Наши проблемы с жкт или инфекция
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Наши проблемы с жкт или инфекция

  1. #1
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    02.12.2010

    По умолчанию Наши проблемы с жкт или инфекция

    Хочу рассказать о наших проблемах.
    Сначала у шиншиллы было размягчение, то у одного, то у другого, то у третьего. В общей сложности пропились лекарства и всё в итоге прошло. По поочередно какие только анализы не сдались. На простейшии , яйце глист вообще сдавались неоднократно и в разные лаборатории. Сдавали ПЦР, сдавали на лямблиоз, на кокцидиоз, на сальмонолеоз, еще на что то там. НЕТУ НИЧЕГО.
    В итоге грешили на погрешности питания, потом на корм, на наполнитель. И даже не знаю на что еще.

    Сейчас шиншиллы едят только гранулят, сено и грызут ветки сухие.

    Три дня назад
    Сразу у пятерых (при чем не у тех которые в тот раз было размягчение), причем рядом не седящих, просто жидкой кашей, но без запаха. Я их напоила лекарствами (бактисубтил, смекта, фуразолидон в поилку, кора дуба в кормушку), понос остановился, но мягкий, мягкий кал. На утро у одного из пятерых всё гуд, у оставшихся четверых просто размягчение, на следующие утро всё тоже самое. Мы лекарство пьем. К вечеру второго дня опять каша, и плюс еще у одного добавляется, я их опять пою, ночью каши нету, но зато кал очень мягкий и со слизью такой желтовато-зеленоватой. И состояние сонно вяловое какое-то. Но не так что бы тряпочкой лежали. С врачом связаться не удается, и я приняла решение и сама вколола им то что было дома --Байтрил
    2.5% (может и не права, но это уже сделала) из расчета 0.2 мл. на 1 кг. веса (примерно по 0.1 мл) и глюкозу с аскорбинкой. Утро сегодняшнее, выглядят нормальными, слизь как была так и осталась, кал какой-то полу сформированный, но впринципе даже и не весь растоптанный. К вечеру изменений в лучшую сторону нету, а одного даже в худшую опять((((
    Причем за эти дни мы успели отвезти свежей кал-понос на анализ. Результат нулевой.


    Сегодня приезжала врач домой.
    Предложила Альбендазол 2.5% 2 дня подряд в рот.
    До 3 дней проколоть байтрил (боюсь если честно, хотя нету видимо вариантов то)
    И раствор рингера с акскорбинкой.
    Катозал

    Сейчас еще у одной шиншиллы началось размягчение, сильно смахивающие на начало поноса. Такое ощущение что это либо инфекция которая сейчас плавно передается от одной к другой, либо потихоньку проявляется скажем так реакция на что то из питания.

    Вот так у нас всё нерадостно.
    _______________________________________________

  2. #2
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    02.12.2010

    По умолчанию

    У моего мальчика было похожее расстройство, кал был как каша, с неприятным запахом и слизью.Лечила так: Оставила в клетке только сено, в миске только немного гранул, кора дуба, немного хлопьев геркулес, на которые насыпала 1/4 капсулы ЭРСИФУРИЛА (в чел.аптеке)-3 дня.В поилку отвар ромашки (купила в аптеке пакетики с травой ромашки-1 пакетикик на поилку заливала кипятком, потом остужала). Вечером разводила регедрон(порошок, в чел.аптеке) и выпаивала примерно по пол пипетки несколько раз за вечер(завернула в полотенце, оставила одну голову и поила). 4 раза в день давала гомеопат.таблетки Веракол(продается в ветмагазинах, ел сам) Давала дней 5.Уже через день бюлюсы имели форму и не размазывались, но были еще мягкие. Через 3 дня стала посыпать на хлопья бифитрилак(продается в ветмагазинах) на протяжении 10 дней. Все прошло. Но вкусняшки еще недели 2 не давала.

  3. #3
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    02.12.2010

    По умолчанию

    Добавилась за последний час еще одна девочка((
    Пошла колоть

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 10. Поблагодарили 40 раз(а)
    в 12 сообщениях.
    02.12.2010

    По умолчанию

    А этим сеном Вы давно кормите? Может в нем что?
    Какие ветки даете? У моих на смородину такая реакция.
    1.заводчик
    2.4 шиншиллы
    3. 1год 6мес.
    4.мои любимые мышки-малышки

  5. #5
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    02.12.2010

    По умолчанию

    Байтрил проколоть три дня как врач и сказал.
    На гранулы сыпать Ветом или любой другой пробиотик.

    Можно прямо в рот засыпать Эрсефурил по 1/6 - 1/5 капсулы 1 раз в день.
    Регидрон (порошок) обязательное выпаивание для восстановления PH и микроэлементов, которые вымываются с диареей.
    Несколько раз в день. Разводить по инструкции. Выпаивать до пяти кубиков.

  6. #6
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    02.12.2010

    По умолчанию

    По сено. Кормлю им давно. Ветки - яблоня, береза.

    Эля спасибо. У меня есть и ветом, и эрсефурил, нет только регидрона (сейчас сестра за ним съездит).

  7. #7
    Житель Аватар для Olenenka
    Сказал(а) спасибо 874. Поблагодарили 486 раз(а)
    в 164 сообщениях.
    03.12.2010

    По умолчанию

    Я бы продавала альбендазол или фенбендазол плюс пробиотики.
    Эрсефурил и регидрон - однозначно тоже.
    В поилку вместо воды - желудочный чай Хипп.

    Постарайтесь вспомнить, не появлялось ли что-то новое в рационе (ветки, травки, витамины, камушки, игрушки, домики, свежая партия корма или сена).
    Ветки бы убрать пока. На всякий случай поменять бы сено и корм на свежие.
    Плюс ежедневная дезинфекция клеток.
    ...Моя жизнь - мои правила, не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь....

  8. #8
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    03.12.2010

    По умолчанию

    Согласна. Может быть вся проблема именно в ветках.

  9. #9
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    03.12.2010

    По умолчанию

    Ветки эти мы грызем с лета.
    Мешок корма был открыт новый за два дня, и наполнитель новый, какой-то не такой как обычно брали . Наполнитель сменила сразу на опилки, мешок открыла другой.
    Тех кого поносило вообще на одном сене сейчас держу. Ветки и так сейчас все убрала.
    Как эти витрины нормально продезинфицировать не понимаю, я отскоблила всё, пролила Акваэхой, вытерла насухо. Но что то мне подсказывает что на дереве это одно название от дезинфекции((
    Состояние шуш такое. Те кто самые первые и уже два дня проколола антибиотик, те повеселели, кал вроде как полностью сформировался.
    Те которые вчера размягчение глобальное началось. Поносить не стали, у них кал уже ближе к вечеру (сейчас) твердый.
    Не могу понять. Какое то странное выборочное передача поноса. Все друг от друга на расстояние приличном. Близкого контакта нету вообще. При чем у одного самца есть, а у самки всё идеально, которая с ним сидит. Причем есть у меня парочка мышей, которые чуть что не так, не то съели, сразу размягчение. А тут у них всё гуд, в идеале.
    Не понимаю что за ерунда.

    Альбендазол вчера давать не стала. Ведь у нас в анализах ничего не нашли. Прочитала, а там куча побочных действий. Как думаете стоит его дать, не наврежу?
    _____________________________

  10. #10
    Житель Аватар для Olenenka
    Сказал(а) спасибо 874. Поблагодарили 486 раз(а)
    в 164 сообщениях.
    03.12.2010

    По умолчанию

    Есть паразиты, которые ооочень плохо определяются. Нужны специальные тест-системы и свежие (10 мин. максимум) какашки. Попробуйте не давать. Если ситуация нормализуется без него, то хорошо. Но в Вашем лечении я не вижу ничего другого противопаразитного или антигельминтного.
    ...Моя жизнь - мои правила, не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь....

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Глазная инфекция?
    от valkeryne в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 29.12.2010, 09:57
  2. Наши шиншиллы
    от Alexie в разделе Моя шиншилла. Архив
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 25.08.2010, 00:08
  3. Наши достижения шиншиллы
    от shila в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 23
    последнее сообщение: 01.10.2006, 19:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru