Анализы: условно-патогенная флора / бак. посев
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Анализы: условно-патогенная флора / бак. посев

  1. #1
    03.02.2011

    По умолчанию Анализы: условно-патогенная флора / бак. посев

    Привет!
    Прошу совета по поводу одной моей шиншиллы. За месяц похудел на 100 гр., стал мало кушать любую пищу, даже самую любимую. Внешних симптомов больше нет. Сдали анализ на бак. посев, выкладываю результат.


    Насколько я понимаю, у животного мало "полезных" бактерий в кишечнике. На всякий случай уточню, что за три дня до анализов давали ему Энтеросгель и вазелиновое масло немного (думали, что запор есть небольшой). Может быть из-за масла бактерии и вывелись, не знаю, это предположение. Так вот в чем мой вопрос: как помочь ему улучшить флору кишечника? Раньше шиншилла сидела в паре с мальчиком и видимо они обменивались кишечными бактериями (думаю, не надо пояснять, как). А сейчас мне его даже и посадить-то не с кем. Проблемы с недоеданием и весом начались через неделю после отсаживания мальчика.

    А это просто для информативности, о бактериях.

    Бифидобактерии образуют витамины группы В (B1, B2 и др.) и витамин К.
    Бифидобактерии составляют 80—90 % кишечной флоры детей, находящихся на грудном вскармливании, и молодняка млекопитающих в подсосном периоде. Присутствие бифидобактерий в кишечнике полезно для ребёнка и молодых животных, так как бифидобактерии подавляют развитие различных гнилостных и болезнетворных микробов, способствуют перевариванию углеводов. По окончании молочного вскармливания бифидофлора сменяется обычной кишечной микрофлорой, характерной для взрослых организмов.

    Лактобактерии — род грам-положительных факультативно анаэробных или микроаэрофильныхбактерий. В большинстве случаев они непатогенны, многие виды выполняют положительную роль в питании. Многие виды принимают участие в разложении остатков растений. Они продуцируют молочную кислоту, а кислая среда препятствует росту многих патогенных бактерий и грибов.

    Кишечная палочка — грамотрицательная палочковидная бактерия, широко встречается в нижней части кишечника теплокровных организмов. Большинство штаммов являются безвредными.Безвредные штаммы являются частью нормальной флоры кишечника человека и животных. Кишечная палочка приносит пользу организму хозяина, например, синтезируя витамин К,а также предотвращая развитие патогенных микроорганизмов в кишечнике.

    Энтерококки — молочнокислые грамположительные бактерии, не образующие спор и капсул, факультативные анаэробы (способные использовать энергию брожения и поэтому, жить и при больших и при ничтожных количествах кислорода). Оптимальная температура культивирования энтерококков от 35 до 37° С. Энтерококки осуществляют метаболизм бродильного типа, ферментируют разнообразные углеводы с образованием в основном молочной кислоты, но не газа, снижая кислотность среды до 4,2–4,6 pH.
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  2. #2
    04.02.2011

    По умолчанию

    Девушки, ну посмотрите, пожалуйста, наши результаты))))
    что подавать зверю можно? ветом 1.1? а еще что?
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  3. #3
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    04.02.2011

    По умолчанию

    Выложите на Зоофорум Альшинецкому.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    valkeryne (04.02.2011)

  5. #4
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    04.02.2011

    По умолчанию

    Ну подавать лактобактерии надо.
    Лактобактерин вполне подойдет.
    Бифидумбактерин. Есть даже свечи с пробиотиками. Можно ими воспользоваться.
    Колибактерин это вот типичная кишечная палочка как раз) Его тоже можно купить в аптеке.
    Я своим просто сыплю пробиотики на корм. Можно на вкусняшку и сразу скормить.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    valkeryne (04.02.2011)

  7. #5
    04.02.2011

    По умолчанию

    Дааа, век живи, век учись
    Ни разу нигде не видела, чтобы кто-то писал, что пробиотики можно для профилактики давать
    Спасибо за инфо!
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  8. #6
    04.02.2011

    По умолчанию

    Линекс тоже шиншиллам подходит.
    Чирнеко дель Этна в Санкт-Петербурге
    Екатерина Климова

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    valkeryne (04.02.2011)

  10. #7
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    05.02.2011

    По умолчанию

    Пробиотики вполне можно давать для профилактики и самим, кстати, пить.
    Микрофлора кишечника очень важная составляющая в плане здоровья шиншилл.

    Можно еще воду в поилке чуть подкислять чтобы патогенную флору держать под контролем.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    valkeryne (06.02.2011)

  12. #8
    Житель Аватар для Olenenka
    Сказал(а) спасибо 874. Поблагодарили 486 раз(а)
    в 164 сообщениях.
    07.02.2011

    По умолчанию

    Марин, если у вас продается Сорбекс для деток в саше, попробуй купить. Там в саше №2 как раз полный набор необходимых вам бактерий. Плюс я бы лично попоила разведенными какашками здоровой шушки.
    Выздоравливайте!
    ...Моя жизнь - мои правила, не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь....

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    valkeryne (07.02.2011)

  14. #9
    Не Снегурочка Аватар для Снежик
    Сказал(а) спасибо 1,254. Поблагодарили 1,838 раз(а)
    в 853 сообщениях.
    07.02.2011

    По умолчанию

    Сорбекс- это ведь активированный уголь. Он абсорбирует вредные вещества и только. Его при отравлении пьют, а уровень бактерий им не поднимешь.
    Счастье – это как торт на блюде, одному не справиться с ним... (с)


  15. #10
    Житель Аватар для Olenenka
    Сказал(а) спасибо 874. Поблагодарили 486 раз(а)
    в 164 сообщениях.
    07.02.2011

    По умолчанию

    Снежик, я повторюсь еще раз. Сорбекс для деток в саше. Состоит из двух саше: в одном - непосредственно сам сорбент, во втором - бифидобактерии, лактобактерии и стрептококковые.
    ...Моя жизнь - мои правила, не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь....

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите расшифровать анализы
    от Sharleen в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 14.02.2011, 12:43
  2. Где можно сдать анализы на бак. посев в Москве?
    от valkeryne в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 29.01.2011, 16:27
  3. Лабаратории и анализы.
    от shade в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 05.10.2006, 11:51
  4. Шиншилла и Анализы,есть вопросы?
    от Sabina в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 15.06.2005, 23:47

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru