Vitakraft - хорошо или плохо?
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Тема: Vitakraft - хорошо или плохо?

  1. #1
    Гость
    26.10.2004

    По умолчанию Vitakraft - хорошо или плохо?

    Вчера общался с хозяином и заводчиком шиншилл. Он сказал, что шиншиллу НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ VITAKRAFTом. Что это ужасный корм и моя шиншилла умрет через 2 года если я буду его этим кормить. Можно кормить только Padovan"ом. А продукцию Vitakraft"а вообще не употреблять. Никакую. Так ли это?

  2. #2
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    26.10.2004

    По умолчанию

    я тоже слышала насчет Витакрафта..
    Купила один раз корм, мои его практически не ели. В остальном, продукция Витакрафт меня устраивает. Особенно сено
    А про Падован тоже нельзя однозначно сказать. Очень похож на него корм Престиж, мои его гораздо лучше хрумкают..
    А от Падована говорят микотоксикоз был.. от сена. Хотя от любого может быть, если грибок там...в общем надо быть осторожными.. :roll:

  3. #3
    Гость
    26.10.2004

    По умолчанию Vitakraft - хорошо или плохо?

    А каое лучше сено? И где его можно достать?
    И еще - нигде не могу найти песок для шиншилл. Правдв, что можно использовать песок для попугаев, только надо его через сито процедить? Если нет, то какие еще есть варианты?

  4. #4
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    27.10.2004

    По умолчанию

    Вот тема про сено:
    http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=220

    Никакого песка для попугаев!!! Нужно СПЕЦИАЛЬНЫЙ песок для шиншилл. Они бывают разные.. Vitakraft, WitteMolen, Prestige-Premium..Лучше всего купить у заводчика.

  5. #5
    27.10.2004

    По умолчанию

    Корм произв-ва Падован разработан специально для морских свинок. Производители считают, что такой корм может подойти и шиншиллам. На упаковке так и написано мелким шрифтом: "корм для морских свинок, также подходит шиншиллам" (на разн. языках, кроме русского).
    Производители заблуждаются, считая, что у свинок и шиншилл одинаковый рацион. Но почему на этот счет заблуждается добрая половина шиншилловодов, которые так любят этот корм?

    Из этой же серии: недавно появился корм "Вака", предназначенный... для кроликов и шиншилл. Его раздавали на последней выставке. Вы бы дали такой корм шиншилле?

    К тому же шиншиллам предпочтительно давать целиком гранулированный корм, чтобы они не выбирали из него самое вкусное...

  6. #6
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    27.10.2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nik
    Корм произв-ва Падован разработан специально для морских свинок. Производители считают, что такой корм может подойти и шиншиллам. На упаковке так и написано мелким шрифтом: "корм для морских свинок, также подходит шиншиллам" (на разн. языках, кроме русского).
    а это не на Престиже написано?видела своими глазами на наклейке переведённой на русский

  7. #7
    27.10.2004

    По умолчанию

    Кстати, у Витакрафта есть хороший корм для шилл Витакрафт Спешиал, он такими кружочками, а не гранулами, его шинши едят хорошо и отзывы я о нем хорошие слышала, но к сожалению у нас пока не смогла найти. И еще травяные колечки от Витакрафт тоже очень неплохие, ну а сено я например покупаю только Витакрафт, Падован приходилось выкидывать как-то.
    Прошу не воспринимать это как рекламу !

  8. #8
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    27.10.2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларочка
    а это не на Престиже написано?видела своими глазами на наклейке переведённой на русский
    Престиж - корм специально для шиншилл, там на пакете шиншилла изобрашена и называется chinchilla nature, так что..

  9. #9
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    27.10.2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solni
    Цитата Сообщение от Ларочка
    а это не на Престиже написано?видела своими глазами на наклейке переведённой на русский
    Престиж - корм специально для шиншилл, там на пакете шиншилла изобрашена и называется chinchilla nature, так что..
    посмотри внимательнее на то что у нас продаётся.есть и где стая зверей нарисована.на Падоване между прочим тоже шинша нарисована

  10. #10
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.10.2004

    По умолчанию Re: Vitakraft - хорошо или плохо?

    Цитата Сообщение от Zom
    Вчера общался с хозяином и разводчиком шиншилл. Он сказал, что шиншиллку НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ VITAKRAFTом. Что это ужасный корм и мой шинш умрет через 2 года если я буду его этим кормить. Можно кормить только Padovan"ом. А продукцию Vitakraft"а вообще не употреблять. Никакую. Так ли это?
    Это заявление сделано разводчиком исходя из собственного опыта ? У него были случаи смерти зверей, причиной которых явился Vitakraft и это доказано? Или же это из области "мне одна бабка сказала" ?

    Мои звери живут у меня 4 года. Первые годы я кормила их именно витакрафтовским кормом, другого не было. Сейчас они едят другой корм, который я беру на шиншилловой ферме + Vitakraft Special, который лопают с огромным удовольствием и который частенько заменяет лакомства. Чувствуют они себя при этом превосходно. Более того, я заметила как улучшилась шерстка у мышек. Стала просто блестеть.
    А выводы делайте сами.

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Витрина - это хорошо. Но как убирать?
    от Sasha_Lora в разделе Клетки для шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 07.02.2009, 14:59
  2. Ответов: 12
    последнее сообщение: 06.07.2008, 15:31
  3. Перелом задней лапы - где хорошо лечат переломы.
    от pzhivulin в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 02.06.2006, 11:32
  4. Кровь из петли у шиншиллы(((
    от Crystal в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 03.08.2005, 02:54
  5. Vitakraft ваше мнение?
    от Shisha в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 12.07.2005, 12:39

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru