Прогулки шиншилл.
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Тема: Прогулки шиншилл.

  1. #1
    Иммигрант Аватар для elfochka
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    02.12.2004

    По умолчанию Прогулки шиншилл.

    И снова здравствуйте!
    Хотелось бы узнать, шиншилл надо выгуливать?
    Я работаю, и прихожу домой только вечером и отпускаю своего побегать на часик. Без присмотра не оставляю. А вдруг что-нить сгрызет? а вдруг провода какие? или просто засядет где-нить и потом его не вытащишь? Естесвенно, пока меня нет он сидит в клетке.
    Вот интересно мнение. Не очень ли шиншилла на меня обидется за такое обращение с ним? Клетка, вроде, у него не маленькая...
    Тем более днем он все время спит, а ночью, когда я сплю, он просыпается... Но не выпускать же его ночью.
    Рвсскажите, кто сколько врмемени тратит на выгуливание шиншилл?
    Всем спасибо!

  2. #2
    02.12.2004

    По умолчанию

    Мои гуляют с 21.00 до 23.00. Причем чем лучше проходит прогулка, т.е. они бегают, прыгают, а не сидят где-то в углу, тем меньше вероятность, что они ночью шуметь будут и требовать свободы. Хотя иногда они погуляют часик и спать,спят час и снова гулять хотят, иногда я их выпускаю иногда нет, это зависит как рано мне вставать надо.Еще где-то в 7 утра они активные становятся, как-то выпустила их им хватило минут 15-20, чтобы пойти потом домой и дрыхнуть. А вообще я думаю, что шиншиллы привыкают к режиму, и если они знают, что после захода в клетку они больше гулять не пойдут, то просятся меньше. Не волнуйтесь думаю, что если у него нормальная клетка, то все ок. Некоторые же вообще с ними не гуляют.

  3. #3
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    02.12.2004

    По умолчанию

    мои гуляют час. им вроде больше и не надо..оставляла на больше - так они просто сидят и вянут на стеллаже - все равно не гуляют..

  4. #4
    Иммигрант Аватар для elfochka
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    02.12.2004

    По умолчанию

    Ой вот спасибо! понятно все теперь...
    А то я как на форум не зайду все только и пишут, что их шинши гуляют чуть ли не с утра до вечера...
    Я уж думала, что как-то не так воспитываю
    Спасибо огромное за ответы.

  5. #5
    Гость
    09.12.2004

    По умолчанию

    Вопрос действительно интересный. Я на многих форумах (и на этом, по-моему тоже, не помню точно) читала, что гулять стоит от 2 до 5 часов. Я свою выгуливаю с 7 вечера до 12 по всей квартире под надзором, а потом на всю ночь оставляю на кухне (кухня у меня специально для этого подготовлена - обесточена и забарикадирована) И моя шуня на меня ещё и дуется, что я её одну оставляю, без общесва Как мне сказали в клубе:"Насколько Вы им позволите - настолько они и обнаглеют". Главное, как я понимаю одно: во время прогулки они должны активно двигаться, лапы разрабатывать, а каждому индивидуально нужно своё время для этого. Кому-то и часа достаточно, а кому-то нужно больше времени.

  6. #6
    14.12.2004

    По умолчанию

    Моим тоже вполне одного часа хватает, потом сами в клетку бегут. Я к их возвращению пополняю кормовые запасы, запасы воды и сена, кладу непременно лакомство и делаю плановую уборку. Всё как у взрослых!!! Мои довольны мной, а я довольна ими!!!!

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    =Slava= (06.04.2017)

  8. #7
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    16.12.2004

    По умолчанию

    Зравствуте! Я новый член клуба. Хочу поделиться своим небольшим опытом по поводу прогулок. Моя Кшися (1,5 года) гуляет обычно с 17 до 23:00. Правда не все время активно двигается, только когда в комнате кто-то есть и общается с ней. Тогда уж она всякие фортели выделывает. А ежели все уходят, то, как кто-то правильно сказал, "вянет" в уголке.

    У меня вопрос - как ваши шиншики обходятся с вашими же домашними растениями? Моя грызет. Пока была маленькая, грызла все подряд, включая различные эуфорбии, то бишь молочаи. Бывали негативные последствия в жидком виде. Сейчас в этом плане все ОК, всякую отраву не ест. Но очень любит кофе. Это деревце у меня такое растет. Кшися настоящим кофеманом стала, съела все нижние листочки и веточки, больше до зелени не достает. А вот в земле роется. Не вредно ли это для шубки? Да и для желудки-кишечника, возможно что-нибудь попадает?

    Еще беда с кактусами. Она их просто бреет - съедает все колючки, куда дотянется, там и съест. А вдруг поранит себе язычок? Я пока все острое удалила из комнаты для гуляний, так она за мебель принялась. Вобщем из комнаты, пока она гуляет, не выйти.

    Поделитесь, пожалуйста, своим опытом по поводу растений.

  9. #8
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    16.12.2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Габи
    Поделитесь, пожалуйста, своим опытом по поводу растений.
    у меня и дифембахию ели и всё в порядке.не считая моих нервов.но лучше не пускать её к растениям.сейчас как раз у одного из членов клуба проблемы.после того как зверь в горшке порылся.очень серьёзные проблемы лучше не рисковать

  10. #9
    16.12.2004

    По умолчанию

    А мои юкку и драцену всю обожрали, и стволы подтачивают..., как бороться?-не знаю. Пытаюсь ругаться, хлопать в лодоши, иногда получается!

  11. #10
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    16.12.2004

    По умолчанию

    ни в коем случае нельзя позволять им рыться в земле. там очень много грибов и бактерий которые могут вызвать микотоксикоз.. пожалейте зверя!..

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прогулки шиншилл.
    от Олька в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 05.12.2005, 13:26
  2. Как завершать прогулки шиншилл?
    от pinky в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 17.11.2005, 10:25
  3. Прогулки шиншилл.
    от lindenalee в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 30
    последнее сообщение: 12.10.2005, 22:49
  4. Прогулки опасны для шиншилл?
    от Несмеяна в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 12.05.2005, 14:53
  5. Прогулки шиншилл.
    от yanka25 в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 12.04.2005, 17:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru