Шиншилла не может родить
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Шиншилла не может родить

  1. #1
    21.02.2011

    По умолчанию Шиншилла не может родить

    Шиншилла не разродилась 3им малышом-двух родила-третий не вышел;(обращались в клинику, вчера сделали узи и глюкозу,сделали чтоб схватки были, и вот до сих пор не родила-малышей кормить не чем-молока нет.кормлю смесью для котят(порекомендовали)-не знаю на сколько эффективно!!!!в клинике заломили 7000р за операцию-я не потяну!!!!Подскажите ,пожайлуста, где цены приемлемые и как малышей выкормить!
    заводчик,5 шиншилл, 1,5 года, моя радость.

  2. #2
    21.02.2011

    По умолчанию

    С самкой срочно надо что-то делать, иначе плод или послед начнет гнить, если он (плод) мертвый.
    Сколько уже длятся роды? Каково состояние самки?
    От глюкозы схватки? Впервые слышу, окситоцин вызывает схватки, только его надо уметь колоть.
    Для малышей купите NAN 0 безлактозный, кормите каждый час и постоянно держите малышей в тепле.
    Следите за весом, должны прибавлять по 2-3 гр в день. NAN каждое кормление делайте свежий.
    Также смотрите, чтобы малыши ходили в туалет, трогайте животики. Если животы вздуты, давайте по 1-2 капельки
    Саб-Симплекс. От вздутия малыши могут умереть, так что смотрите внимательно.
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    alena752006 (27.02.2011)

  4. #3
    Свободный статус Аватар для LeeNochka
    Сказал(а) спасибо 13,934. Поблагодарили 13,133 раз(а)
    в 6,257 сообщениях.
    21.02.2011

    По умолчанию

    alena752006,А почему решили что 3 плода?
    Какая прибавка в весе была за срок беременности?
    Сколько сейчас самка весит?
    в животике прощупывается плод?
    Все ровно надо к доктору,как потом будите справятся с малышами не дай бог с мамкой что нибудь случится?
    Это же надо будет дома месяц сидеть сиднем и кормить малышей каждые пару часов.
    Можете купить Агушей 0 ей кормить малышей,И животик массировать и греть малышей надо.
    Что не говорите ,но жизнь прекрасна!

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    alena752006 (27.02.2011)

  6. #4
    21.02.2011

    По умолчанию

    alena752006, Написала Вам в личку

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    alena752006 (27.02.2011)

  8. #5
    22.02.2011

    По умолчанию

    alena752006,
    как у Вас дела?...

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    alena752006 (27.02.2011)

  10. #6
    27.02.2011

    По умолчанию

    Всем большое спасибо за то, что откликнулись. Дела очень плохи. После того как написала тему-инт здох;(. Работала на сутках. Отпросилась-нашла по инету помощь на дому-вызвала-а они-гады-через час звонят и говорят-типа машина поломалась и не приедут. До Красногорска доехать-НИКАК!!!отпустили только на 2 часа. И то, как услышали, что за шинку убиваюсь-взгляды были с насмешкой!но мне все равно.Короче говоря, отвезла в клинику "оберег" на щелковской. Там начали грузить-узи и .....говорю-знаю,что 1(-прощупывала).Вообщем содрали за узи(сердце не билось-уже прошло где то 12ч после последнего малыша), вкололи , чтоб схватки вызвать и глюкозу(она ничего не ела). Она начала тужиться, все таки думала сама родит.Сказали, если до 9 утра не родит-кесарить. На утро-назанимала-пришла с суток и поехала на алтуфьевскую -тоже "оберег". В Красногорске-8-10000 р. заломили по телефону.С 11-до 16 просидела в клинике-после операции под кислородом держали-не отдавали. Вообщем привезли-от наркоза сутки отходида, потом начала вставать, думали все хорошо. Кололи антибиотики, глюкозу и швы обрабатывали.Молока у нее небыло, вторая самка еще не родила--так что стала кормить кет милк. малышка первая умерла, второй только жив оставался. Сегодня уже ему 8 дней.В туалет нормально ходит, весы не работают, но растет-видно не вооруженным взглядом. Вообщем, на третий день мамашка умерла:(((. Остался пацаненок-кормлю-то я то домашние,Выкручиваемся.У меня две самки с самцом вместе сидели-так что малыш с папанькой и другой самкой вместе сидят. Только кормить приходиться, а гухаживают они.Не знаю -почему все говорят , что две самки не уживаются вместе. У меня две семьи-по две самки и самец - все вместе. Теперь одна:(. Ладно, еще раз всем спасибо за понимание!
    заводчик,5 шиншилл, 1,5 года, моя радость.

  11. #7
    27.02.2011

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста еще- сейчас 8 дней малышу-как сейчас то кормить?и по сколько? Видно у Вас опыт есть. Заранее спасибо
    заводчик,5 шиншилл, 1,5 года, моя радость.

  12. #8
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    27.02.2011

    По умолчанию

    Кормить пока часто и понемногу. Ну сколько скушает, не пихать насильно.
    Держитесь. Жалко и вас и шиншилл(

  13. #9
    27.02.2011

    По умолчанию

    alena752006,
    соболезную...
    Но Вы уж держитесь, малыша надо выкормить...
    Купите Агушу 0, оранжевая пачка, через инсулиновый шприц (без иголки) выпаивайте...
    В этом возрасте должен съедать половину или целый...
    Кормить через два часа, либо сами опытным путем определите временной период между кормлением...
    В миску насыпайте для малыша овсяные хлопья, Экстра, они мелкие...
    То, что он сидит с папой и другой самкой - это хорошо, они могут за ним ухаживать и греть...
    ЗЫ. весы электронные лучше купить, они необходимы для отслеживания веса у шиншилл, ведь показатель здоровья в первую очередь - это вес...
    ЗЫ.1. Оберег не советую - обращалась туда с собаками по незначительным вопросам, миллион раз пожалела...

  14. #10
    07.04.2011

    По умолчанию Re: помогите СРОЧНО!!!!

    Здравствуйте всем!. Мальчишка вырос замечательный. Шустрый, резвый, здоровенький. Только отсадила, потому что приемная мамашка тройню родила, а то все молоко высосет)).Теперь подскажите пожайлуста, как сюда объявление то подать?)))почему то не получается(.
    заводчик,5 шиншилл, 1,5 года, моя радость.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Может ли шиншилла икать???
    от Iraka в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 24
    последнее сообщение: 12.03.2017, 18:56
  2. Самка не может родить
    от Olga@Lucky-pets в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 06.09.2011, 09:19
  3. Может ли светлая гомобежевая пастель родить темного пастеленка???
    от Зинаида в разделе Окрасы, мутации, генетика шиншилл
    Ответов: 22
    последнее сообщение: 27.11.2010, 23:00
  4. ПОМОГИТЕ!!! НЕ МОЖЕТ РОДИТЬ!
    от Shira в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 29.11.2009, 20:18
  5. Шиншилле все не как не родить((
    от ШуШа в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 20.05.2008, 11:14

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru