Нужно ли рассадить шиншилл?
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Нужно ли рассадить шиншилл?

  1. #1
    23.02.2011

    По умолчанию Нужно ли рассадить шиншилл?

    Подскажите пожалуйста как мне быть. 1,5 месца назад приобрели двух маленьких шиншилл, мальчика и девочку, при продаже сказали, что им 2-3 месяца. Хотя визуально смотрелись шиншиллы значительно меньше. Сейчас самка весит 220гр, самец-320гр. У самца хвост стал распушаться через 1,5 недели, у самки только сейчас, это нормально? или может им чего то не хватает? Сразу не придала этому значения, потому что у продавца все были такие. Даня быстро подрос, Маня набирает вес медленнее, но она изначально была мельче. По незнанию посадили сразу вместе, подружились сразу, теперь поняла что ссаживать шиншилл в таком возрасте нельзя. Мне их нужно рассадить? они очень скучают друг без друга, даже если один из них выпускается на прогулку. Но самец уже запрыгивает на неё, а ещё у Маньки маленькая залысинка на головае, точнее шерсть есть, но она как будто короче всей остальной, в размерах не увеличивается, кожа без изменений, чешуек нет, на лишай вроде не похоже, усы как будто погрызаны, и кончик хвоста как будто выдернули. То что он её обижает замечен не был. В таком состоянии недели 3-4 точно, ухудшений нет, чуствуют себя отлично.

  2. #2
    23.02.2011

    По умолчанию

    А ещё нам в одной из вет.клиник порекомендовали гамавит подавать, только вот не п/к, а перорально. Это ошибка, или так можно?

  3. #3
    Патриций Аватар для Nika-Shu
    Сказал(а) спасибо 807. Поблагодарили 1,146 раз(а)
    в 436 сообщениях.
    23.02.2011

    По умолчанию

    они брат и сестра?
    если да, что что значит нельзя?
    если бы вы их рассадили а потом ссадили, они бы отвыкли и ссаживание могло бы быть сложным
    сколько им щас месяцев?
    насчет залысинки- он ее чешет?? покусывает?
    ну усы они могут иногда случайно друг другу погрызть...
    бывает что они дерутся или конфликтуют? звуки издают?
    насчет гамавита ничего сказать не могу- никогда не давала..

    а чем кормите?
    безвылазно живу на работе, простите, если меня долго нет.

  4. #4
    23.02.2011

    По умолчанию

    скорее всего не родственники, могу и ошибаться, по весу и размену она была его меньше, и мордочка совсем детская, он выглядел взрослее. Покупала на рынке, в клетке их было много, поэтому на 100% исключить, что они брат и сестра не могу. Я их пока не рассаживаю, ведут они себя по отношению друг к другу я бы сказала очень дружелюбно, на счёт покусывания не замечала, хотя когда он на неё запрыгивает, мордочка накходится именно на уровне этой залысинки.Не дерутся, редко, но иногда воркуют между собой, очень тихо. Точный возраст, не могу назвать. если верить продавцу им сейчас должно быть 3-4 месяца, хотя я в этом начинаю сомневаться, уж больно мелкие они для этого возраста. Кормлю: vitakraft best for kids, сено, как лакомство даю шиповник, сушёное яблоко, изюм, грецкий орех, мелису, всякие вкусняшки, виде палочек, тортолеток для шиншилл той же фирмы, что и корм. Камни, пемза, соляной камень тоже есть,

  5. #5
    Гражданин Аватар для Люля
    Сказал(а) спасибо 571. Поблагодарили 1,818 раз(а)
    в 359 сообщениях.
    23.02.2011

    По умолчанию

    Вес самки катастрофически мал... Даже если 1,5 месяца назад ей было 2, то сейчас ей получается 3,5... А вес 220 гр. это как у 1,5-2 месячной не крупной шуши. Может так получится, что для разведения эта самка вообще не подойдет, если она не наберет вес 500 гр.
    Потому рассадить и наблюдать за весом и здоровьем... Питание должно быть правильным, прогулки желательно исключить.
    Если нет лысинки на голове, то наблюдать. Может и самец "подстригает"...
    Усы вообще не страшно.

  6. #6
    23.02.2011

    По умолчанию

    а как быть если он её покроет в таком раннем возрасте и с таким маленьким весом? Хотя пока он очень сильно не настаивает.

  7. #7
    23.02.2011

    По умолчанию

    А могли мне её продать месячной?

  8. #8
    Гражданин Аватар для Люля
    Сказал(а) спасибо 571. Поблагодарили 1,818 раз(а)
    в 359 сообщениях.
    23.02.2011

    По умолчанию

    Изюм, орехи, всякие палочки и пр. надо исключить из рациона.

  9. #9
    23.02.2011

    По умолчанию

    вообще? принципе даём редко. При покупке нам советовали давать овсяные хлопья. Можно или нет? или давать только гранулы и сено?

  10. #10
    Патриций Аватар для Nika-Shu
    Сказал(а) спасибо 807. Поблагодарили 1,146 раз(а)
    в 436 сообщениях.
    23.02.2011

    По умолчанию

    как он ее покроет в 3-4 месяца?! он еще даже не созрел. ему минимум надо до 5 мес дожить, чтобы у него было хоть какое то созревание, и то некоторые из них только к 7-8 созревают... он даже если захочет- не покроет ее...
    девочка может быть и маловеской...
    вы их вообще что-то слишком рано взяли, рано лишили их мамки с папкой. может в домашних своих старых условиях они намного больше были с мамкой....
    может у нее аппетит плохой- вы не замечали?
    то что залезает- они могут и играть, и усы стриженные и погрызанная шерсть- тоже могут быь результатом их игр, хотя все что я думаю- он над ней доминирует сильно, ест много. может оан из-за него в стрессовом состоянии бывает, может он ее гоняет сильно когда вы не видите, все таки да- рассадите на время... посмотрите вообще за ее аппетитом..
    у меян ребенок первое время вообще вес сбросил когда в новый дом попал, от стресса, 2 мес аппетит был ужасный... а щас освоилась, ест хорошо, с аппетитом, все что ни дам.. вес начал расти, но все равно маленькая...
    а инфу о их родителях вы конечно же не взяли. поэтому и не в курсе родственники или нет..?
    безвылазно живу на работе, простите, если меня долго нет.

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как часто нужно купать шиншилл?
    от Senechka в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 18.01.2010, 17:20
  2. Нужно ли у шиншилл стричь когти?
    от Newcomer в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 23.10.2006, 10:02
  3. Рассадить чтоб избежать ранней беременности
    от скорпи в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 27.08.2006, 18:00
  4. Кварцевать нужно у шиншилл?
    от Lanvin в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 24.07.2005, 23:29
  5. Как нужно ссаживать шиншилл?
    от Vesnushka в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 40
    последнее сообщение: 09.02.2005, 15:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru