Понос у шиншиллы.
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Понос у шиншиллы.

  1. #1
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    14.11.2004

    По умолчанию Понос у шиншиллы.

    Почитала тему "понос у шиншиллы" и все же не поняла, какие первейшие действия при поносе у шиншиллы. Купила шиншиллу (через этот сайт), привезла домой и она начала поносить. Уже 5-й день.
    Но настроение более-менее нормальное, ест вроде бы... Правда из комбикорма выбирает семечки.
    Я налила вместо воды ромашку (заварила). Правильно?
    А что еще можно сделать? Хелп!!!

  2. #2
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.11.2004

    По умолчанию Re: SOS! Надо спасти зверька - помогите ламеру

    Цитата Сообщение от Sir
    Я налила вместо воды ромашку (заварила). Правильно?
    А что еще можно сделать? Хелп!!!
    Sir!Когда шиншилла переезжает на новое место к новому хозяину почти в большинстве случаев она начинает поносить!Делать не надо ничего! Просто давайте гранулянт,сено ,и фильтрованную воду и все!Через некоторое время( неделя или полторы) он сам пройдет.Это не просто мой совет,это проверено на множестве зверьков.ничего давать не надо!ограничить в еде( ТО БИШЬ ЛАКОМСТВАХ И ВСЕ!)

  3. #3
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    14.11.2004

    По умолчанию

    Это последствия стресса... или "транспортировочный эффект"...
    По крольчатам такое тоже бывает... но этого можно избежать селекцией: если не пускать в разведение самок с не очень хорошей флорой (что я и делаю по кролям уже года 4, тем самым получив результат - мои крольчата почти не поносят при переездах, но это долгий труд)... по шиншам (если в парах) надо чтобы у отца и у матери была хорошая флора...
    Мои малыши после переезда из Киева не поносили... ТТТ...
    По крольчатам: исключаю овощи-фрукты, даю сено, комбикорм, воду, белый сухарик... думаю, что у шинш принцип тот же...

  4. #4
    14.11.2004

    По умолчанию

    А какие она семечки выбирает? Подсолнечные? Их в корме для шиншиллы быть не должно - слишком жирные, понос обеспечен. Какой корм?

    Первым делом надо позвонить заводчику и узнать, чем кормили зверя. Кормить тем же самым. От поноса - десертную ложечку чайных листьев (без ароматизатора), должно помочь. Корм лучше вообще убрать, оставить сено. А вообще - кормить только гранулятом для шиншей!

  5. #5
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    14.11.2004

    По умолчанию

    Семечки выедает такие, мелкие - нам в магазине дали смешанный корм специально для шиншилл. Его тоже нельзя?
    Вообщем, кроме обыного зеленого гранулянта чем еще кормить?

    Мальчик-то (которому, собственно, подружку и купили, его самого знакомые подарили, с ним проблем не было никаких никогда) этот корм ест и последствий вроде бы никаких.

    Заводчица сказала, что кормят стандартным кормом плюс сено плюс несколько раз в неделю сухие яблоки, изюм (мы своему не давали это, но надо будет попробовать).

    И еще - мы ни разу не замечали, что наш мальчик ПИСАЛ
    А девочка новенькая, когда ее берешь на руки - во-первых кучу сразу накладывает (уже сегодня 2 кофты в стирку ушли ) и наливает лужу - это нормально?!

  6. #6
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    14.11.2004

    По умолчанию

    моя новенькая написала на меня один раз, но я сама виновата - она у меня на руках сидела больше получаса наверно...ну захотелось человеку

  7. #7
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    14.11.2004

    По умолчанию

    пока понос - не надо давать ни изюм, ни семечки, ни яблоки..подождите пока все нормализуется...пока из корма только сено и гранулят.

  8. #8
    15.11.2004

    По умолчанию

    Пять дней поноса - это много!
    "Стрессовый" понос не дожен длиться больше пары дней. Кстати, абсолютно здоровые животные не поносят даже после переезда, Татьяна права. Стресс может обострить уже имеющиеся заболевания, которые себя ранее не проявили.
    Также важно продолжать кормить зверька тем же кормом, которым кормил заводчик, постепенно переводя на новый - резкая смена корма может вызвать большие проблемы.
    Срочно принимайте меры: зеленый чай, ветки березы и дуба. Обязательно витамин С: можно добавить в поилку к ромашке, 100 мг в день.
    Если понос не прекратится через пару дней - к ветеринару. Не исключена инфекция.

    Что касается корма - лучше перевести животных на хороший гранулят. Но только после полного выздоровления.

  9. #9
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    15.11.2004

    По умолчанию

    Так все-таки это ненормально, что писает сразу на руку? Да? Нервы?
    Не подскажете хорошего ветеринара, который в шиншиллах разбирается? (Если вдруг не изменится ситуация и понос продолжится?)

  10. #10
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    15.11.2004

    По умолчанию

    а про "писает на руку" - может просто непривык пока к Вам, волнуется

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. сильный понос у беременной шиншиллы. Помогите!!!
    от Natcherry в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 19.04.2010, 01:13
  2. Понос у маленького
    от Europe в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 10.01.2007, 20:23
  3. понос!! Или отравление!!
    от Вера-днепр в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 07.05.2006, 09:45
  4. Понос у шиншиллы.
    от Ludochka в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 16.05.2005, 23:44
  5. Понос у шиншиллы.
    от Qwar в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 24.03.2005, 11:45

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru