Перетирает гранулы в порошок.
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Перетирает гранулы в порошок.

  1. #1
    09.08.2010

    По умолчанию Перетирает гранулы в порошок.

    Искала по форуму,не нашла.Вот решила узнать.У меня одна шиншилла трет гранулы в порошок,даже те,которые не съедает.И еще туда писаетПолучается жуткая вонючая смесь,которую сама потом и не ест:( Она вообще-то глубоко беременная,наверное,поэтому и голову снесло.
    Хотела узнать,может,у кого-то есть еще такие оригиналы? Главное,чтоб это не было признаком проблем с зубами.
    Я бы охотно провел свою жизнь в путешествиях,будь у меня еще одна жизнь,чтобы провести ее дома.

  2. #2
    Житель Аватар для AMAZONKA
    Сказал(а) спасибо 933. Поблагодарили 664 раз(а)
    в 208 сообщениях.
    09.08.2010

    По умолчанию

    Ну не знаюпо поводу голову снесло ,такого за своими беремеными не замечала,думаю скорее проблема с зубами.
    Глупость трудно понять, но можно простить. Подлость можно понять, но прощать все же глупо.Одна минута лжи ,закрывает рот доверию на долгие годы,предательство убивает его.



  3. #3
    Поселенец Аватар для Ksu
    Сказал(а) спасибо 10. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    13.08.2010

    По умолчанию

    Слышала о том, что это проблема с зубами. Просто у меня тоже есть мальчик, который так же делает, но проблем с зубками у него, нет (ТТТ).

  4. #4
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 5. Поблагодарили 13 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    13.08.2010

    По умолчанию

    а точно перетирает? может написает в кормушку,гранулы и разбухнут.

  5. #5
    13.08.2010

    По умолчанию

    У меня, например малышня любители написать в кормушку (напольную, в навесную не писают) и никаких проблем (Слава Господи) с зубами у нас нет.
    А писать в кормушку они любители потому, что корм надоел, прикорма нет, вкусяху не дали и т.п.))))))))
    Про "стирают в порошок", так в самом корме есть этот порошок (ну как ему не образоваться в мешке весом в 25 кг)))), может это и не самка крошит... ИМХО
    К тому же беременные девочки - большие привереды))) может ей чего то особо хочется... (ну, как нам солененького или сладенького ), а вы не даете - вот она и протестует
    "С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола."

  6. #6
    13.08.2010

    По умолчанию

    Не отходила я тут от нее 2 дня,наблюдала.В общем,писает в кормушку по тихому,агаПотом все это разбрасывает.
    Думаю,что если бы были проблемы с зубами,то плохо бы прибавляла или даже худела.А тут уже больше 200 гр за беременность набрала.Хотя родит одного.В прошлую беременность тоже набрала 200гр,а родила одну девочку.Куда остальные граммы деваются-непонятно!
    А вкуснях и так хоть отбавляй-травяные гранулы,шиповник,рябина,морковь сушеная,иногда миндалем балую,каркаде,семенами льна.Это всегда есть.А еще недавно купила ветки черники,одуванчик,лопух,календулу на соседнем форуме.Так что это она из вредности наверное писает в кормушку,вкусняхи выпрашивает,забаставка,понимаешь.Совсем от рук уже отбились))))
    Я бы охотно провел свою жизнь в путешествиях,будь у меня еще одна жизнь,чтобы провести ее дома.

  7. #7
    Поселенец Аватар для Ksu
    Сказал(а) спасибо 10. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    14.08.2010

    По умолчанию

    Есть у меня и такой шинш, который любит в кормушку писать. Я его отучила от этого, повесив полку прям над кормушкой, чтоб у него голова пролезала, а сам он не мог на кормушку залезть. Помогает.
    У меня живет пара шиншилл уже 3 года. Собираюсь завести еще одну пару

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 8. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 6 сообщениях.
    14.09.2010

    По умолчанию

    У меня тоже такие вредители есть. Но у них желание "стереть в порошок" гранулят появляется время от времени, не всегда.. Обычно когда к грануляту добавлен овес, чечевица
    Шиншиллы для меня - маленькие друзья

  9. #9
    Поселенец Аватар для LiNa=]
    Сказал(а) спасибо 4. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    14.09.2010

    По умолчанию

    У меня девочка перетирала в порошок...побольше палочек положите и сена....а гранулят столько-сколько реально съест за ночь...

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    НинаЗая (23.09.2010)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перевод с овсянки на гранулы.
    от FAKIR737 в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 13.08.2010, 00:06
  2. погрыз гранулы которые кладут в туфли!
    от marik в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 20.06.2006, 21:51
  3. Что лучше фермерский корм или покупные гранулы?
    от ks в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 20.05.2006, 02:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru