Постоянно хочет гулять)))) - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Постоянно хочет гулять))))

  1. #11
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    26.11.2004

    По умолчанию

    Попробуй в конце прогулки ставить в клетку купалку,стой возле клетки и зови его "Иди купаться", когда он поймет что эти слова связаны с купанием, будет прибегать. Еще можно протянуть в клетку руку с какими-нибудь вкусняшками и звать малыша "Иди вкусняшку дам", сначала дать ему понюхать и постепенно руку в клетку завести, он следом за рукой и потянется. Когда поймет, что его в клетке вкусненькое ожидает, будет прибегать. Я так приучала, у меня получилось. А еще ж говорю, поставила табурет под клеткой и малышу понравился вообще сам процесс запрыгивания в клетку, поэтому теперь у нас проблем с вылавливанием нет.

  2. #12
    26.11.2004

    По умолчанию

    Точно! Самое главное, чтобы у малыша был свободный и удобный доступ к клетке, чтобы самостоятельно и беспрепятственно он бы мог туда проникать!!!

  3. #13
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    26.11.2004

    По умолчанию

    еще метод - кормить ПОСЛЕ прогулки. к вечеру шиншики обычно уже голодные, самое вкусное уже подъедено, а бывает что и вовсе пустые миски..одно время мои забегали в клетку, когда слышали, что я миски с едой туда ставлю..
    еще, попробуйте привлечь звуком, шиншики - любопытные, если Вы поскребете в клетке по полочке, прибегут посмотреть, что там такое

    в большинстве случаев, все перечисленное выше помагает..но вот мой мальчик уже пару месяцев не заходит в клетку сам..и ничего с этим не поделать. я думаю, что когда ссажу с девочкой, вероятно будет забегать за ней.

    а вообще, конечно, должен быть свободный доступ в клетку. когда мелкий был - Барс при любом шорохе в клетку несся - типа "мой дом, моя крепость".

    Есть мнение, что клетка должна быть сверху чем-то закрыта, евдь в дикой природе главные враги шиншилл это птицы, они очень бояться чего-либо надвигающегося сверху. Когда верх закрыт - они чувствуют себя более безопасно. Так считается. Я не знаю, так это или нет, у меня одна клетка закрыта, другая нет. Наверное, как приучите..

    Удачи!

  4. #14
    Гость
    26.11.2004

    По умолчанию

    Огромное всем спасибо за ответы! Будет тренировать! Он у нас такой умничка - уверенна справимся :-)

  5. #15
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    02.12.2004

    По умолчанию

    Сейчас выскажу свое мнение.
    Вообще шиншик у вас,Shustrik,еще маленький,вот и бесится.
    И еще,вы его балуете. А животные сразу чувствуют кому можно сесть на шею (без обид)
    моим шиншилллам(старшему полтора года) младшей 6-ть месяцев...
    и вот,когда старший был мелий,его домойбыло не возможно загнать...истерики творились страшные. ночью на кухню уносили,так клеткой громыхал.
    Сейчас ему полтора года,домой возвращается сам (не приучала) на прогулку ему 3-и часа стало хватать.
    а вот у Фенечки(младшей) еще детство в попе играет,и ей и 12-ть часов мало. Готова без еды и воды гулять (еда и питье в клетке) лишь бы не домой*)
    скандалет,трясет клетку,на Берсике срывается...вобщем ведет себя как капризный ребенок. очень надеюсь,что это само пройдет,когда ей около года будет*)
    А вам один совет:терпеть и ждать взросления. А на ночь сажать в клетку и не поддаваться на "детские провокации"

  6. #16
    Гражданин Аватар для Cvetochek
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    02.12.2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetlana
    А они все брыкаются, когда их в клетку возвращаешь. Ходят слухи о воспитаных шиншах, которые сами в клетку возвращаются, но верится с трудом. Кому же в клетке понравится?
    Это не слухи !
    ЭТО ПРАВДА !!!!! 8)
    Причём попробуй не пусти её в клетку .. Вся изведется сама и хозяев изведет ! Да ещё и дверь в клетке выломает (с разбегу мордой в сетку - то .. мало приятного!!!)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что делать?Самка хочет близости,а самец не хочет
    от Элис в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 26
    последнее сообщение: 26.07.2010, 18:27
  2. постоянно описан живот
    от chucha в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 01.09.2009, 09:25
  3. Постоянно копает!
    от Maria2005 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 03.01.2008, 00:07
  4. какает постоянно!
    от AD в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 10.12.2006, 23:33
  5. Шиншилла хочет гулять...
    от Ira177 в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 28.04.2006, 12:06

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru