Лечение поноса у шиншиллы. - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: Лечение поноса у шиншиллы.

  1. #21
    12.11.2004

    По умолчанию

    Сразу оговорюсь, что я ничего не знаю про "ВЕТОМ" и не отношу себя к "вышеперечисленным группам". Поэтому внимательно следила за ходом дискусси, не вступая в неё. Но вот последний постинг Рыси меня просто потряс. :)

    Цитата Сообщение от Рысь
    у меня почему-то имеется информация о болле обширных тестах, прорводимых с начала 60-х годов, когда и был выведен этот пробиотик...и не только на "мясных или молочных" животных.
    Значит, у Вас "почему-то" имеются сведения о тестах, проведенных на шиншиллах? Поделитесь, пожалуйста!

    Цитата Сообщение от Рысь
    Естественно, что в абсолютно здоровом организме интерферон вырабатывается естественным образом, но пардон, неужели вы считаете, что у животного, вырасшего в неволе он действительно может быть АБСОЛЮТНО здоровым и правильно функционирующим?
    Пардон, неужели не может?! Млин... Значит все шишуны поголовно должны болеть всем подряд... Но ведь, пардон, есть-таки среди них здоровые особи, есть!

    Цитата Сообщение от Рысь
    Ну разве вы знаете как именно живут дикие шилки, кто-нибудь когда-нибудь за ними наблюбал? Есть среди Вас люди, котрые долгое время изучали их поведение, способы питания и т.п. в дикой природе? Или же Вы считаете, что информация добытая у опытных шиншилловодов, в книгах, статьях, инете может обеспечить полноценное и правильное развитие шиншиленка?
    Ну конечно, Вы абсолютно правы: опытные шиншилловоды вообще в шиншиллах ничего не понимают. Статьи и книги - полный бред, их пишут в состоянии наркотического кайфа люди, столь же далекие от шиншилловодства, как и мы... И за дикими шилками никто не наблюдал, и их естественный рацион никто не изучал, о способах питания никто не имеет ни малейшего представления... и НИКАКАЯ информация не может обеспечить нам полноценное и правильное развитие шиншилленка... Остается удивляться, как только миллионы шил живут, здравствуют и размножаются...
    А также снимаю перед Вами шляпу: Вы-то конечно долгое время изучали и среду их обитания, и поведение, и способы питания... И пришли, наконец, к выводу, что единственное спасение для шиншиллы - это "ВЕТОМ"...
    Очень, ну просто ОЧЕНЬ нетерпится изучить результаты Ваших научных исследований... Вы планируете их опубликовать? А то страшно за своих шиншилл.. Вдруг они без "ВЕТОМА" того...

    Цитата Сообщение от Рысь
    Уже тот факт, что животное находится в городе, в квартире, ограничено в движении (ведь никакие колеса не заменят полноценный, нормальный бег) свидетельсвует о том, что зверь теперь очень сильно отличается от своих диких сородичей по всем параметрам, и в тотм числе характером работы ЖКТ.
    Ой, и результаты вот ЭТИХ исследований тоже хотелось бы увидеть.. Чем отличается, насколько сильно. И каков теперь у шиншилл характер работы ЖКТ? А также как конкретно корректирует такие отклонения "ВЕТОМ". Уж не оставьте нас в неведении...

    Цитата Сообщение от Рысь
    Я очень ценю опыт и знания каждого из Вас. Возможно среди посетителей есть опытные заводчики, ветеринарные врачи, специализирующиеся по шиншиллам, ученые зоологи и т.п. Хотелось бы попросить только об одном. Если к вышеперечисленным группам Вы себя не относите и опыт, касательно данного вопрооса, имеете лишь по статьям и рассказам, не торопитесь с советами и осуждениями
    Ага.. Ну, мы все поняли, что Вы-то уж точно принадлежите к "вышеперечиленным группам". Не томите душу, признайтесь, к какой именно группе из вышеперечисленных Вы принадлежите? Какой научной работой Вы занимаетесь и какие еще исследования, кроме положительного влияния "ВЕТОМА" на организм шиншиллы, проводите?
    Мы заинтригованы!

  2. #22
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    12.11.2004

    По умолчанию

    да ладно вам, в конце концов, ну хочет человек экспериментировать, слепо верит этому лекарству..это его право. Наше право - не верить этому лекарству. Вот и все

  3. #23
    Гость
    12.11.2004

    По умолчанию

    Боже мой! Народ! Ну и горазды же Вы поругаться, как я посмотрю!
    Если бы я себя к группам "вышеперечисленным" относила, вряд ли бы полезла за советом. Огромное спасибо вет. врачу с Украины, кстати моей исторической родины. Никто её опыт под сомнение не ставит. Ещё раз обращаю Ваше внимание на то, что пост был адресован именно таким же делитантам, как я. Если вы врач или ученый, спасибо, что обнаружили себя. Теперь за конкретным советом всегда буду именно к Вам обращаться. А всё, что я имею в отношении своей зверюги - это просто моя любовь и интуиция. Эти чувства меня никогда не подводили и моих близких без лекарств излечивали. Представьте себе и пожалуйста не смейтесь, но я действительно могу снимать боли и воспаления просто руками. Когда у Лилу болел животик (понос с этим, как я понимаю неразрывно связан), я открывала клетку, прикрывала её сверху руками и минут 10 так над ней сидела. После чего малышка успокоялась и больше не бибикала. Думаю, что всё то, что исходит от человека (да от кого угодно) исключительно с добрыми чувствами - никогда не причинит вред окружающим. А с этим несчастным ВЕТОМом должна сказать следующее. Когда я его Лилу в поилку намешала, понос на следующий день прекратился. Может быть это просто совпадение, может, как Вы говорите, что-то вылечилось, а каие-то нужные бактерии убились - не знаю, но после того как понос прекратился, я ВЕТОМ давать, кстати, перестала. Так что, вы уж не сердитесь все пожалуйста. Я своего зверя люблю и буду стараться не навредить ей своей заботой

  4. #24
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    12.11.2004

    По умолчанию

    Рысь, да кто ж ругается?!
    Я про иммунитет написала потому как страшно его трогать, честно. И все руководствуются принципом :"не навреди!"
    В спорах же истина рождается, всем интересно, какая у вас есть инфа, конкретно по шишунам - у нас-то нету, и узнать негде, вот и спрашиваем. А уж получается - как умеем, так и спрашиваем

  5. #25
    valeri
    Гость
    12.11.2004

    По умолчанию

    Никто её опыт под сомнение не ставит
    Это он.Он- мужчина

  6. #26
    valeri
    Гость
    12.11.2004

    По умолчанию

    после того как понос прекратился, я ВЕТОМ давать, кстати, перестала. Так что, вы уж не сердитесь все пожалуйста. Я своего зверя люблю и буду стараться не навредить ей своей заботой
    А вот это молодчинка пис! [/code]

  7. #27
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    12.11.2004

    По умолчанию

    Ещё раз обращаю Ваше внимание на то, что пост был адресован именно таким же делитантам, как я.
    В Самаре на днях один делетант другим делетантам от радиации (там были неполадки на АЭС) посоветовал йод пить. Сейчас куча народа в больнице с внутренними ожёгами.
    А вообще Рысь, не обижайтесь, мы думали у Вас есть какая инфа.А раз нет...
    Я всегда говорил, что убеждённость человека -- лучшее лекарство. Если человек верит в это лекарство, или препарат, то ему поможет, а если неверит, то нет. Простой пример, группе добровольцев под видом испытания нового лекарства давали витамин С , обещали улучшение чего-то там. Другой группе ,тот же витамин, но обещали обратное. В обоих группах наблюдалось то,что им и обещали.Но это уже не фармацевтика, а психотерапия.

  8. #28
    12.11.2004

    По умолчанию

    Рысь, а откуда у вас данные по пробиотикам с шестидесятых годов? Тем более, что коркретно этот штамм - относительно недавний?
    В шестидесятых годах данным учреждением действительно велись работы с различными штаммами микроорганизмов, только они были засекречены и относились к области разработок биологического оружия... Даже сейчас по их штаммам инфа в общих каталогах весьма неполная.

  9. #29
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    13.11.2004

    По умолчанию

    И мне пожалуйста тоже такую инфу, мне , как жителю страны члена НАТО, очень это интепесно.

  10. #30
    Гость
    14.11.2004

    По умолчанию

    Ученый, который "придумал" этот пробиотик (извиняюсь, что без имени, не помню 8) ) оказался знакомым моих знакомых Этот пробиотик не только разрабатывался, но и использовался в нашей "милитарии". Одной из его функций была мобилизация человеческого иммунитета в экстренных условиях. Например при химическом или ядерном поражении. Для этих целей использовался раствор для инъекций с высочайшей концентрацией этой бактерии (или кто она там) . А вообще сейчас это все рассекречено (по крайней мере какая-то часть). Этот самый ученый, если я не ошибаюсь, живет в Новосибирске. Помимо пробиотиков занимается офтольмологией и разработал, кстати, замечательную методику приактически 100-процентного излечения дефектов зрения, без применения очков, линз и операций. Он периодически приезжает в Москву и др. города с семинарами, посвященными своим разработкам.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перелом. Лечение
    от Эля в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 157
    последнее сообщение: 23.09.2020, 00:00
  2. Удар током. Лечение
    от Эля в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 25
    последнее сообщение: 11.12.2013, 15:47
  3. Запах от болюсов и лечение
    от Natcherry в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 03.11.2009, 14:32
  4. Лечение ооцистов простейших
    от Lanna в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 20.02.2008, 20:05
  5. Лечение грибка у шиншиллы.
    от KOTYA в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 23.05.2005, 19:54

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru