Шиншиллы и беременность хозяйки - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Шиншиллы и беременность хозяйки

  1. #11
    Надежда Аватар для KSUHA
    Сказал(а) спасибо 13,097. Поблагодарили 12,096 раз(а)
    в 4,172 сообщениях.
    14.07.2010

    По умолчанию

    Насколько я знаю, сальмонеллезом и гельминтозом заражаются при употреблении внутрь продуктов . в которых содержатся возбудители данного заболевания.

  2. #12
    Надежда Аватар для KSUHA
    Сказал(а) спасибо 13,097. Поблагодарили 12,096 раз(а)
    в 4,172 сообщениях.
    14.07.2010

    По умолчанию

    Да и при беременности женщинам прививки противопоказаны

  3. #13
    Не Снегурочка Аватар для Снежик
    Сказал(а) спасибо 1,254. Поблагодарили 1,838 раз(а)
    в 853 сообщениях.
    14.07.2010

    По умолчанию

    сальмонеллезом болеют куры, содержащиеся на крупных фермах.

    Etana, думайте о ребёнке, берегите нервы и не накручивайте себя попусту. Сдайте на анализ какашки шиншилячьи, чтобы убедиться, что они не заражены гельминтами и живите спокойно
    Вы же всё наверняка выходите в общественные места- кто (и какой) там только не ходит, если каждый раз думать: а вдруг дизентерия, а вдруг дифтерия, а вдруг туберкулёз или ещё чего-нибудь, то можно с ума сойти.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Семьянин (30.08.2010)

  5. #14
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    14.07.2010

    По умолчанию

    Вакцинировать шиншилл нет смысла.
    Во-первых вакцины против грибка неэффективны, а во-вторых у вас беременность девять месяцев будет длиться, а потом появится ребенок.
    Сколько же раз надо будет вакцинировать шиншилл за это время?
    А в третьих дегельминтизацию надо проводить всей семье, а не только животным.

    Если хотите "почистить" помещение, где живете - купите очиститель воздуха.
    Увлажнитель тоже не помешает и пригодится и вам и ребенку.
    Эти приборы понижают существенно риск заболеть аллергией и вообще чистят воздух от всего.


    Снежик, я ведь тебе нашла прайс на Никкен. Все никак руки не дойдут сказать об этом))

  6. #15
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    15.07.2010

    По умолчанию

    Это не я, это муж себя накручивает! Что ему только его знакомые врачи не наговорили (он добросовестно всех допрашивает). Вот вчера одна врач сказала, что "мышам делают вакцины, а шиншилла ведь тоже грызун".

    Помогите мужа успокоить!!!

    А насчёт того, что шиншилла всё время дома... Муха пролетела - сальмонеллу уронила; бродячая мышь чихнула - и у шиншиллы лимфоцитарный хориоменингит; с улицы пришли - и не заметили, как к одежде коварный лишай прицепился. Это всё в Интернете написано. Муж начитается - а мне потом ему что-то отвечать надо.

  7. #16
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    15.07.2010

    По умолчанию

    А почему муха и мыша должны прежде шиншиллу в доме заразить, а не вас напрямую?))))

  8. #17
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 339. Поблагодарили 62 раз(а)
    в 15 сообщениях.
    15.07.2010

    По умолчанию

    Согласна с KSUHA, тоже на своем опыте могу сказать, что шиншиллы особой опасности для беременной не представляют. Возможно разве что обострение аллергии, но думаю, это больше связанно не именно с шиншиллами, а с обострением чувств самой женщины. Если сильно боитесь - перепоручите уборку шушиных туалетов мужу или кому-то из родственников, а общение с ними - только успокоит и снимет нервное напряжение, вредное для беременности
    скорбим, помним, любим...

  9. #18
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    17.07.2010

    По умолчанию

    добрый день!шилок держим третий год,сейчас на восьмом месяце беременности проблем никаких главное убираться в клетке почаще и не вам а кому то ,у меня муж и сын убирают,ну а когда мне преспичит то надеваю обычную маску это для того что бы пылью не дышать а то потом бывает что чихать начинаю ,проблем вообще никаких

  10. #19
    26.07.2010

    По умолчанию

    Очень хорошая тема..меня тож это интересует...
    Шиша появился у нас 4 дня назад.ВОт интересно узнать,как с ними жить)))
    Шиша у нас пока один...позже думаем преобрести половинку ему)))
    Шишка наш принес радость в наш дом

  11. #20
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.08.2010

    По умолчанию

    Ни одного нового ответа в теме...( удалено модератором. Вам вынесено предупреждение за нецензурную лексику!)
    Муж мне вчера нервы накрутил, да и себе тоже. Додумался спросить у трёх коллег, имеющих маленьких детей, где беременной нужно быть осторожнее. Ну они и нафаршировали его добросовестно страшилками типа "одна женщина на третьем месяце беременности заразилась от своего кота - пришлось делать аборт". Я как это услышала, хоть и понимала, что мои слова обернутся против меня, даже голос повысила: "Какой именно болезнью заразилась? Почему не предпринимала меры предосторожности? Без подобных деталей такие истории - просто глупые сплетни!" Муж мне моментально в ответ: "А чем можно заразиться от шиншиллы?" И так далее.

    На сегодняшний день моя жалкая аргументация сводится к следующему:
    - когда он родился, хозяйка его матери была на 5-м месяце беременности, так что можно гарантировать, что на момент покупки он был абсолютно здоров;
    - зверь постоянно живёт дома;
    - я шиншилл держу уже много лет, и мой организм давно к ним приспособился;
    - я нигде в Интернете не нашла каких-либо строгих предупреждений насчёт грызунов (для примера привожу птиц со всеми их орнитозами, про птиц пишут, что их надо избегать категорически);
    - клетку убирает муж (на что муж возразил: "Но на прогулке он какашки всё равно где попало раскидывает")
    - никакой зелени и веток мы ему больше не носим (буду сама выращивать).

    На тех, кто в этой теме писал, что с ними куча шиншилл всю беременность прожила, я ссылаться не могу, боюсь что муж скажет что-то типа что им повезло, что их беспечность не привела к трагическим результатам.

    Сегодня у мужа последний занятой день, завтра пошлю его в клинику с какашками.

    Хорошо бы его ещё и к ветеринару послать, да вот колеблюсь, стоит ли это делать. Я в нашем 6-миллионном городе пока нашла только одного ветеринара, который лечит шиншилл. Он владелец клиники, но сам больше специализируется по диким животным. Не представляю, что он ему может наговорить.

    З.Ы. Муж у меня адекватный человек, просто очень хочет детей, а в медицине полный ноль (сам здоров как бык). Вот и тревожится чрезмерно.

    З.Ы.Ы. Очередной знакомый доктор рассказала ему такую страшилку: её знакомая, тоже доктор, простудилась и после этого сделала аборт. Я ужасно рассердилась и сказала, что у этих двух женщин в голове не хватает, а если он это всё слушает и запоминает, значит и у него в голове приключилось что-то не то, и что я ему сейчас как следует постучу по голове, чтобы привести её в порядок. Успокоила.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Беременность
    от Alena72 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 22.07.2010, 08:51
  2. Беременность или нет???
    от Олясик в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 27.08.2009, 04:05
  3. До какого возраста шиншиллы могут рожать детей?
    от SUROK в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 05.02.2009, 10:24
  4. БЕРЕМЕННОСТЬ
    от в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 47
    последнее сообщение: 07.02.2006, 22:20
  5. Беременные мы?
    от Kralya в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 18.04.2005, 12:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru