Лечение поноса у шиншиллы. - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: Лечение поноса у шиншиллы.

  1. #11
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    11.11.2004

    По умолчанию

    А ещё можно и герболайф попробывать

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Alex Rhein (14.12.2012)

  3. #12
    11.11.2004

    По умолчанию

    А тут статья в интернт-инциклопедии о получении подобных штаммов и принципах их действия.
    http://www.krugosvet.ru/articles/03/.../1000317a1.htm

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Alex Rhein (14.12.2012)

  5. #13
    11.11.2004

    По умолчанию

    Кстати, в здоровом организме интерферон не вырабатывается. И насколько я знаю, ещё никто не проводил экспериментов, доказывающих, что он безвреден в больших количествах ЗДОРОВОМУ организму - почему-то из здорового организма он довольно быстро исчезает (в отличие от антивирусных тел), остаётся лишь информация. Рысь, в отганизме вашей несчастной шиншиллки (и в вашем тоже?) по сути вырабатывается чуть ли не антиспидоваая вакцина.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Alex Rhein (14.12.2012)

  7. #14
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    11.11.2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetlana
    Кстати, в здоровом организме интерферон не вырабатывается. И насколько я знаю, ещё никто не проводил экспериментов, доказывающих, что он безвреден в больших количествах ЗДОРОВОМУ организму - почему-то из здорового организма он довольно быстро исчезает (в отличие от антивирусных тел), остаётся лишь информация. Рысь, в отганизме вашей несчастной шиншиллки (и в вашем тоже?) по сути вырабатывается чуть ли не антиспидоваая вакцина.
    Ну, здесь Вы не совсем правы. Интерферон вырабатывается в здоровом организме, но в очень незначительных колличествах, если не ошибаюсь то в пикомольных концентрациях. А эксперименты по действию больших концентраций проводятся. Так показано, что в больших количествах 1000 и более ед. он приводит к угнетению биосинтеза белка. В связи с чем сейчас изучается его тератогенное действие на развивающийся плод и зародыши. Поэтому сейчас высказано предположение, что инфекция которая приводит к повышению уровня интерферона в организме матери может приводить к выкидышам и и гебели плода. Поэтому не исключено, что у шиншил, инфекция через повышение интерферона, приводит к рассасыванию зародышей.

  8. #15
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    11.11.2004

    По умолчанию

    насчет поноса..
    если Вы хотите укрепить организм своей шилки, давайте ей лучше следующее:
    Сделайте смесь: витамин С 0,5 мл 10% р-ра на 5 мл отвара ромашки. Это и от запор и от поноса - очень полезная штука. каждые 2-3 часа.

  9. #16
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    11.11.2004

    По умолчанию

    Рысь, а зачем нужно поддерживать и стимулировать иммунитет у здорового человека или зверя? Насколько я знаю, врачи не очень рекомендуют просто так, в целях профилактики принимать иммуностимуляторы. Зачем нужно подстёгивать иммунитет?
    Читаю всё это и лишний раз убеждаюсь насколько права поговорка: "Лучше меньше, да лучше". Ладно, если не навредите, а если что-то спровоцируете?
    Мы же не принимаем аспирин для профилактики головных болей, может и с этим не стоит эксперементировать?

  10. #17
    valeri
    Гость
    11.11.2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovis
    А ещё можно и герболайф попробывать
    ага!или Тянь ши!тоже от всего помагает

  11. #18
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    12.11.2004

    По умолчанию

    А ещё я знаю случай, когда муж с женой , с целью накопления каратина в организме, в течении 3 месяцев пили по 3 стакана морковного, свежеприготовленного, сока в день. Кожа стала жёлтого цвета, стали чесаться, шелушиться.Надолго ли они каротину накопили-- не спрашивал. Извиняюсь, что не по теме.

  12. #19
    Гость
    12.11.2004

    По умолчанию

    Чтож, уважаемые господа. Ещё раз убеждаешься, что сколько людей - столько и мнений. Кто-то читал в инете об опытах на группе телят... у меня почему-то имеется информация о болле обширных тестах, прорводимых с начала 60-х годов, когда и был выведен этот пробиотик...и не только на "мясных или молочных" животных. Должна сказать, что моя информация и мой личный опыт, пока говорят о том, что это самый безвредный препарат, способный привести в норму не только ЖКТ, но и весь организм. Ни я, ни мои родные, ни собака вот уже 9 месяцев, слава Богу, не болеем. Все очень легко перенесли осенний переходный период, без проструд и т.п. Естественно, что в абсолютно здоровом организме интерферон вырабатывается естественным образом, но пардон, неужели вы считаете, что у животного, вырасшего в неволе он действительно может быть АБСОЛЮТНО здоровым и правильно функционирующим? Ну разве вы знаете как именно живут дикие шилки, кто-нибудь когда-нибудь за ними наблюбал? Есть среди Вас люди, котрые долгое время изучали их поведение, способы питания и т.п. в дикой природе? Или же Вы считаете, что информация добытая у опытных шиншилловодов, в книгах, статьях, инете может обеспечить полноценное и правильное развитие шиншиленка? Уже тот факт, что животное находится в городе, в квартире, ограничено в движении (ведь никакие колеса не заменят полноценный, нормальный бег) свидетельсвует о том, что зверь теперь очень сильно отличается от своих диких сородичей по всем параметрам, и в тотм числе характером работы ЖКТ. К томуже, почему Вы считаете, что прафилактическое применение ВЕТОМа заключается в ПОСТОЯННОМ его употреблении , снятие которого должно привести
    Что касается вас и вашей собаки, вы тоже "доупотребляетесь" - как только вы этот препарат снимете, и бактерии начнут отмирать, букет жк инфекций вам обеспечен.
    :? В целях профилактики люди принимают этот преперат по 1 ч. ложке в день 2-3 недели, затем пол года его не принимают, животным можно добавлять в пищу или разводить в воде в определенных пропорциях (соответственно их весу) и давать максимум 2 недели. К тому же своей Лилу я стала давать ВЕТОМ только тогда, когда у неё начался понос. Я очень ценю опыт и знания каждого из Вас. Возможно среди посетителей есть опытные заводчики, ветеринарные врачи, специализирующиеся по шиншиллам, ученые зоологи и т.п. Хотелось бы попросить только об одном. Если к вышеперечисленным группам Вы себя не относите и опыт, касательно данного вопрооса, имеете лишь по статьям и рассказам, не торопитесь с советами и осуждениями 8)

  13. #20
    valeri
    Гость
    12.11.2004

    По умолчанию

    Если к вышеперечисленным группам Вы себя не относите и опыт, касательно данного вопрооса, имеете лишь по статьям и рассказам, не торопитесь с советами и осуждениями
    Ну чтож,если лучший ветврач по шиншиллам на Украине,стажировавшийся на польских шинш.фермах тебе не указ.....пичкай дальше всяким дерьмом своего зверька.Лана,ребята пусть стимулирует дальше имунитет от поноса,у нас тут всякое бывало- и пельменями шиншилл кормили,и изюм стаканами давали

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перелом. Лечение
    от Эля в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 157
    последнее сообщение: 23.09.2020, 00:00
  2. Удар током. Лечение
    от Эля в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 25
    последнее сообщение: 11.12.2013, 15:47
  3. Запах от болюсов и лечение
    от Natcherry в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 03.11.2009, 14:32
  4. Лечение ооцистов простейших
    от Lanna в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 20.02.2008, 20:05
  5. Лечение грибка у шиншиллы.
    от KOTYA в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 23.05.2005, 19:54

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru