Непрекращающийся понос
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Непрекращающийся понос

  1. #1
    02.01.2011

    По умолчанию Непрекращающийся понос

    У шиншиллы понос. Делала бак анализ в Москве на талалихина , шиншилле делала уколы, давала лекарства, но вот уже в апреле будет три года как я не могут вылечить жидкий стул. при этом шиншилла два раза у нас рожала, у деток стул нормальный. возила в академию, там тоже самое. мало изучен. врачи говорят разное.
    не являюсь: заводчиком,перекупщиком.
    6 шиншилл.
    4 года и меньше.

  2. #2
    02.01.2011

    По умолчанию

    Три года ( вообще-то до апреля еще 4 месяца) понос лечите?
    какими препаратами?

  3. #3
    02.01.2011

    По умолчанию

    в инете вычитала: Эрсефурил, Регидрон и Энтеросгель. Давала регидрон и эрсефурил - по 1/5, не помогает, тем более регидрон (на кончике ножа) ей не нравится, силком выпаивала, эрсефурил пьет с удовольствием из шприца сама, сейчас даю эрсефурил по целой капсуле перемешав с экскрементами здоровой шуши, но ей это смотрю не нравится, а что делать? если это не поможет не знаю чем дальше лечить.
    не являюсь: заводчиком,перекупщиком.
    6 шиншилл.
    4 года и меньше.

  4. #4
    02.01.2011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ната6а Посмотреть сообщение
    в инете вычитала: Эрсефурил, Регидрон и Энтеросгель.
    ната6а,
    Так в инете сами вычитали про лечение или эти препараты Вам врачи из "Айболита" назначили?...

  5. #5
    02.01.2011

    По умолчанию

    Странно... При чем здесь врачи клиники "Айболит", если Вы лечите по назначениям из Инета...
    Если у Вас есть претензии к врачам данной клиники, изложите их, пжл, подробно и конкретно.
    По поводу лечения Вашей шиншиллы.... Если Эрсефурил не помогает в правильной дозировке, зачем Вы увеличиваете ее в 5 раз??
    Вы три года лечили Эрсефурилом?
    Регидрон разводят в воде, а не дают в сухом виде , это написано прямо на пакете.
    Что показали анализы и давно ли Вы их делали?

  6. #6
    02.01.2011

    По умолчанию

    в инете я сама вычитала, если не ошибаюсь может у Вас на сайте, или у кого-то другого. В "Айболите" мне назначали: подофиллум, хина, они у меня до сих пор сохранились, там же у них по рецепту я взяла на подобии лакто бактерий, для кошек, я не помню точно как называется, помню коричневый порошок, стрептоевак, гамавит, против гамавита ничего не имею, я им уже пользовалась
    не являюсь: заводчиком,перекупщиком.
    6 шиншилл.
    4 года и меньше.

  7. #7
    02.01.2011

    По умолчанию

    Эрсефурил даю 5 день, Регидрон я выпаиваю, он в сухом виде не дается, в пол-ке на талалихина результаты анализа можно отправить по факсу, они между собой сотрудничают, но я ездила с анализами на руках сама к ним, в итоге девочка молоденькая там была, осмотрела, взвешивала, назначала эти лекарства и другие, а толку, ноль.
    не являюсь: заводчиком,перекупщиком.
    6 шиншилл.
    4 года и меньше.

  8. #8
    02.01.2011

    По умолчанию

    Стрептоевак- это вакцина против стрептококкоза.
    Подофиллум и хина- гомеопатия, может помочь от диареи, а может и нет. Смотря какова причина этого состояния.

    каким кормом кормите, есть ли аппетит у зверя и что какие конкретно жалобы на стул?

  9. #9
    02.01.2011

    По умолчанию

    Работают они круглосуточно, за свои услуги обдерут Вас как липку, но нужно для себя определится, что Вы хотите, шикарную клинику с телевизором, огромной очередью (благодаря рекламе), высокими ценами или чтобы вылечили Вашу шушу. ( я выбираю второй вариант). Я обращалась и в вет. академию на Ак. Скрябина, и к др. врачам, некоторые честно признавали, что действительно зверек мало изучен, попробуйте то-то... ( короче много что прошли, долго, описывать) Единственное, что могу посоветовать, обращалась с другой шушой, невзрачная вет. клиника, ничего шикарного там нет, но вет врач хороший, хирург, м. Авиамоторная, Юрьевский пер., д. 19, каб. 1, с 10-20 час., Иван Николаевич, мы удаляли у него крючки, посоветовали , чужие люди. если кому нужно могу оставить сотовый.
    не являюсь: заводчиком,перекупщиком.
    6 шиншилл.
    4 года и меньше.

  10. #10
    02.01.2011

    По умолчанию

    Что Стрептоевак- это вакцина против стрептококкоза, я знаю, и то что Подофиллум и хина- гомеопатия, тоже, прежде чем, что-то давать своим шушам, я все про лекарства изучаю в инете, корм я даю витакрафт емютион бьюти, производитель германия. Стул жидковатый с запахом
    не являюсь: заводчиком,перекупщиком.
    6 шиншилл.
    4 года и меньше.

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Понос!!! Помогите!!!
    от LexXXL в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 21.05.2010, 01:12
  2. непроходящий понос
    от Child в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 27
    последнее сообщение: 28.02.2007, 00:06
  3. Понос у маленького
    от Europe в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 10.01.2007, 20:23
  4. Понос у шиншиллы.
    от Ludochka в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 16.05.2005, 23:44
  5. Понос у шиншиллы.
    от Qwar в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 24.03.2005, 11:45

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru