Понос у шиншиллы. - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Понос у шиншиллы.

  1. #11
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    16.11.2004

    По умолчанию

    Сегодня наша Люська (фотки ее повесила уже) получше себя чувствует. Дала кору дуба, витамин С (в воду подлила из ампулки), посадила на диету. Большое спасибо за советы!!!
    Стул все еще не такой твердый, но уже не кучками, а болюсами (так это называется, да?).

    Еще вопрос - вот вы их выгуливаете, да? По квартире прямо - по полу ходят? А после каждого раза надо за ними убирать то, что они наложили, верно? Или это у меня невоспитанные товарищи и на прогулке какают на пол, а у всех они в туалеты в клетках ходят?

  2. #12
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    16.11.2004

    По умолчанию

    какают шиншиллы непроизвольно..этот у них неконтролируемый процесс..так что делают они это у всех там где пробегут.. а вот писают - да - в туалет

  3. #13
    16.11.2004

    По умолчанию

    А мой Шико, к сожалению, все еще недомогает
    Вторую неделю боремся с "мягким стулом" (наступил-раздавил)... Сидим на диете, вчера каки стали немного получше (боюсь сглазить). Ждем результатов анализов, но они будут готовы только в пятницу. У Груши мягкий стул продолжался недолго, теперь каки не идеальные, конечно... суховаты немного.

  4. #14
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    16.11.2004

    По умолчанию

    Юлиана, а от чего у них проблемы появились?
    Я грешила на переезд и смену корма. А еще у меня было подозрение, что Люська дотянулась до цветка на окне...

  5. #15
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    16.11.2004

    По умолчанию

    Люди ! Нас тут почти 200 человек ! Неужели никто не знает как лечить понос ???

    Давайте поделимся опытом друг с другом, ведь с каждым из нас может случиться такое и мы тоже будем ненаходить себе места и волноваться за наших пушистиков..

    Юлиана, расскажи плз сначала как все было и какие, ты думаешь, могут быть причины..

  6. #16
    16.11.2004

    По умолчанию

    Солни, я от себя совет уже давала - чайные листья, кора дуба, диета, полное отсутствие лакомств до полного выздоровления, сено... Если не помогает - к ветеринару, можно заподозрить инфекцию или отравление.

    Могу добавить лишь одно - кору дуба луше дать не корой, а дубовой веткой, уважающий себя шинш вряд-ли будет кору в чистом виде жевать. Надо прогуляться до ближайшего леса, отломать от дуба палку поприличнее, обязательно продезинфицировать, и подвесить так, чтобы дотягивались, но не очень просто. Вот такую кору они из принципа сожрут. Главное не переборщить и следить, сколько съели, чтобы не вызвать запор.

  7. #17
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    16.11.2004

    По умолчанию

    Solni, я, например, прочитала топик про понос, но там был только спор про препараты какие-то. Поэтому и новую тему начала, что ничего не поняла...
    Я лично давала кору дуба и ампулки витамина С разбодяживала им в пойло
    Но у меня опыту - всего 2-3 дня, и то не особенного успешного пока.

    Но по-хорошему бы еще не только как бороться с поносом узнать, но и какие причины его могут вызывать и (может быть, я новичок - не знаю возможно ли такое) какие виды поноса (да простят меня эстеты) бывают.
    Вот такая информация была бы бесценна!

  8. #18
    17.11.2004

    По умолчанию

    Виды поноса: сильный, не очень сильный, слабый. :)
    Если серьезно, то причин у поноса можеть быть множество. Вам нужно поискать информацию о болезнях пищеварения у шиншилл.

  9. #19
    17.11.2004

    По умолчанию

    Рассказываю:
    началось это почти две недели назад. Сначала мягкими каки оказались у Груши, посадила обоих шиншиков на диету (вода, сено Витакрафт, корм). Сразу оговорюсь: в рационе на момент заболевания не меняла ничего. Корм - Падован плюс Престиж премиум (смешиваю), оба свежие. На следующий день мягкие каки появились и у Шико (наступил-раздавил). Стала добавлять малышам в корм зеленый чай, кору дуба и немного тысячелистника (тысячелистник давала 3 дня). В итоге у Груши каки стали сухие и меньше обычного по размеру, такими остаются и до сих пор. А у Шико продолжаются жирные, блестящие, мягкие какашки
    Сдали помет на анализ в лабораторию, но он будет готов только в пятницу!!!
    Помогите! Я боюсь потерять зверей

  10. #20
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    17.11.2004

    По умолчанию

    Юль, а Шико ел чай, кору дуба и тысячелистник? а то может Груша все сьела и ему не досталось?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. сильный понос у беременной шиншиллы. Помогите!!!
    от Natcherry в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 19.04.2010, 01:13
  2. Понос у маленького
    от Europe в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 10.01.2007, 20:23
  3. понос!! Или отравление!!
    от Вера-днепр в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 07.05.2006, 09:45
  4. Понос у шиншиллы.
    от Ludochka в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 16.05.2005, 23:44
  5. Понос у шиншиллы.
    от Qwar в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 24.03.2005, 11:45

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru