Подскажите, пожалуйста, что это может быть!
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Подскажите, пожалуйста, что это может быть!

  1. #1
    17.01.2011

    По умолчанию Подскажите, пожалуйста, что это может быть!

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что это может быть: шиншилла прижимает ушки и как будто пытается что-то отрыгнуть...т е делает такие позывы. Я очень испугалась, т к раньше такого никогда не было, причем у нас две шушки: мальчик и девочка, это происходит только с девочкой. Я дала ей из шприца попить водички (до этого они ели шиповник). Собственно говоря, мы начали давать шиповник им совсем недавно, и у нее это произошло именно, после того, как она поела шиповник. Подскажите, может у кого то уже были подобные случаи? Меня это очень беспокоит...

  2. #2
    Сенатор Аватар для Профилий
    Сказал(а) спасибо 1,775. Поблагодарили 3,061 раз(а)
    в 1,046 сообщениях.
    17.01.2011

    По умолчанию

    ...шиповник штука коварная...
    ...прежде чем его дать, лучше очистить его от семечек, т.к. они острые и могут уколоть десну или что нить подобное...
    ...в России две беды: --ТСЯ и --ТЬСЯ...

  3. #3
    17.01.2011

    По умолчанию

    Я даю цельный шиповник уже около двух недель обеим шинкам-и вот только сегодня увидела, что самочка так делает...К тому же семечки они не едят, насколько видела-они их оставляли просто на домике....А по поводу шиповника я читала, что его нужно давать, но насчет того, что нужно убирать семечки-нигде такого не читала. Т. е. вы считаете, что она могла уколоться?.. сейчас они на пару трескают сено...

  4. #4
    Патриций Аватар для mistery
    Сказал(а) спасибо 702. Поблагодарили 759 раз(а)
    в 431 сообщениях.
    17.01.2011

    По умолчанию

    Дело не в семечках. Многие отказываются от шиповника из за волосков которые находятся внутри шиповника. Эти волоски очень мелкие, но очень острые, они могут остаться в коже ниншиллы, в полости рта. Из-за этого нередко образуются язвы. Возможно у вашей шиншиллки все именно так.
    У нее нет проблем с зубами? Рот мокрый? шиншилла ест? С такими проблемами конечно лучше обращаться к врачу!
    Шиповник лучше заменить на боярышник, витаминов не меньше, и волосков у боярышника нет ( продается в аптеке)

  5. #5
    17.01.2011

    По умолчанию

    mistery, спасибо за ответ! ТТТТ...проблем с зубами слава богу нет...мы уже сталкивались с такой проблемой однажды ( к сожалению, это все закончилось плачевно)-поэтому я бы сразу заметила, что что-то никак,так как я постоянно нахожусь дома. Недавно поела корм и сено, сейчас бегает. Вообще кушает девочка хорошо.Вот только сегодня заметила, что она ушки прижимает и как будто давится. Это было 2-3 раза сегодня. Почти все темы перечитала на форуме-и все пишут, что дают шиповник и никаких проблем, вот мы и купили тоже шиповник-там еще были бутоны (лепестки)...Теперь буду знать, спасибо! Куплю лучше боярышник в аптеке

  6. #6
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    17.01.2011

    По умолчанию

    Вообще шиншиллы довольно часто имеют тенденцию давиться чем-нибудь. Той же водой.
    Симтомы именно такие, как вы описали, прижимает ушки, пытается что-то лапками вытащить изо рта, позывы рвотные(иногда их и рвет, причем сильно)
    К сожалению не всегда это заканчивается благополучно. В этом случае шиншилле надо помогать.

  7. #7
    17.01.2011

    По умолчанию

    Да, вы правы Эля.

  8. #8
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 33. Поблагодарили 16 раз(а)
    в 8 сообщениях.
    18.01.2011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Вообще шиншиллы довольно часто имеют тенденцию давиться чем-нибудь. Той же водой.
    Симтомы именно такие, как вы описали, прижимает ушки, пытается что-то лапками вытащить изо рта, позывы рвотные(иногда их и рвет, причем сильно)
    К сожалению не всегда это заканчивается благополучно. В этом случае шиншилле надо помогать.
    "
    Эль, а как помогать, я на всякий случай.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла подавилась
    от shila в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 21
    последнее сообщение: 06.07.2011, 10:17
  2. Подскажите что может быть ?
    от dfr в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 22
    последнее сообщение: 07.09.2010, 00:28
  3. Что это может быть????
    от Мария в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 07.07.2010, 22:11
  4. Что же это может быть?
    от WAFFLE в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 07.05.2010, 23:43
  5. что делать?? как быть ??? и что это может быть ????
    от myp3uk007 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 06.02.2009, 21:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru