Лечение поноса у шиншиллы.
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Лечение поноса у шиншиллы.

  1. #1
    valeri
    Гость
    09.11.2004

    По умолчанию Лечение поноса у шиншиллы.

    Цитата Сообщение от Рысь
    А вот с животиком, я ей кору дуба в кормушку положила и уголь активированный. Ещё в поилке ВЕТОМ растворяю постоянно (это подкормка для любых теплокровных звериков, в том числе и шиншилл). ВЕТОМ нормализует флору кишечника и стимулирует выработку интерферона, чем заметно повышает иммунитет. Извиняюсь, что не совсем по теме, но чем бы Вы ещё посоветовали ей расстройство подлечить?
    когда у шиншилл понос- я не лечу никак.просто ограничиваю в еде-даю только гранулянт ,воду и сено.Ну могу дать немного чая( зеленого или черного),в нем содержаться танины,которые дают небольшой крепящий эффект.Дубовую кору мои не едят во-первых.а во-вторых главное понос не перевести в запор.По поводу Ветома- я бы не давала.Когда нет у шиншиллы ни запора ни поноса- зачем ей стимулировать? :?

  2. #2
    Гость
    09.11.2004

    По умолчанию

    ВЕТОМ штука такая, на мой взгляд, хорошая. Её рекомендуют даже людям употреблять (я кстати по 2 чайных ложки в день употребляю )просто в качестве профилактики и иммуностимулятора. Тем более, Лилу у меня ещё 2-х недель не живет, привыкает, у неё пока ещё частично стрессовое состояние, надо её организм поддержать

  3. #3
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    09.11.2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рысь
    Её рекомендуют даже людям употреблять
    не все, что можно людям - можно шиншиллам... :roll:

  4. #4
    valeri
    Гость
    09.11.2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solni
    Цитата Сообщение от Рысь
    Её рекомендуют даже людям употреблять
    не все, что можно людям - можно шиншиллам... :roll:
    даже можно сказать что очень мало из того можно

    Цитата Сообщение от Рысь
    ВЕТОМ штука такая, на мой взгляд, хорошая. Её рекомендуют даже людям употреблять (я кстати по 2 чайных ложки в день употребляю )просто в качестве профилактики и иммуностимулятора. Тем более, Лилу у меня ещё 2-х недель не живет, привыкает, у неё пока ещё частично стрессовое состояние, надо её организм поддержать
    Это тебе посоветовал ветврач,специализирующийся на лечении именно шиншилл?Так как наш ветврач,наоборот запрещал давать добавки,улучшающие микрофлору у грызунов, именно шиншиллам.Слишком у них микрофлора различная.С другими грызунами.Тем более что твоя мышь у тебя совсем недавно живет,это логично что она не привыкла,и что пока стрессы,у всех так.Так этот Ветом для грызунов или для людей?Или общак ???

  5. #5
    Гость
    10.11.2004

    По умолчанию

    Касательно ВЕТОМА; я показывала свою девочку врачу на следующий день после покупки, просто чтобы осмотрели. Естественно спросила про этот препарат, потому как у нас в семье его все употребляют: мам, папа, я, муж, собака (она с родителями живет) и вот Лилушка теперь тоже. Врач сказал, что на любой кишечник теплокровного животного, не важно травоядное оно или хищник, ВЕТОМ оказывает положительное воздействие. Давать его в небольших дозах оченно даже рекомендуется, в целях профилактики ЖК заболеваний и поддержания иммунитета. Сайт, производителя этого пробитика, к сожалению, не доступен Поэтому размещаю вот эту статью.

    ВЕТОМ – 1.1, Порошок
    (Регистрационный номер препарата - ПВР2.04.0394-97. )

    Общие сведения

    ВЕТОМ-1.1 является иммобилизованной высушенной споровой биомассой бактерий Bacillus subtilis ВКПМ В-7092, вырабатывающих интерферон и наполнителя.

    Фармакологические свойства

    Лечебный эффект препарата обеспечивается продуктами жизнедеятельности бактерий Bacillus subtilis в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ) теплокровного: бацитрацинами – полипептидными антибиотиками; интерфероном альфа – 2 – лейкоцитарным человеческим; аминокислотами; ферментами.

    Препарат обладает следующими свойствами: высокой антагонистической активностью по отношению к широкому спектру патогенных и условно-патогенных грибков и бактерий; противовирусной активностью; протеолитической, амилолитической, целлюлозолитической активностью; стимулирует клеточные и гуморальные факторы иммунитета теплокровных; повышает неспецифическую резистентность организма теплокровных; стабилизирует аллергическую устойчивость; стимулирует регенерационные процессы в организме; нормализует обмен веществ.

    Применение препарата

    ВЕТОМ-1.1 применяют для профилактики и лечения желудочно-кишечных заболеваний с синдромом диареи, бактериальных и вирусных инфекций (сальмонеллез, кокцидиоз, колибактериоз, дизентерия, рота - и парвовирусный энтерит, грипп, пара грипп, ринотрахеит, гепатит, чума плотоядных и т.д.), а также для коррекции иммунодефицитных состояний, для лечения и профилактики заболевания дизбактериозом у телят, поросят, плотоядных, собак, птицы, стимуляции роста и развития молодняка.
    Препарат не оказывает побочного действия и не вызывает осложнений.
    Противопоказаний для применения не установлено.
    Мясо и молоко животных и птицы, употреблявших препарат, используются без ограничений.
    Наставление по применению ВЕТОМА-3 в ветеринарии разработано Всероссийским государственным НИИ контроля, стандартизации и сертификации ветеринарных препаратов, Новосибирским государственным аграрным университетом, НПФ “Исследовательский Центр” (г. Новосибирск), НПФ "Агробиомед" (г. Боровск)

    Одобрено Ветфармбиосоветом Минстерства сельского хозяйства и Правительства РФ 09.10.97 (протокол №4).

  6. #6
    valeri
    Гость
    10.11.2004

    По умолчанию

    По поводу именно Ветома я ничего не могу сказать,но недавно мною был привезен из Испании препарат( капли в воду ) для грызунов- тоже профилактика жк заболеваний ,улучшающая микрофлору,но ветврач запретил это давать шиншиллам,что бы не нарушить естественный баланс микрофлоры в организме.Иными словами "что занадто то нездраво"

  7. #7
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    10.11.2004

    По умолчанию

    Сгласна с ветеринаром valeri

    Если животное здорово и хорошо себя чувствует без этих препаратов, то зачем мешать ему жить?
    Вы не боитесь привыкания и побочных действий с ним связанных? Что животное может не справится с элементарной инфекцией, когда не будет препарата?
    я уже не говорю о людях...

    Сельхоз может одобрять всё что угодно... если почитать справочники по ветпрепаратам, то дурно становится ЧТО мы едим и пьём (рекомендуются препараты в профилактических мерах, не из-за того что животные болеют, а из-за того что они почти все обречены заболеть, дыша аммиаком и живя в грязи, из-за того что трудно провести дезинфекцию ферм, поэтому промышленность вынуждена "травить" животных и птиц, а через них и людей; по моим наблюдениям животное живущее в чистоте редко болеет)...

    Я против использования ЛЮБЫХ препаратов без надобности... даже фунгистопа...

  8. #8
    11.11.2004

    По умолчанию

    Я этим попросом в своё время очень интересовалась на примере собак и поэтому постараться прокомментировать подоходчивее.

    В пищеварительном тракте каждой зверюшки живёт целый зоопарк, и только весь этот зоопарк в своей совокупности может обеспечить хорошую работу пищеварения. Причём у каждого вида этот зоопарк свой. Причём собачий и кошачий отличается уже очень значительно. Не верьте производителям, которые утверждают, что их препарат уникален и подходит для всех!!! Этого не может быть! Пищеварение собаки в настоящее время изучено хорошо, поэтому существуют хорошие комплексные биопрепараты, а вот насчёт шиншилл ситуация спорная. Некоторые западные фирмы занимаются производством препаратов для шиншилл, но даже вокруг этих препаратов происходят ожесточённые споры.

    Смысл этих препаратов следующий:

    Одновременно в желудке и кишечнике животного может поселиться некое максимальное количество микроорганизмов. Если животное здорово и здоров весь его "зоопарк", инфекции поселиться просто негде. А когда развновесие нарушается, действует принцип "свято место пусто не бывает". Место отмерших организмов займёт тот, "кто быстрее добежал", а добегает, как вы понимаете, не всегда то, что полезно.

    Предположим, шиншилла заболела энтеритом, причём заболела сильно. Вот тут возникает необходимость подобных добавок. Извне вводятся новые микроорганизмы. Зачастую они не вредны и не полезны (как в случае ВЕТОМА), но очень живучи, быстро размножаются и просто вытесняют инфекцию (см. инструкцию). Правда, за компанию с инфекцией они вытеснят и те микроорганизмы, которые ей полезны. Если животное болеет, то это выбор наименьшего зла, ведь известно, что шиншиллы очень тяжело переносят многие антибиотики. Со временем эти микроорганизмы начнут отмирать, и равновесие восстановится.

    Теперь цитирую Рысь:

    Лечебный эффект препарата обеспечивается продуктами жизнедеятельности бактерий Bacillus subtilis в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ) теплокровного: бацитрацинами – полипептидными антибиотиками; интерфероном альфа – 2 – лейкоцитарным человеческим; аминокислотами; ферментами.

    Препарат обладает следующими свойствами: высокой антагонистической активностью по отношению к широкому спектру патогенных и условно-патогенных грибков и бактерий; противовирусной активностью; протеолитической, амилолитической, целлюлозолитической активностью; стимулирует клеточные и гуморальные факторы иммунитета теплокровных; повышает неспецифическую резистентность организма теплокровных; стабилизирует аллергическую устойчивость; стимулирует регенерационные процессы в организме; нормализует обмен веществ.
    Рысь, а кто вам сказал, что шиншилла может прожить на одних Bacillus subtilis? Ведь даже в самые простые западные препараты входит несколько десятков самых разнообразных культур? Причём гораздо более подходящих для шиншилл. И знаете ли вы, что означает "высокая антагонистическая активность"? Это означает, что из того, что жило в желудочно-кишечном тракте до употребления препарата, не останется НИЧЕГО. Профилактические препараты такими качествами НИКОГДА НЕ ОБЛАДАЮТ. ЭТОТ ПРЕПАРАТ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ ПОДАВЛЕНИЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫХ ИНФЕКЦИЙ. Хотя и для этой цели я бы посоветовала что-нибудь поближе по предназначению.

    Что касается вас и вашей собаки, вы тоже "доупотребляетесь" - как только вы этот препарат снимете, и бактерии начнут отмирать, букет жк инфекций вам обеспечен. Кроме того, учитывайте такие побочные эффекты (неизбежные) как хроническая нехватка многих ферментов и микроэлементов: ведь ваш subtilis не вырабатывает и двадцатой части того, что нужно вам и вашей собаке, не говоря о шиншилле. Не верите - читайте медицинские справочники.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Alex Rhein (10.12.2012)

  10. #9
    11.11.2004

    По умолчанию

    Кстати, Рысь, любопыство меня замучило, и я всё-таки нашла данные по вашей бактерии из Ветома. Это ни что иное, как результат работы отечестенной генной инженерии над кишечной палочкой: существо в природе не встречающееся и абсолютно не изученное. Выводы делайте сами.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Alex Rhein (14.12.2012)

  12. #10
    11.11.2004

    По умолчанию

    Кстати, вот их сайт с рекламой. Не знаю, как у вас, а у меня от их методик волосы дыбом.
    http://www.vetom.ru

    Испробовалось лишь на небольшой контрольной группе телят. Лично я не нашла доказательств того, что последствий быть не может. Кошмар!

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Alex Rhein (14.12.2012)

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перелом. Лечение
    от Эля в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 157
    последнее сообщение: 23.09.2020, 00:00
  2. Удар током. Лечение
    от Эля в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 25
    последнее сообщение: 11.12.2013, 15:47
  3. Запах от болюсов и лечение
    от Natcherry в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 03.11.2009, 14:32
  4. Лечение ооцистов простейших
    от Lanna в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 20.02.2008, 20:05
  5. Лечение грибка у шиншиллы.
    от KOTYA в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 23.05.2005, 19:54

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru