Спасение шиншилл в жару - Страница 4
Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 175

Тема: Спасение шиншилл в жару

  1. #31
    Сенатор Аватар для Профилий
    Сказал(а) спасибо 1,775. Поблагодарили 3,061 раз(а)
    в 1,046 сообщениях.
    02.08.2010

    По умолчанию

    ...для тех, у кого нет финансовых возвожностей установить кондиционер, предлагаю сделать миникондей самостоятельно с минимальными финансовыми затратами и трудоемкостью...
    ...смотреть по ссылке http://www.chinclub.ru/showthread.ph...-своими-руками
    ...в России две беды: --ТСЯ и --ТЬСЯ...

  2. #32
    26.07.2011

    По умолчанию Re: Спасение шиншилл в жару

    Спасибо большое))
    Вы нам очень помогли!!

  3. #33
    Поселенец Аватар для Ли-Ли
    Сказал(а) спасибо 8. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    27.07.2011

    По умолчанию Re: Спасение шиншилл в жару

    Эля, какая температура тела в норме у шиншиллы? 38,5 градусов, или я ошибаюсь? Ведь для предотвращения теплового удара необходимо следить за температурой.

  4. #34
    27.07.2011

    По умолчанию Re: Спасение шиншилл в жару

    за температурой окружающей среды
    а не тела
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Вера НН (27.07.2011)

  6. #35
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    27.07.2011

    По умолчанию Re: Спасение шиншилл в жару

    Цитата Сообщение от Ли-Ли Посмотреть сообщение
    Эля, какая температура тела в норме у шиншиллы? 38,5 градусов, или я ошибаюсь? Ведь для предотвращения теплового удара необходимо следить за температурой.
    Все показатели по шиншиллам в энциклопедии шиншилл

  7. #36
    17.08.2011

    По умолчанию Re: Спасение шиншилл в жару

    Может это кому-то и поможет. Но скажу сразу, все эти бутылки, плитки, аккумуляторы это запасной вариант. Не можете дать должный уход животному, тогда не стоит его мучать. Испытаа весь этот ужас с бутылками на себе, почти весь июль меняла эти бутылки, сушила полотенца. Морозилка работала только на шушика. Но теперь счастливая обладательница кондея и больше не парюсь из-за жары, но на случай внепланового отключения электричества, храню несколько бутылок в морозилки
    Почитала темы в интернете, сама делаю так: на третий этаж кладу бутылку замороженныю( в полотенце,чтоб не было конденсата); второй этаж гранитовая плитка + рядом большая бутылка замороженная(в полотенце, гранит очень долго держит холод и сам по себе холодный(если становится холодно мы убегаем в домик)) на первом этаже на домик кладу опять же бутылку и аккумулятор холода(все это в полотенцах) дерево охлаждается и внутри домика у нас холодно...А сверху клетки накрываю мокрым пододеяльником(пододеяльник накрывает клетку и внутри у него даже очень прохладно по сравнению с температурой в комнате...Сторона северная, поэтому нам еще повезло, выше +28 в ккомнате не поднимается, но если закрыть откна и шторы то + 26, а у мальчика моего + 24 внутри... И еще вычитала что можно песочек ставить в холодильник, потом давать ему чтоб купался в нем, я так и делаю вечером... поскольку из-за мокрого пододеяльника влажность высокая, приходится ставить песок каждый день!
    Да и еще на ночь все это убираю, и кладу новую бутылку к гранитной плитке и на третий этаж аккумулятор холода и на домик тоже...И разумеется в новые сухие полотенца!!! Закрываю его полотенцем со стороны окна, чтоб сквозняк не попадал в клетку и все окнга на распашку ночью!

  8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Rada (16.05.2012), Маленький Мук (14.07.2012), Оля-Оленька (13.07.2014)

  9. #37
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 2. Поблагодарили 26 раз(а)
    в 19 сообщениях.
    29.01.2012

    По умолчанию Re: Спасение шиншилл в жару

    Цитата Сообщение от Sabotage Посмотреть сообщение
    Может это кому-то и поможет. Но скажу сразу, все эти бутылки, плитки, аккумуляторы это запасной вариант. Не можете дать должный уход животному, тогда не стоит его мучать. Испытаа весь этот ужас с бутылками на себе, почти весь июль меняла эти бутылки, сушила полотенца. Морозилка работала только на шушика. Но теперь счастливая обладательница кондея и больше не парюсь из-за жары, но на случай внепланового отключения электричества, храню несколько бутылок в морозилки
    Почитала темы в интернете, сама делаю так: на третий этаж кладу бутылку замороженныю( в полотенце,чтоб не было конденсата); второй этаж гранитовая плитка + рядом большая бутылка замороженная(в полотенце, гранит очень долго держит холод и сам по себе холодный(если становится холодно мы убегаем в домик)) на первом этаже на домик кладу опять же бутылку и аккумулятор холода(все это в полотенцах) дерево охлаждается и внутри домика у нас холодно...А сверху клетки накрываю мокрым пододеяльником(пододеяльник накрывает клетку и внутри у него даже очень прохладно по сравнению с температурой в комнате...Сторона северная, поэтому нам еще повезло, выше +28 в ккомнате не поднимается, но если закрыть откна и шторы то + 26, а у мальчика моего + 24 внутри... И еще вычитала что можно песочек ставить в холодильник, потом давать ему чтоб купался в нем, я так и делаю вечером... поскольку из-за мокрого пододеяльника влажность высокая, приходится ставить песок каждый день!
    Да и еще на ночь все это убираю, и кладу новую бутылку к гранитной плитке и на третий этаж аккумулятор холода и на домик тоже...И разумеется в новые сухие полотенца!!! Закрываю его полотенцем со стороны окна, чтоб сквозняк не попадал в клетку и все окнга на распашку ночью!
    Итого:
    Заводите шиншиллу - заводите кондиционер.
    Животные не так устойчивы к жаре, как люди.
    1.нет
    2. 4
    3. 9 лет
    4. любимые питомцы

  10. #38
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    13.04.2012

    По умолчанию Re: Спасение шиншилл в жару

    Грантиная плитка - хорошая идея, но тем, кто собирается последовать совету Sabotage, нужно помнить, что гранит иногда бывает слабо радиоактивным.

    У нас продаются плоские бутылки из толстого пластика, наполненные специальным гелем, который хорошо держит холод (при +27 их достаточно менять раз в 4 часа), но до России они, похоже, еще не дошли. Или может просто продаются в других местах? У нас их еще предлагают класть в сумки-холодильники. Также они используются в охладителях воздуха, наподобие предложенного Профилием.

  11. #39
    Поселенец Аватар для Рыж
    Сказал(а) спасибо 8. Поблагодарили 78 раз(а)
    в 31 сообщениях.
    13.04.2012

    По умолчанию Re: Спасение шиншилл в жару

    В Спортмастере в отделе походного снаряжения такие продаются. Заполнены жидкостью синего цвета на 2/3.
    Если я правильно помню, радиоактивен не сам гранит, а газ радон, который он выделяет. Думаю, от одной маленькой плитки ничего не будет. Выборг вон вообще весь на граните стоит, и ничего
    а мне можно - я рыжая!

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    goryashova1983 (25.06.2014)

  13. #40
    Поселенец Аватар для lilusinda
    Сказал(а) спасибо 49. Поблагодарили 53 раз(а)
    в 23 сообщениях.
    10.05.2012

    По умолчанию Re: Спасение шиншилл в жару

    всем спасибо ))))

Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 184
    последнее сообщение: 06.11.2018, 15:36
  2. Питание в жару.
    от *Nastenka* в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 02.08.2010, 19:35
  3. как помочь шиншиллам пережить жару ????
    от ирина в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 24.05.2007, 00:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru