Мы родились!
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Мы родились!

  1. #1
    16.02.2011

    По умолчанию Мы родились!

    Вчера наша шиншилла родила двух чудесных малышей! Дети очаровательные, один темно серый с белой проточиной на лбу, как у коня и белыми полосками на попе, второй светлый вообще расписной. Глазки открылись через пару часов после родов. Вроде все как надо, но дети начали драться. Из разных тем на форуме прочитала что так бывает когда у матери не хватает молока. У меня вопрос, надо ли ждать пока шиншиллы сами мамку рассосут или может уже начать докармливать понемножку? Я просто боюсь что шиншиллы от голода помрут, хотя они какают и писают, т.е. что-то они там из нее тянут. Или покалечат друг друга. Бросаются друг на друга как бульдоги, правда до крови дело пока не дошло. Мамка капризничает, обычную еду ест плохо, одни вкусняшки клянчит. Понятно что на такой диете много молока у нее не будет. Стоит ли давать ей апилак, если да, то в каких дозах? Знаю что много уже о выкармливании писали, я прочитала что успела, но все равно нуждаюсь в вашей помощи! Отпуск взять не могу, отпрашиваюсь с пол-дня, из-за этого работаю как электровеник, дома интернета нет. Совсем нет времени искать информацию. Не сочтите за труд, посоветуйте что-нибудь!

  2. #2
    Свободный статус Аватар для LeeNochka
    Сказал(а) спасибо 13,934. Поблагодарили 13,133 раз(а)
    в 6,257 сообщениях.
    16.02.2011

    По умолчанию

    А вы за весом следите малышей?
    сколько они весили когда родились и на сегодняшний день?
    Что не говорите ,но жизнь прекрасна!

  3. #3
    16.02.2011

    По умолчанию

    Вчера вечером взвесили - 53 и 56. Сегодня еще не взвешивали, вечером взвесим. Читала что если потеря веса в пределах 3-х грамм то это нормально. А если будет больше, докармливать?

  4. #4
    Свободный статус Аватар для LeeNochka
    Сказал(а) спасибо 13,934. Поблагодарили 13,133 раз(а)
    в 6,257 сообщениях.
    16.02.2011

    По умолчанию

    Ну первые 3 дня потеря в весе ничего страшного нет,если от 1-3 гр.Если будет больше то можете подкармливать,

    Пусть стараются лучше соски рассосать,чем будите сами кормить и они разленятся.
    Мамке дайте крапивку пару листиков,изюменку,пол миндалинки!
    Одуванчики листья.
    Ну и забыла поздравить вас, с пополнением!
    Что не говорите ,но жизнь прекрасна!

  5. #5
    Патриций Аватар для Nika-Shu
    Сказал(а) спасибо 807. Поблагодарили 1,146 раз(а)
    в 436 сообщениях.
    16.02.2011

    По умолчанию

    ух ты какие крепыши, вроде не маленькие!!!!!!
    Вафелька молодец, каких карапузов тебе подарила, Лен, я так за вас счастлива!!!
    Все таки если бы не тот отпуск и не откармливали бы Вафлю так обильно, она думаю таких не родила бы, отъедалась девка, и деток в себе растила)))
    оох, растите большими, крепкими и здоровыми!
    Лен у меня каникулы и больничный, я еще долго буду дома, звони если что- рада помочь, чем смогу, не стесняйся!
    безвылазно живу на работе, простите, если меня долго нет.

  6. #6
    16.02.2011

    По умолчанию

    Даю мамке и крапиву и одуваны. Куплю сегодня миндаль и изюм. А если больше 3-х грамм потеряют в весе, докармливать? Я очень боюсь что они друг друга или убьют или покалечат. Мне не с чем сравнить-то, роды хоть и вторые, но первый раз у нас мертвый малыш родился. Поэтому не знаю нормально ли это что так цапаются? А про апилак не знаете ничего?

  7. #7
    Патриций Аватар для Nika-Shu
    Сказал(а) спасибо 807. Поблагодарили 1,146 раз(а)
    в 436 сообщениях.
    16.02.2011

    По умолчанию

    кстати, у Вафельки проблемы с питанием, в общем она уже год наверно сама не ест, ее из инсулинок размельченной смесью из корма кормят неск раз в день, так что боюсь что вкусняхи твердные типа миндалинки она не сможет съесть((( наверно можно было бы ей в смесь столочь...
    безвылазно живу на работе, простите, если меня долго нет.

  8. #8
    16.02.2011

    По умолчанию

    Ой, вот насчет орешков, не волнуйся! Это мы обычную еду есть не можем, а орешки находим возможность заглотить. Уж как она ухитряется без зубов их есть, ума не приложу. Но в корм смелю, да. Будет пахнуть вкусно, может, будет лучше есть

  9. #9
    Не Снегурочка Аватар для Снежик
    Сказал(а) спасибо 1,254. Поблагодарили 1,838 раз(а)
    в 853 сообщениях.
    16.02.2011

    По умолчанию

    WAFFLE, поздравляю с пополнением!
    а как получилось, что шиншилла без зубов осталась?
    Счастье – это как торт на блюде, одному не справиться с ним... (с)


  10. #10
    16.02.2011

    По умолчанию

    Ну это долгая и грустная история, не хочется еще раз рассказывать. Я много писала об этом в разделе здоровье. Вкратце, она ухитрилась сломать челюсть сразу после первых родов, кальция не хватало и челюсть была более хрупкая. Сделали операцию, удалили верхние резцы. Вот, живем на мягком корме, но она приноровилась и частично может сама кушать твердую пищу, особенно если ей вкусно. Но сейчас меня больше дети заботят. Докармливать или нет? Боже мой, через час бегу домой, перед глазами страшные картины стоят..

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ура! Мы родились.
    от Lyalya в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 13.04.2009, 14:46
  2. УРА!!!! Мы родились!!!!!
    от Natochka в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 26.03.2009, 05:29
  3. Родила,какая температура должна быть дома?
    от AlexS в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 13.11.2007, 23:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru