Как докармливать из шприца? - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Как докармливать из шприца?

  1. #11
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    09.08.2010

    По умолчанию

    Шприц вот такой примерно. Носик скошен должен быть.



    Кашка делается из молотого гранулята + детское яблочное пюре + пробиотик + сок алоэ для аппетита + настойка эхинацеи + несколько капель элвестина + биовиталь гель.

    Все это я засовываю в шприц и выдавливаю на его кончик. Шиншилла, как правило, сама ест. То есть выдавил и поднес к моське, она скусывает кусочек со шприца.

    Мне вот очень неудобно было 5 кубовыми. Там малюсенькая дырочка и пихать в ротик надо.
    А здесь пихать не надо, надо подносить к морде.

  2. #12
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    09.08.2010

    По умолчанию

    Эля, это кондитерский шприц?

  3. #13
    09.08.2010

    По умолчанию

    Спасибо, Эля. Только нам нечем скусывать, у нас нет передних зубиков Сама пытается слизывать немножко, но это капли, конечно. Буду очень благодарна, если Вы еще пропорции напишете. Ну с пюре это на глаз, пробиотик тоже рассчитаем сами, а вот сок алоэ, эхинацеи и элвестина сколько капать на сколько грамм кашки? Это все в аптеке брать? У нас есть читые листья эхинацеи, может, самим заварить? Еще даем эспумизан, а то у нас, понятное дело, с животиком проблемы начались. Можно с эспумизаном биовиталь гель?

  4. #14
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    09.08.2010

    По умолчанию

    Да, кондитерский. Только у моего поршень не железный сверху. а пластиковый и потолще.
    Удобнее моим короче.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Клариса (09.08.2010)

  6. #15
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    09.08.2010

    По умолчанию

    WAFFLE, я думаю, вам надо попробовать разные варианты шприцов. Как поняла, вам предстоит долгое лечение. Что-то наверняка подойдет.
    Терпения вам и мышке здоровья!

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    WAFFLE (09.08.2010)

  8. #16
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    09.08.2010

    По умолчанию

    WAFFLE, так там откусывать и не надо. Там просто они как бы снимают кусочек.
    Каша-то мягкая.
    Мне проще намного так. Они сидят себе, едят, никто их не насилует при этом.
    Могут слопать 20 кубиков и не заметить даже.

    Пропорции все на глазок. Я размельчаю гранулы (или можно их залить кипятком и подождать пока они сами станут мягкие, если измельчить не на чем)
    Ну вот делаю на одну порцию. Получается гранул где-то по массе ( в виде каши) две столовые ложки с верхом.
    Туда добавляю три капли элвестина, три-пять капель эхинацеи, столько же алоэ, биовиталя где-то 1.5-2 см выдавливаю.
    Яблочного пюре так, чтобы кашка не была слишком жидкая. Она дожна быть сметанообразная.
    Жидкую они есть не хотят. И слишком твердую тоже.
    Это надо руку набить уже чтобы понять как развести все, чтобы получилась необходимая консистенция.

    Просто вот я не знаю как из обычного шприца выдавливать не слишком жидкую кашку.

  9. #17
    09.08.2010

    По умолчанию

    Я из привычного ей корма выбираю гранулы, колечки, ну и все что можно размолоть и запарить, немного туда травок мягких типа листиков малины и т.д. и еще овсянки на глаз. Перемалываю в порошок на кофемолке. Потом зпариваю кипяточком и разбавляю холодной водичкой до состояния жидкой сметаны, чтоб можно было в инсулинку засосать. Кончик шприца мы срезали, у нас просто трубочка с поршнем получилась. Вчера за три захода скормили 9 инсулинок. Сегодня сделаем кашку по вашему рецепту. Спасибо что не бросили в беде!

  10. #18
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    09.08.2010

    По умолчанию

    WAFFLE, трудно себе представить как вы мучаетесь с инсулинкой.

    Клариса дельный совет дала. Берите 10 кубиков шприц.
    Если уж нет кондитерского.
    Я в последний поход в Ашан купила за 30 рублей кондитерский шприц. Правда еще не испытывала его.
    Он весь пластиковый. Хотите - могу вам его отдать.

  11. #19
    09.08.2010

    По умолчанию

    Да, да очень хочу, если Вам не жалко! Мы мучаемся и девочку мучаем, а она и так страдает, малышка. Мой телефон 910-401-47-96, в 4 буду дома, одно лекарство надо колоть каждые 8 часов. Потом подъеду куда скажете, живем на Чертановской. Или дочь зашлю

  12. #20
    09.08.2010

    По умолчанию

    а я кормила с маленькой ложечки для кетчупа, очень удобно. Правда. мордаха была несклко измазана, но все равно.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru