Кто знает, подскажите!!!
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Кто знает, подскажите!!!

  1. #1
    Житель Аватар для Lelya
    Сказал(а) спасибо 120. Поблагодарили 154 раз(а)
    в 73 сообщениях.
    04.08.2010

    По умолчанию Кто знает, подскажите!!!

    Эля, девочки, подскажите, пожалуйста, что это может быть?
    Шиншилла самка ЧБ, я думала, что она беременна (набирала вес, но уже больше 4-х месяцев прошло как сидит с самцом, но щенков прощупать не могу). Всё время была активная, нормально ела. Вчера стала менее активна, я думала, что из-за жары, но увидела открытую петлю и кажется светлые выделения, вчера вечером самец к ней все время приставал, шерсть вокруг петли мокрая и замусоленная, я решила, что ошиблась насчет беременности и это - течка...а сегодня шиншилла такая же "грустная" и буквально час назад я увидела у неё из петли темно-серо-буровантые выделения...Что это может быть?! Неужели был плод и теперь гниёт? А пиометра у шиншилл бывает? Что делать?! (возможности сейчас попасть к ветеринару нет...).
    Не учите меня жить... лучше помогите материально!

  2. #2
    04.08.2010

    По умолчанию

    Это может быть следующее: самка была беременна, во время беременности наступила течка (такое встречается, нечасто, но бывает). Темно-бурые выделения- это выкидыш.
    Прежде чем что-то делать, нужно прощупать, есть ли плод в матке, и исходить из этого.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Lelya (04.08.2010)

  4. #3
    Житель Аватар для Lelya
    Сказал(а) спасибо 120. Поблагодарили 154 раз(а)
    в 73 сообщениях.
    04.08.2010

    По умолчанию

    ыталась прощупать - не получается...кажется она зажиревшая, живот толстый, но равномерно мягкий. Самец всё время пристает с ухаживаниями... заметно, что чувствует себя она нехорошо (но от еды вроде бы не отказывается)...выделения скорее тёмно-серые водянистые, чем бурые (но думаю, это не существенное различие...). А от чего могла призойти гибель плода? Жара? Вязка во время течки? Мне кажется была именно течка (прозрачные выделения и самец как очумелый за ней бегает)...
    Не учите меня жить... лучше помогите материально!

  5. #4
    04.08.2010

    По умолчанию

    Если в животе не прощупывается плод , и выделения не кровянисто-бурые, то не факт, что ребенок погиб. Такие выделения очень редко, но встречаются во время беременности и не имеют негативных последствий.

    Тогда ждите до завтра и наблюдайте за самкой. Самое главное сейчас- ее самочувствие и активность. Конечно, лучше всего сделать УЗИ у хорошего вета, но я так поняла, что сейчас нет такой возможности?

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Lelya (04.08.2010)

  7. #5
    Житель Аватар для Lelya
    Сказал(а) спасибо 120. Поблагодарили 154 раз(а)
    в 73 сообщениях.
    04.08.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Если в животе не прощупывается плод , и выделения не кровянисто-бурые, то не факт, что ребенок погиб. Такие выделения очень редко, но встречаются во время беременности и не имеют негативных последствий.

    Тогда ждите до завтра и наблюдайте за самкой. Самое главное сейчас- ее самочувствие и активность. Конечно, лучше всего сделать УЗИ у хорошего вета, но я так поняла, что сейчас нет такой возможности?
    К сожалению возможности попасть к вету нет(((
    Меня жутко напугали эти выделения.... Я вот только месяца два назад мамину пекинесиху с пиометрой еле-еле с того света вытянула...Поэтому уж чуть было не начала прощаться со своей Агашей...(жалко жутко, это моя любимая девчёнка).
    Но если Вы говорите, что темные выделения - это бывает...буду надеяться....вроде бы она пока ест...хотя видно, что чувствует себя не очень...ещё ссамец время от времени пристает...
    Не учите меня жить... лучше помогите материально!

  8. #6
    05.08.2010

    По умолчанию

    Ситуация, конечно, неоднозначная....Если это гормональный сбой во время беременности- , и вследствие этого выкидыш и течка- то это одно. Если это тоже самое, только без выкидыша , и беременность будет развиваться дальше - то совершенно другое. И если беременности нет, а есть эндометрит , и течка спровоцировала выход выделений- это третий вариант происходящего. В каждом случае нужно действовать по-разному.

  9. #7
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    05.08.2010

    По умолчанию

    Ну чувствует она себя нехорошо вполне возможно и от того, что самец не только при тебе к ней приставал, а и всю ночь.
    Если малыши не прощупываются - то течка скорее всего.
    У нее какой срок-то по твоей версии?

  10. #8
    Житель Аватар для Lelya
    Сказал(а) спасибо 120. Поблагодарили 154 раз(а)
    в 73 сообщениях.
    05.08.2010

    По умолчанию

    Понятно...буду ждать развития событий...но уже одно дает надежду - что это не 100% под нож... (с некоторых пор любые выделения из матки у зверя меня просто в панику вгоняют...). А мог выкидыш быть спровоцирован жарой? Или наоборот - восполение сидением на охлажденной мраморной досточке?
    Не учите меня жить... лучше помогите материально!

  11. #9
    Житель Аватар для Lelya
    Сказал(а) спасибо 120. Поблагодарили 154 раз(а)
    в 73 сообщениях.
    05.08.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Если малыши не прощупываются - то течка скорее всего.
    У нее какой срок-то по твоей версии?
    Сначала я думала, что уже месяца три (хотя пробку не находила), но вес она начала давно прибавлять (ссадила 21 марта). Я считала, что должна родить в конце июля - августе. Но потом увидела, что вес затормозился и активность не понизилась (обычно в конце беременности они у меня неповоротливые становятся), поэтому решила, что ошиблась со сроком. Когда течку увидела на днях - решила, что это она меня обманула с беременностью. А теперь вот и не знаю, что думать. Веса она нарастила около 150 гр. (но она вообще такая, толстеет сильно, а рожает одного и мелкого).
    Короче она меня запутала в конец...Факт одни - вчера "погрустнела", сегодня - серые выделения.
    Не учите меня жить... лучше помогите материально!

  12. #10
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    05.08.2010

    По умолчанию

    Если у нее такой срок беременности, то плоды и щупать не надо.
    Они, блин, выпирают как арбузы уже.
    У меня самка на таком же сроке сидит. Так там только под живот руку положишь и ясно, что на сносях.
    А ты даже прощупать плоды не можешь.
    Или ты очень сильно ошиблась в сроках или она не беременная.
    Другие варианты рассматривать надо будет потом.
    Может мумифицировался плод, может матка воспалилась. Может выкидыш был.
    Тут причин очень много. А мы даже не знаем была ли беременность в принципе.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Беж-знает-что-за-окрас
    от Зинаида в разделе Окрасы, мутации, генетика шиншилл
    Ответов: 35
    последнее сообщение: 27.01.2011, 11:57
  2. помогите!кто знает!
    от swelka в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 31.01.2010, 13:02
  3. может кто то знает...
    от kristi008 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 21.02.2009, 16:58

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru