Мы вылечили мягкий стул у шиншиллы - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Мы вылечили мягкий стул у шиншиллы

  1. #21
    Поселенец Аватар для Trataka
    Сказал(а) спасибо 41. Поблагодарили 63 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    21.01.2013

    По умолчанию Re: Мы вылечили мягкий стул у шиншиллы

    Нужен совет.Шиншилла первая.Приобрели ее в зоомагазине 5.01.2013.Учером 16.01 болюсы стали мягкими, вроде без запаха(консинстенция наступил-раздавил).Убрала весь корм,оставила сено,в поилку настой ромашки,активированный уголь,также сухую ромашку,немного календулы.За 16 часов никаких изменений не было.Убрала ромашку,развела в поилке регидрон.Давала витамина С с физраствором,коры дуба немного,ветом 1.1.Прошло еще часов 16 и снова никаких изменений.В поилке попрежнему регидрон,даю витамин С с физраствором,кора дуба немного, Ветом 1.1 сверху гранулята,Хилак-форте с водой со шприца 10-15 капель в день и так вплоть до сегодняшнего утра.И снова никаких изменений,болюсы мягкие, пошел уже 5 день. Шуша ведет себя как обычно, гуляет, кушает пьет,любознательная.Короче в поведении никаких изменений не вижу. Посоветуйте,что делать дальше. Заранее спасибо за помощь
    Нередки случаи, когда люди освоили компьютер и интернет, но не смогли освоить мозг.

  2. #22
    21.01.2013

    По умолчанию Re: Мы вылечили мягкий стул у шиншиллы

    Trataka, у вас шиншилла из зоомагазина, поэтому сначала сдайте болюсы на анализ.
    Хорошо помогает от поноса эрсефурил, у меня в капсулах, 1/4 капсулы + Регидрон на кончике ножа, развожу парой мл водой и пою сколько выпьет.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Trataka (21.01.2013)

  4. #23
    Поселенец Аватар для Trataka
    Сказал(а) спасибо 41. Поблагодарили 63 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    21.01.2013

    По умолчанию Re: Мы вылечили мягкий стул у шиншиллы

    Регидрон развожу в поилке.Вместо эрсефурила только что купила суспензию Энтерефурила(тоже действующее вещество).В инструкции написано, что детям 1-6 месяцев 2,5 мл 2-3 раза в день.Шуше всего 1,5 мл в день?
    Нередки случаи, когда люди освоили компьютер и интернет, но не смогли освоить мозг.

  5. #24
    счастье сново в моде Аватар для Мaрия
    Сказал(а) спасибо 15,358. Поблагодарили 10,454 раз(а)
    в 2,410 сообщениях.
    21.01.2013

    По умолчанию Re: Мы вылечили мягкий стул у шиншиллы

    Цитата Сообщение от Trataka Посмотреть сообщение
    Регидрон развожу в поилке.Вместо эрсефурила только что купила суспензию Энтерефурила(тоже действующее вещество).В инструкции написано, что детям 1-6 месяцев 2,5 мл 2-3 раза в день.Шуше всего 1,5 мл в день?
    Рада написала схему лечения поноса. Действуйте по ней.

    Цитата Сообщение от Rada Посмотреть сообщение
    настя 1984,моим всегда помогает стандартное лечение от поноса:0.5 мл суспензии Энтерофурил 2 р\д,затем 0.5 мл Регедрон(щепотка сухого порошка на 50 мл воды).Оставляю только сено и гранулы проверенных фирм Витакрафт или Бефар.Вкуси любые исключить.Кору дуба щепотку на полку и обычно на следующий день уже оформленные болюсы.Вкусь стараюсь в течении недели не давать.Энтерофурил даю обычно пару дней.
    ненавижу незаконченные мысли. это все равно что

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Trataka (21.01.2013)

  7. #25
    21.01.2013

    По умолчанию Re: Мы вылечили мягкий стул у шиншиллы

    Цитата Сообщение от Rada Посмотреть сообщение
    Это чел.препарат.
    Я обзвонила все аптеки в городе.Такого препората нет ,но есть у меня в личных запасах Ентерол и бифиформ.Если уж им можно наши препораты может- эти применить? Или нельзя, я не знаю, я новичек с ними и очень за них переживаю.

  8. #26
    Поселенец Аватар для Trataka
    Сказал(а) спасибо 41. Поблагодарили 63 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    22.01.2013

    По умолчанию Re: Мы вылечили мягкий стул у шиншиллы

    поспрашивайте в аптеках Нифуроксазид,эрсефурил,Энтерефурил что-нибудь из этого обязательно будет в наличии
    Нередки случаи, когда люди освоили компьютер и интернет, но не смогли освоить мозг.

  9. #27
    22.01.2013

    По умолчанию Re: Мы вылечили мягкий стул у шиншиллы

    Все стало у нас хорошо.Болюсы стали твердыми.Я ее посадила на диету,дала кору дуба,в поилку хилак,только гранулат и сено.Но у нас уже с 31 декабря 2 раза происходит такая прблема.Может дело в корме.Я даю витапол.Или из за добавок я даю отдельно подорожник,крапиву,овес,одуванчик,хлопья геркулесовые.может она не привыкла к такой пищи шушок мальчик у нас ест как молотильный комбаин све подряд и побольше.А ее купила недавно в зоомагазине.

  10. #28
    Поселенец Аватар для Trataka
    Сказал(а) спасибо 41. Поблагодарили 63 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    22.01.2013

    По умолчанию Re: Мы вылечили мягкий стул у шиншиллы

    у нас все не так радужно.Никак не могу успеть отвезти болюсы на анализы.Сегодня всетаки решилась начать давать Энтерефурил.Уже шесть дней как мягкие болюсы.Становится все не спокойней
    Нередки случаи, когда люди освоили компьютер и интернет, но не смогли освоить мозг.

  11. #29
    Свободный статус Аватар для Пушки
    Сказал(а) спасибо 7,105. Поблагодарили 9,409 раз(а)
    в 4,197 сообщениях.
    22.01.2013

    По умолчанию Re: Мы вылечили мягкий стул у шиншиллы

    Ну что же Вы с анализами так... Для достоверности, перед анализом нельзя давать никаких антибиотиков и т.п. а вдруг нужен будет другой серьезный препарат... не много ли это для мышки... печень то у нее одна...

  12. #30
    Поселенец Аватар для Trataka
    Сказал(а) спасибо 41. Поблагодарили 63 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    23.01.2013

    По умолчанию Re: Мы вылечили мягкий стул у шиншиллы

    Так Энтерефурил же вроде не антибиотик, а а препарат нитрафуранового ряда- антебактериальный
    Нередки случаи, когда люди освоили компьютер и интернет, но не смогли освоить мозг.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Жидковатый стул
    от vihr1985 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 20.01.2010, 13:30
  2. У нас житкий стул.
    от Lana-b83 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 07.03.2009, 10:21
  3. HELP! Мягкий стул
    от Кира в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 29.01.2007, 18:47
  4. У мамы мягкий стул,повлияет на деток?
    от Sineglazaja в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 07.06.2006, 00:46
  5. Мягкий стул из-за одуванчиков =(
    от Tareja в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 27.05.2006, 22:44

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru