2 самки и их общение!!! подскажите!!!!
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: 2 самки и их общение!!! подскажите!!!!

  1. #1
    Патриций Аватар для Nika-Shu
    Сказал(а) спасибо 807. Поблагодарили 1,146 раз(а)
    в 436 сообщениях.
    02.10.2010

    По умолчанию 2 самки и их общение!!! подскажите!!!!

    у меня несколько вопросов по этой теме, очень нужен дельный совет знатоков.

    дружат ли шиншиллы самки между собой? могут ли они существовать в одной клетке(если например по тяжелым вынужденным обстоятельствам одну самку молодую подсадить к той, что постарше, не будет ли бойни и реально ли примирение между ними и обоюдное существование)??

    если у самки есть дочка, могут ли они мирно дружно вместе жить в одной клетке, если дочку, когда та уже сама созреет, не отсаживать?смогут ли мать и дочь(взрослые самки) жить вместе в одной клетке не конфликтуя??

    созревший, не отсаженный от матери сын будет ли покрывать свою мать достигнув зрелости? если да, то можно ли как-то это предотвратить, если им временно пришлось жить в 1 клетке?

    заранее благодарю за ответы и отзывчивость)))

  2. #2
    02.10.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nika-Shu Посмотреть сообщение
    у меня несколько вопросов по этой теме, очень нужен дельный совет знатоков.

    дружат ли самки между собой? могут ли они существовать в одной клетке(если например по тяжелым вынужденным обстоятельствам одну самку молодую подсадить к той, что постарше, не будет ли бойни и реально ли примирение между ними и обоюдное существование)??

    если у самки есть дочка, могут ли они мирно дружно вместе жить в одной клетке, если дочку, когда та уже сама созреет, не отсаживать?смогут ли мать и дочь(взрослые самки) жить вместе в одной клетке не конфликтуя??

    созревший, не отсаженный от матери сын будет ли покрывать свою мать достигнув зрелости? если да, то можно ли как-то это предотвратить, если им временно пришлось жить в 1 клетке?

    заранее благодарю за ответы и отзывчивость)))

    Отвечу по своему опыту!
    Две самки вместе могут сидеть, причем с разным возрастом. Пример (у меня сейчас именно так): самка 1,6мес. + самка 7мес = сидят уже вместе больше 2,5месяцев. Сначала пулялись мочой пару дней, делили кормушки и поилку , а теперь не разлей вода...Еще один пример: к самке 3мес. я вынуждена была подсадить самочку 6мес. результат - сидят вместе уже несколько недель, обошлось с первой минуты без всяких передряг. Но есть у меня еще одна самочка, так вот к ней я никогда вообще никого не подсажу (кроме одного самца, которого она принимает), вопрос почему - потому, что характер стервы!
    Так что на первый Ваш вопрос скажу так: ссадить двух самок с различными возрастами можно, но надо учитывать характер (темперамент).

    Второй Ваш вопрос! Оставить дочку с мамой вполне реально, исцессов не должно быть!

    Третий вопрос! Тут на 100% могу сказать, что ссаживать (оставлять) в одной клетке сына и маму после 3 месяцев НЕ СТОИТ!!! Какой бы покладистый не был сынок - ИНСТИНКТ ВОЗЬМЕТ СВОЕ!
    Я понимаю, что бывают случаи, когда приспичет и надо...так сложились обстоятельства...И у меня такой момент был, НО я нашла способ и решила его, перегородила клетку.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Nika-Shu (02.10.2010)

  4. #3
    Патриций Аватар для Sharleen
    Сказал(а) спасибо 304. Поблагодарили 583 раз(а)
    в 241 сообщениях.
    02.10.2010

    По умолчанию

    У меня сидят две самки вместе,ттт.Взрослая самка 3х лет родила малышей,есть малышка 3х месяцев,дома сейчас холодно,решила попробовать подсадить к кормящей,она сидит с детьми без самца.Мамочка всех приняла,только я дала обнюхать ей гостью,как она принялась ее начесывать и чистить.Младшая девочка вначале не понимала,чего вокруг нее малыши кружат и обследуют.Сидят 3 недели,спят комком,младшая,как нянька за малышней присматривает,греет,когда общая мама на кормежке или отдыхает на верхней полке.Это,не совет,конечно,самка эта у меня проверенная,она и самцами садится на раз и других,даже взрослых самок не трогает,до этого тоже сидела с отсаженной от родной мамы,малышкой.Я в ней уверена,поэтому и рисковала.А вообще реально ссадить или оставить,маму с дочкой,опять же все индивидуально.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Nika-Shu (02.10.2010)

  6. #4
    Патриций Аватар для Nika-Shu
    Сказал(а) спасибо 807. Поблагодарили 1,146 раз(а)
    в 436 сообщениях.
    02.10.2010

    По умолчанию

    она у меня киллер.
    когда еще кошка была дома больная после операции. та на пронулку выходя на кошку как сумасшедшая кидалась, прям бегала за ней, в морду прыгала, пока по шее когтями не получила, даже когда у нее из шеи после кошачьего ответа лапой кровь хлестала, она все равно продолжала все неадекватную необоснованную атаку даже на меланхоличную и безразличную кошку.. шунька не любит моего отца, когда он ее кормит, обстреливает..
    любит только меня и мужа, как увидит сразу пищит от радости, начинает плясать марафоны радости по витрине и проситься на почесушки.. иногда может на руках сидеть спокойно покладисто и с интересов, то есть не смотря на свои приступы агресси к незнакомцам, она не ручная, но все же меня и еще кого-то любит. вот не знаю, после случая с кошкой примет она кого или нет... у нее витрина большая, меН дома днями не бывает. кормят ее хорошо, только животному нужны родные запахи и лица со всеми играми , нежностями и прочими приятными процедурами... так что папа говорит она иногда просто напросто скулит в одиночестчестве, если в комнате никого долго нет... привлекает к себе внимание, долго ждет у стякленных дверей и поскуливает, ждет хозяйку, а хозяйка не может каждый день проводить часами у клетки, такое бывает, но не так часто как требуется ей.... говорят. живя не в одиночку, они сами играю друг с другом, веселятся. и чешут и покусывают друг друга в знак заботы, мальчика нам не надо. чтобы он ее покрывал. мы думаем над тем. чтобы завести ей соседку

    как думаете, нормальная идея или невероятно бредовая???

  7. #5
    Патриций Аватар для Sharleen
    Сказал(а) спасибо 304. Поблагодарили 583 раз(а)
    в 241 сообщениях.
    02.10.2010

    По умолчанию

    Может стоит поискать бесплодного самца,все же у самок бывает течка и девочки,мягко говоря,бывают не в духе.Судя по вашим описаниям,самка с характером,примет ли самочку малышку?

  8. #6
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    02.10.2010

    По умолчанию

    Идея вполне нормальная, но все зависит от характера самки.
    Купите вы ей подружку,а она ее не примет и что делать будете?
    Самки бывают очень агрессивные, могут и досмерти забить.

    если уж брать, то совсем маленькую девочку.
    Обычно взрослые особи нежнее к малышне относятся.
    Но это только на свой страх и риск такое делать.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Nika-Shu (02.10.2010)

  10. #7
    Житель
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    02.10.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nika-Shu Посмотреть сообщение
    .

    дружат ли самки между собой? дружить могут, но ... могут ли они существовать в одной клетке(если например по тяжелым вынужденным обстоятельствам одну самку молодую подсадить к той, что постарше, не будет ли бойни и реально ли примирение между ними и обоюдное существование)??если взрослая самка рожала то ссадить их как правило если и можно то потребует много времени и сил.

    если у самки есть дочка, могут ли они мирно дружно вместе жить в одной клетке, если дочку, когда та уже сама созреет, не отсаживать?смогут ли мать и дочь(взрослые самки) жить вместе в одной клетке не конфликтуя?? так смогут и скорее всего проблем не будет!

    созревший, не отсаженный от матери сын будет ли покрывать свою мать достигнув зрелости? Да если да, то можно ли как-то это предотвратить, если им временно пришлось жить в 1 клетке? Никак ( ну или нести круглосуточное дежурство, особенно ночью)

    заранее благодарю за ответы и отзывчивость)))
    Как сказано выше, все зависит от характера самки и делаете вы это на свой страх и риск! Ну раз положение безвыходное ...Желаю удачи!
    1. заводчик
    2. пока 1
    3. пол года
    4. радость

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Nika-Shu (02.10.2010)

  12. #8
    Житель Аватар для Lelya
    Сказал(а) спасибо 120. Поблагодарили 154 раз(а)
    в 73 сообщениях.
    02.10.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Идея вполне нормальная, но все зависит от характера самки.
    Купите вы ей подружку,а она ее не примет и что делать будете?
    Самки бывают очень агрессивные, могут и досмерти забить.

    если уж брать, то совсем маленькую девочку.
    Обычно взрослые особи нежнее к малышне относятся.
    Но это только на свой страх и риск такое делать.
    Вот-вот...у меня как раз именно так и получилось...взяла маленьую девочку в трио...взрослая самка её не принимала ни в какую! Обстреливала и гоняла. Теперь молодая выросла и вместе вообще не могу посадить. Молодая бросается на взрослую и без предупреждения рвёт на части... один раз я своей рукой закрыла "старушку", и это зверюга не успела среагировать и вцепилась мне в пальцы. Располосовала насквозь мизинец! Хотя людей и самца не кусает никогда! Она с яростью бросается на решотку только увидит другую самку...так что, действительно, это можно попробовать, но на свой страх и риск...
    Не учите меня жить... лучше помогите материально!

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Nika-Shu (02.10.2010)

  14. #9
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    02.10.2010

    По умолчанию

    В трио это как? Там пацан был, что ли?

  15. #10
    Патриций Аватар для Nika-Shu
    Сказал(а) спасибо 807. Поблагодарили 1,146 раз(а)
    в 436 сообщениях.
    02.10.2010

    По умолчанию

    покупать я не хочу, это слишком накладно,скорее 100%, что она не примет другое животное с чужим запахом, даже если это ее особь..
    я больше расчитываю на родственные связи. а именно- родить девочку. пусть с ней и живет, жених у нас напротив живет, с ним не проблема...
    как насчет этого??

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ссаживание трио.(2 самки и 1 самец)
    от odincova_o в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 78
    последнее сообщение: 18.11.2012, 19:33
  2. жизнь самца без самки
    от Я и Корсар в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 13.04.2009, 16:11
  3. Вакцинация беременной самки?
    от Михаил в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 29.07.2008, 11:26
  4. Ссаживание
    от me4ta в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 18.02.2007, 21:27
  5. У Самки нет сосочков
    от Ritoochka в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 14.01.2007, 07:40

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru