вопрос про вес и аппетит. подскажите =))
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: вопрос про вес и аппетит. подскажите =))

  1. #1
    Патриций Аватар для Nika-Shu
    Сказал(а) спасибо 807. Поблагодарили 1,146 раз(а)
    в 436 сообщениях.
    11.12.2010

    Question вопрос про вес и аппетит. подскажите =))

    у меня 2 шиншиллы дамы..
    одной 3 года, стандарт вес 651... кушает очень хорошо и с аппетитом, все что я даю- все ест и отлично себя чувствует...
    (на нее я не жалуюсь, молодец, красотка)

    месяц назад взяла вторую девчулю
    Первый помет, вес при рождении 44гр
    стандарт
    родители: Белый Вильсон(400г-точный вес) и Стандарт(500-600г-не помню точно)

    хохма в том, что девчуле уже 6 мес

    когда шиншилла попала ко мне в 5 мес. в первый день я ее взвелила, вес был 400гр-мне уже тогда показалось, что вроде бы это маловато.
    (когда забирала ее, ребенок уже достиг размера папы белого вильсона, но мама была в 1,5 раза больше их всех)

    за неделю-2 она у меня похудела до 380, я думаю, что это сказался стресс от нового места, живет она у меня отдельно в витрине.

    изначально когда брала животное с прежней хозяйкой мы много раз оговаривали питание. я постаралась полностью повторить знакомый ей рацион- от нашего рациона он отличался весьма незначительно, поэтому это было просто.
    сделала ей такие же тарелочки, как у прежних хозяев, сыпала и мешала все так же, создала ей прежнюю обстановку..

    но! ребенок не ест
    очень плохой аппетит у шиншиллы
    многое надо предлагать с руки по неск раз настойчиво, чтобы она захотела это съесть. и ест.. но не всегда..
    лишь по вечерам в основном ест только гранулят в перемешку с геркулесом(как у прежних хозяев) и крапиву, все остальное надо предлагать..

    прежняя хозяйка убеждает, что у нее они все ели с аппетитом, я даю все то же самое- но ребенок воротит нос...
    и самое интересное смущает вот что- положишь ей, подойдет понюхает. возьмет в лапу. куснет 1 раз!!!!! и выкидывает!!!! и так распространается на все кроме гранулята и крапивы...

    я кормлю только натуральным кормом- ничего не покупаю в магазинах, только гранулят, всякие листики,веточки, цветочки, сухофрукты, редко орешки и семечки...

    позавчера ребенок набрал до 396, а ей уже 6 мес...
    ребенок выглядит здоровым, оооочень прыгучая и активная с 10 вечера до 3-4 ночи, прыгает и прыгает!! в остальное время спит сидя, оч редко- положив морду.


    мне интересно вот что:
    -НЕ СЛИШКОМ ЛИ ЭТО МАЛЕНЬКИЙ ВЕС для 6 мес?
    -ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ТОГО, ЧТО ОНА ПРОСТО САМА ПО СЕБЕ МАЛЕНЬКАЯ ПО ТЕЛОСЛОЖЕНИЮ?
    -ВОЗМОЖЕН ЛИ ВАРИАНТ, ЧТО ЭТО ДЕТСКИЕ КАПРИЗЫ, ПРИВЕРЕДЛИВОСТЬ, НЕУСИДЧИВОСТЬ И ОТСУТСТВИЕ АППЕТИТА?
    -КАК ПОДНЯТЬ АППЕТИТ?
    -ЕСЛИ ЭТО НЕНОРМАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ- НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ? КАК ПОНЯТЬ В ЧЕМ ПРИЧИНА?
    безвылазно живу на работе, простите, если меня долго нет.

  2. #2
    Не Снегурочка Аватар для Снежик
    Сказал(а) спасибо 1,254. Поблагодарили 1,838 раз(а)
    в 853 сообщениях.
    11.12.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nika-Shu Посмотреть сообщение
    родители: Белый Вильсон(400г-точный вес) и Стандарт(500-600г-не помню точно)
    это не опечатка?
    У меня стандартная девочка, рождена 27 июня 2009 года, 500- граммовый порог перешагнула только в октябре 2010 года. У неё папа очень маленький и сама она небольшая, хотя худобой не страдает. вот тут обсуждали малый вес и давали советы, может найдёте что-то для себя http://chinclub.ru/showthread.php/61...F8%E8%EB%EB%F3

    http://chinclub.ru/showthread.php/54...B0%D0%B5%D1%82!

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Nika-Shu (11.12.2010)

  4. #3
    Патриций Аватар для Nika-Shu
    Сказал(а) спасибо 807. Поблагодарили 1,146 раз(а)
    в 436 сообщениях.
    11.12.2010

    По умолчанию

    нет, на самом деле, у них самец вильсон оч маленький, я его видела- он сам как ребенок, не худой, пухлик такой, но просто сам по себе меленький, последний раз мне хозяйка их звонила- сказала. что у них их папаша весит 400 гр... это не опечатка, это правда... мы все в шоке....
    безвылазно живу на работе, простите, если меня долго нет.

  5. #4
    Патриций Аватар для Nika-Shu
    Сказал(а) спасибо 807. Поблагодарили 1,146 раз(а)
    в 436 сообщениях.
    11.12.2010

    По умолчанию

    а еще Александр Козлов своей книге писал, что взрослая особь шиншиллы весит 400-700 гр, мол это норма, но меня такой разрыв границ подкосил, я не знаю как относиться к этой инфе... моя старшая 651, но все шиншелюбы и держатели шиншил, что видели ее в живую- все говорят, она просто гигант... да, она слоненок... а жених наш весил 550.. а выглядит как малявка... в общем не знаю, что думать, может кому-то такие случаи встречались, что шишки сами по себе могут быть крохами
    безвылазно живу на работе, простите, если меня долго нет.

  6. #5
    Не Снегурочка Аватар для Снежик
    Сказал(а) спасибо 1,254. Поблагодарили 1,838 раз(а)
    в 853 сообщениях.
    11.12.2010

    По умолчанию

    Nika-Shu, у Вас наверное такая же история, как и у меня- рекордсменом по весу не будет, но вполне нормальный зверь. Моя в 3 месяца не дотягивала и до 300 грамм, в 11 месяцев была 437. Они же до двух лет растут.

  7. #6
    Патриций Аватар для Nika-Shu
    Сказал(а) спасибо 807. Поблагодарили 1,146 раз(а)
    в 436 сообщениях.
    11.12.2010

    По умолчанию

    насчет до 2 лет могу согласиться, когда моя старшая Шуня появилась в доме ей был уже год... и как я ее тогда помню(а ей щас уже 3 года)- она увиличилась вдвое!!!!!!
    раньше она была намооого меньше, а ей был уже год.. до 2-2,5 она у меня крупнела и крупнела....

    так что не знаю, я просто боюсь пропустить что-то важное, а вдруг с малышней что-то не так, а я этого не поняла вовремя...
    но отсутсвие аппетита сильно смущает все же.... очень(((
    старшая ест сколько не положишь. столько у нас вкусных разных разностей, все такое вкусное и натуральное... старшая за обе щеки и днем и ночью мнет, а младшая нет(((( как-то странно...
    безвылазно живу на работе, простите, если меня долго нет.

  8. #7
    Не Снегурочка Аватар для Снежик
    Сказал(а) спасибо 1,254. Поблагодарили 1,838 раз(а)
    в 853 сообщениях.
    12.12.2010

    По умолчанию

    младшая же ест что-то... натура наверное такая привередливая. У меня есть дама- она на самом деле кабаняка ещё та, больше 700 грамм, а делает то же самое: кусь-тьфу, кусь-тьфу. из миски всё выкидает и ещё наполнителя в миску накидает. Потом в течении дня подбирает с пола то, что раскидала, по тому как у нас "завтрак" в 6 а "ужин" в 18 и никаких перекусов ну может какой кусочек яблочка.
    К тому же зверь большого размера должен поглощать большее количество пищи, чем зверь маленького размера. У людей так же. В армии не просто так дополнительный паёк для тех, кто больше двух метров.

  9. #8
    Патриций Аватар для Nika-Shu
    Сказал(а) спасибо 807. Поблагодарили 1,146 раз(а)
    в 436 сообщениях.
    13.12.2010

    По умолчанию

    вчера увдиле как мелкая села попой в тарелку с листьями и и напрудила туда......... больше я ей этого есть не дам. не ценит она еду и тарелки..
    мои что раскидали не едят, они могут из этгого мусорную кучу сгрести и писать туда- закон один- все что на полу- мусор и повод сделать лужу..
    безвылазно живу на работе, простите, если меня долго нет.

  10. #9
    Не Снегурочка Аватар для Снежик
    Сказал(а) спасибо 1,254. Поблагодарили 1,838 раз(а)
    в 853 сообщениях.
    13.12.2010

    По умолчанию

    Nika-Shu, Вам надо воспитание своей привередницы заняться

  11. #10
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    13.12.2010

    По умолчанию

    Nika-Shu,
    напишите подробно, чем вы кормимте.
    Тема про тарелочки немного позабавила.Кладите корм в подвесные кормушки, проблем не будет.

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    последнее сообщение: 25.10.2008, 13:23
  2. вопрос
    от Оля Верешко в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 15.07.2008, 14:24
  3. Сколько в весе должна прибавлять беременная самка?
    от ELLE в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 33
    последнее сообщение: 24.07.2007, 17:24
  4. Шиншилла обязательно нужны прогулки?
    от klukva в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 25
    последнее сообщение: 08.02.2007, 18:47
  5. Как и чем возбудить аппетит шиншилле???
    от Vexma в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 27.06.2006, 15:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru