Как ссадить трио!!!
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Как ссадить трио!!!

  1. #1
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    02.11.2004

    По умолчанию Как ссадить трио!!!

    Уважаемые члены чинклуба, хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу..
    у меня самец и самка, живут пока раздельно. недавно взяла еще одну самку - тоже пока живет отдельно.
    И вот что из этого получается...:

    -------------------------
    День Первый
    Вчера выпускала ее (новенькую)шиншиллу гулять, так Сонька так странно отреагировала.. сначала начала пищать как маленький шилленок, только пронзительне, а потом это прямо
    в мяуканье перешло.., забилась на домик и как только новенькая приближалась к клетке, начинала верещать..Барсик от этого звука тоже забеспокоился и стал
    фыркать и полку рыть..ужас прямо!!..
    Выпустила шиншилл вместе..Сонька ее пыталась описать.. и очень--очень волнуется. А мелкая ничего, ей похоже все равно...интересно, как они с Барсом подружаться..

    День Второй
    Кстати с Моникой с Сонькой война..пока помирить неудается..и она так ревнует..я боюсь, как бы она на своих детей не набросилась, когда шиншилла родит, а я Моньку посажу к Барсу..ну да ладно поглядим..до этого еще далеко. Она все время когда идит гуляющую Монику, бросается на прутья клетки..у меня такое чувство, что ее только выпусти - разорвет!!!

    День Третий
    Вы пускала Монику с Барсом..Барс все пытался познакомиться, а Монька его описывала..так и бегали..а потом она стала его выкусывать, так что у них, думаю, все будет хорошо..

    День Четвертый
    Сейчас вот только выпускала шиншилл гулять..не знаю что и делать. :( Посадила Соньку к Барсу на некоторое время, чтобы пообщались, у них мир, любовь, выкусывают друг друга, целуются, - красота А в это время выпустила погулять Моньку..а она любопытная, все норовит с Сонькой поближе
    познакомиться, подбежала к клетке и давай нюхаться..Сонька ее конечно облаяла, она последние дни все время так делает (еще и по клетке начинает метаться, такое чувство, что ее только выпусти - разорвет на части..). Монька отбежала от клетки, так Сонька развернулась и набросилась на Барса,
    они просто клубком катались...она что их не различает совсем??? ужас.. Теперь видимо нужно срочно придумывать как поднять клетки от пола, чтобы во время прогулки они не виделись...все оказалось не так гладко как я думала..:(
    ---------------------------

    Народ, расскажите, как это было у вас, у кого больше 2х шиншилл..Неужели если например 2 пары сидят отдельно или пара и еще одна самка отдельно, то клетки стоят изолированно друг от друга и ниодин из них не видит, как гуляет второй?

  2. #2
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    02.11.2004

    По умолчанию

    забыла написать..после тех событий, на следующий день, выпустила Барса и Соньку вместе гулять (они уже давно гуляют вместе и очень друг друга любят, никогда не дрались). Так Сонька на него набросилась опять...ладно он тут хоть убежать может.. Так и гуляли - она пыталась его догнать и побить...:(

  3. #3
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    02.11.2004

    По умолчанию

    У меня две клетки....В одной две девушки живут. во второй Шаня с Шуриком.....Они друг друга видят....Но сильного беспокойства я не заметила ни у кого...
    А вот один раз Шеви сбежала из клетки(недавно совсем)...
    Подскочила к клетке Шани и Шурика...И через прутья!!! перекусила лапку у Шаньки....Кровищи было море...
    И вот уже неделю Шаня с больной лапкой..Она ее под себя поджимает....
    А набрасывается самка на самца скорее всего потому, что от него может пахнуть самкой другой....У меня такое было..
    Я Шурика посадила сдуру к Шеви и Шкоде не так давно...
    А Шеви и Шаня у меня в контрах..Не переваривают друг друга..
    А вот к Шкоде обе нормально относятся..Странно, да?..
    Так вот Шеви чуть не убила Шурика....Я его вытащила из клетки и обратно к Шане пустила...Так Шаня Шурика не признала.....Она его так била. как я и не видела ни разу. чтоб так дрались..Опять пришлось мальчика вытаскивать и отдельно его сутки держать.....Чтобы выветрился запах от Шеви....Короче не так-то просто их ссаживать в зрелом возрасте....

  4. #4
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    02.11.2004

    По умолчанию

    Да, но Барс тогда с Монькой не нюхлся, сидел себе на полочке целовался с Сонькой, потом она пошла наорала через прутья на Моньку, развернулась и пошла Барса бить..

  5. #5
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    02.11.2004

    По умолчанию

    Ну не разобралась....Нанюхалась, видно...


    А нельзя выгуливать самочку в другом месте? Потому что такая близость чревата нехорошими последствиями....
    Неизвестно, что ей в голову придет....Я тут вообще слышала версию такую. что существуют шиншиллы-убийцы...: )))
    То есть на уровне генов заложена уже агрессия по отношению к сопернице....

  6. #6
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    02.11.2004

    По умолчанию

    вот я и думаю, что вероятно нужно клетки поднимать на что-то..чтобы с пола было не видно...

  7. #7
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    02.11.2004

    По умолчанию

    Или поднимать или низ клетки чем-то закрывать .....
    Хотя в любом случае сверху будет видно всё...: ))))

  8. #8
    02.11.2004

    По умолчанию

    Рассказываю свои наблюдения. Все вы помните, что летом мне на время привезла свое семейство Нафаник. Я тоже переживала страшно - как мои и Надины шиншиллы уживутся вместе.
    Все три клетки (моя и две Надиных, - взрослая и детская) стояли в одной комнате, но не рядом, а в разных концах. Выгуливать всю ораву приходилось партиями. И на протяжении всей прогулки я как цербер сидела попеременно то у своей, то у Надиной клетки (во избежание драк).
    Могу сказать следующее: и те, и другие вели себя беспокойно, особенно "хозяева дома". Но к счастью, ничего ужасного не произошло. Может быть, шиншиллы попались добродушные, может я хорошо "несла вахту".
    Зато когда "гости" уехали, Груша очень долго бегала к тому месту, где стояли клетке, и искала родственников...

  9. #9
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    02.11.2004

    По умолчанию

    ну, что скажете? закрывать доступ к клетке "противника" во время прогулки или мирить девченок? Мирить, честно говоря, очень страшно..видела фотографию шиншиллы после такого "примирения" с пробитым черепом...зрелище шокирующее... :roll:

  10. #10
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    02.11.2004

    По умолчанию

    Всё больше склоняюсь к мнению держать шиншилл парами...

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трио-шиншилл.
    от anitra2 в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 18.10.2017, 11:24
  2. Ссаживание однополых шиншилл.
    от Солнцеясная в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 23.08.2008, 01:24
  3. Ссадить троих?
    от annike в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 21.11.2007, 10:58
  4. Ссадить трио.
    от Malina57 в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 25.07.2007, 13:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru