умолчанию

    ECKchief, Делитесь вашим опытом в "Осложненных родах".
    очень интересно будет почитать и что то подчеркнуть для себя!
    Что не говорите ,но жизнь прекрасна!

  4. #4
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    02.03.2011

    По умолчанию

    Мне вот тоже очень интересен этот термин. Что именно он означает. Осложнения какого плана?
    Сложные роды это я еще могу понять.
    Самочка не может долгое время родить. Причины чаще всего совершенно непонятны.
    Может быть щенок неправильно расположен, может быть первый идущий уже мертвый.
    Какие кто еще знает причины тяжелых родов?

  5. #5
    02.03.2011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ECKchief Посмотреть сообщение
    Данной проблематикой осложненных родов интересуюсь давно и хорошо знаком с ее актуальностью. Предлагаю на данном форуме провести систематизацию имеющихся случаев и перенести их из всех разрозненных тем в одну тему
    Отлично!
    Согласна с Зинаидой - Вы имеете опыт, тогда Вам проще будет провести систематизацию таких случаев...

  6. #6
    02.03.2011

    По умолчанию

    [QUOTE=Зинаида;147110]
    Отличное начинание!

    Я тоже думала о том, что хорошо бы иметь информацию о том - что же такое "осложненные роды" и как понять, что конкретные роды требуют помощи человека.
    Нарушение естественного течения родового процесса и есть осложнение, причин много и не все они еще хорошо изучены даже у людей, не говоря уже о шиншиллах. Поэтому, я и предложил рассмотреть эту тему, что бы охватить как можно больше случаев осложнений родового процесса у шиншилл. Поделюсь имеющимся у меня опытом в данном вопросе. Первым делом важно отметить момент отхождения у самки роженицы плодных вод. Во-первых, при этом, с увеличением времени задержки родоразрешения, растет угроза инфицирования родовых путей и самой матки, во-вторых, усиливается давление стенок матки на малышей, что может приводить к нарушению их кровоснабжения и питания. Что приводит к ухудшаению их самочувствия и состояния. Поэтому первым тревожным симптомом в развитии осложнений родовой деятельности, можно выделить именно задержку в родоразрешении. Обычно роды проходят в течении нескольких минут или часов, и время после отхождения плодных вод более 4-6 часов, когда самка не может родить, уже требует принятия мер для оказания помощи.

    Как я поняла, Вы - специалист в этом вопросе?
    Тогда логично, если бы именно Вы провели систематизацию имеющихся случаев
    Думаю, специалист в родовспоможении это будет громко сказано, но кое какой практический опыт и наработки в этом вопросе имею. Систематизацию, считаю, надо проводить сообща, слишком объемная и постоянно требующая внимания проблематика. Но по мере возможности сил и времени готов принимать в этом участие.

    И хорошо бы с советами - что ждать и что делать.
    И в этом вопросе готов поделиться своим опытом и высказать свои наблюдения и соображения.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Ripvam.Family (02.03.2011)

  8. #7
    Сенатор Аватар для Зинаида
    Сказал(а) спасибо 1,444. Поблагодарили 1,896 раз(а)
    в 874 сообщениях.
    02.03.2011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ECKchief Посмотреть сообщение
    ... Первым делом важно отметить момент отхождения у самки роженицы плодных вод.
    ...
    Вы меня пугаете ))
    Ни разу не видела момент отхождения плодных вод.

    Один раз наблюдала, когда поздно ночью у самки начала открываться петля. На следующий день самочка родила.

    А как узнать - отошли воды или нет? И еще вопрос - если в шиншилле 3 щенка, то воды отходят 3 раза или один раз?

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Irinкa (26.04.2011)

  10. #8
    Сенатор Аватар для Зинаида
    Сказал(а) спасибо 1,444. Поблагодарили 1,896 раз(а)
    в 874 сообщениях.
    02.03.2011

    По умолчанию

    У меня просто огромный список вопросов накопился по родам, но буду сначала ждать ответ, а потом задавать следующий вопрос.

    Если не возражаете

  11. #9
    02.03.2011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже очень интересен этот термин. Что именно он означает. Осложнения какого плана?
    Сложные роды это я еще могу понять.
    Самочка не может долгое время родить. Причины чаще всего совершенно непонятны.
    Может быть щенок неправильно расположен, может быть первый идущий уже мертвый.
    Какие кто еще знает причины тяжелых родов?
    Чаще всего нарушают нормальное протекание родовой деятельности: перегибы плода, крупный плод, особенно для первородок, не готовность родовых путей самки к родам.
    К осложнениям можно еще отнести слабость родовой деятельности, в этом случае и плоды могут быть не крупные и располагаться правильно, а родить самочка не может. В этих случаях стоит дать самочке глюкозу, она способствует усилению мышечных сокращений матки и хорошо восполняет энергетические затраты организма. Если не помогает, то следует перейти к стимуляции родовой деятельности.

  12. #10
    02.03.2011

    По умолчанию

    [QUOTE=Зинаида;147182]
    Вы меня пугаете ))
    Ни разу не видела момент отхождения плодных вод.
    Этот процесс не страшен, отхождение вод хорошо заметно на свежих опилках или если сверху застелить бумагу, на вид это мутноватая жидкость, да и по размеру пятна сразу становится ясно , что отошли именно околоплодные воды.

    Один раз наблюдала, когда поздно ночью у самки начала открываться петля. На следующий день самочка родила.
    Набухание и увеличение размера петли , это явные признаки приближающихся родов, а открытие петли- это уже начало родового процесса.

    А как узнать - отошли воды или нет? И еще вопрос - если в шиншилле 3 щенка, то воды отходят 3 раза или один раз?
    Я определяю это визуально, по появлению значительного по площади мокрого пятна и соответствующему родам поведению шиншиллы. При отхождении вод резко падает давление в матке, щенки давят на родовые пути и стимулируют сокращения матки, все это запускает родовой процесс. Я наблюдал одиночное отхождение вод.

Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла родила и не подходит к малышу.
    от Allo-4ka в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 32
    последнее сообщение: 07.05.2010, 23:58
  2. Первые роды!
    от Олясик в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 28
    последнее сообщение: 19.10.2009, 16:10
  3. Выгибает спину. Роды начались или нет?!
    от Maria2005 в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 31
    последнее сообщение: 19.09.2008, 16:37
  4. Шиншилла родила....
    от утка в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 34
    последнее сообщение: 30.12.2005, 19:31
  5. Шиншилла рожает.
    от Ludochka в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 24
    последнее сообщение: 14.05.2005, 00:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru