линии шиншилл ,которые мы ведем - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: линии шиншилл ,которые мы ведем

  1. #21
    Гражданин Аватар для Анна Одесса
    Сказал(а) спасибо 1,251. Поблагодарили 628 раз(а)
    в 254 сообщениях.
    02.07.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    В Европе все качественные шиншиллы, из хороший линий, расписаны. Не стоит вестись на обещания перекупщиков и полагать, что в Европе рождаются исключительно высококлассные звери.
    Известные заводчики ( у которых целые фермы по выращиваю шиншилл) отсавляют всех качественных зверей в разведении или продают их таким же крупным заводчикам. чтобы они продолжали вести их линию и чтобы их звери побеждали на выставках.
    какой им смысл продавать такие линии в Россию, где об их питомнике никто никогда не узнает и их шиншиллы никогда не попадут на европейскую выставку.
    Да и при таком положении вещей, когда посредник скупает любых шиншилл ( главное чтоб имя заводчика было указано в родухе хорошее) и по любой цене, какой смысл крупному бридеру отдавать в немытую Россию качество?
    Да понятно, что никто не горит продать в никуда своих перспективных животных, способных прибавить к имени и престижу заводчика. Но каждый делающий заказ за бугор надеется на чудо и фарт. Да и цена иногда очень сладкая в обещании соблазняет.

  2. #22
    Гражданин Аватар для morin
    Сказал(а) спасибо 378. Поблагодарили 1,628 раз(а)
    в 363 сообщениях.
    02.07.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    В Европе все качественные шиншиллы, из хороший линий, расписаны. Не стоит вестись на обещания перекупщиков и полагать, что в Европе рождаются исключительно высококлассные звери.
    Известные заводчики ( у которых целые фермы по выращиваю шиншилл) отсавляют всех качественных зверей в разведении или продают их таким же крупным заводчикам. чтобы они продолжали вести их линию и чтобы их звери побеждали на выставках.
    какой им смысл продавать такие линии в Россию, где об их питомнике никто никогда не узнает и их шиншиллы никогда не попадут на европейскую выставку.
    Да и при таком положении вещей, когда посредник скупает любых шиншилл ( главное чтоб имя заводчика было указано в родухе хорошее) и по любой цене, какой смысл крупному бридеру отдавать в немытую Россию качество?
    Я об этом и говорю. Надо нам , по их примеру , пытаться обьеденившись . тоже свом линии вести , а не у них выбраковку покупать.
    у меня в продаже 14 шиншилл
    пишите в личку

  3. #23
    Гражданин Аватар для morin
    Сказал(а) спасибо 378. Поблагодарили 1,628 раз(а)
    в 363 сообщениях.
    02.07.2010

    По умолчанию

    Эля, про фио эбони я поняла .Спасибо .
    у меня в продаже 14 шиншилл
    пишите в личку

  4. #24
    Гражданин Аватар для Анна Одесса
    Сказал(а) спасибо 1,251. Поблагодарили 628 раз(а)
    в 254 сообщениях.
    02.07.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morin Посмотреть сообщение
    Я об этом и говорю. Надо нам , по их примеру , пытаться обьеденившись . тоже свом линии вести , а не у них выбраковку покупать.
    Это было бы очень полезное дело.

  5. #25
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    02.07.2010

    По умолчанию

    Конечно надо вести свои линии. Думать кого с кем сажать, вникать в генетику, подбирать пары.
    искать именно таких шиншилл, которые соответствуют выбранному вами ориентиру, а не просто: понравился, схватил, а зачем схватил неизвестно.

    Вообще темные фиолеты эбони очень красивые конечно звери. Только качественных мало. Окрас сложно вывести.

  6. #26
    Сенатор Аватар для Зинаида
    Сказал(а) спасибо 1,444. Поблагодарили 1,896 раз(а)
    в 874 сообщениях.
    02.07.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Конечно надо вести свои линии. Думать кого с кем сажать, вникать в генетику, подбирать пары.
    искать именно таких шиншилл, которые соответствуют выбранному вами ориентиру...
    Фраза правильная, но как понять, что получится у данной пары?

    У меня есть хорошие, на твердую четверку, мальчик и девочка - родились детки хуже качеством, чем и отец и мать(((( Второй раз ссаживать эту пару уже не хочу, поменяла им партнеров, опять жду, что будет.
    А есть белорозовая мозаика (бархатная?) - Марина Морин ее видела - так деваха на порядок лучше обоих родителей. Вот почему так происходит?
    Лучшие друзья девушек - белорозовые бархатные бриллианты

  7. #27
    Сенатор Аватар для Зинаида
    Сказал(а) спасибо 1,444. Поблагодарили 1,896 раз(а)
    в 874 сообщениях.
    02.07.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morin Посмотреть сообщение
    можно ведь попробывать тему создать , где выкладывать малышей не на продажу , а именно для создания совместных пар. и так находить пару . Конечно я понимаю. что надо очень довериться заводчику .у которого будет временно жить твое животное и корма должны быть одни и те же . чтоб не переводить шиншилл часто с одного корма на другой . На МШ есть такой раздел, но он совсем не пользуется спросом.
    Основная проблема в разделе деток от совместной пары.
    Рождается один супер-щенок и еще пара посредственностей.
    Ну, или одна белорозовая бриллиантовая девочка и два стандартных мальчика-носителя. )))

    Как поделить, чтобы никому не было обидно?
    Лучшие друзья девушек - белорозовые бархатные бриллианты

  8. #28
    Гражданин Аватар для Анна Одесса
    Сказал(а) спасибо 1,251. Поблагодарили 628 раз(а)
    в 254 сообщениях.
    02.07.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
    Фраза правильная, но как понять, что получится у данной пары?

    У меня есть хорошие, на твердую четверку, мальчик и девочка - родились детки хуже качеством, чем и отец и мать(((( Второй раз ссаживать эту пару уже не хочу, поменяла им партнеров, опять жду, что будет.
    А есть белорозовая мозаика (бархатная?) - Марина Морин ее видела - так деваха на порядок лучше обоих родителей. Вот почему так происходит?
    Собачники говорят не легли гены))) а вообще генетика это капризная прости..ка

  9. #29
    Гражданин Аватар для Анна Одесса
    Сказал(а) спасибо 1,251. Поблагодарили 628 раз(а)
    в 254 сообщениях.
    02.07.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
    Основная проблема в разделе деток от совместной пары.
    Рождается один супер-щенок и еще пара посредственностей.
    Ну, или одна белорозовая бриллиантовая девочка и два стандартных мальчика-носителя. )))

    Как поделить, чтобы никому не было обидно?
    Я бы предложила считать супер пупер щенка не чьим, а оставить пару на дубль помёт, если оба хотят щенка. Простых деток продать и разделить.

  10. #30
    Сенатор Аватар для Зинаида
    Сказал(а) спасибо 1,444. Поблагодарили 1,896 раз(а)
    в 874 сообщениях.
    02.07.2010

    По умолчанию

    Ага )))

    У меня так и было.
    В совместной паре (мой сапфир - чужая эбони НС) первый раз родилась 1 сапфирка, 1 сапфиренчик и стандарт НС. Я, добрая душа, отдала девочку. Мальчиков продали, у меня и на тот момент это был не единственный сапфир-мальчик (девочек не было!).
    Второй раз пара принесла двух стандартных мальчиков НС.

    Ну и скажите, в чем был мой интерес, когда почти год мой сапфир занимался чужой самкой?
    Лучшие друзья девушек - белорозовые бархатные бриллианты

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучшие книги, которые вы прочли.
    от Эля в разделе Увлечения
    Ответов: 551
    последнее сообщение: 13.11.2022, 08:02
  2. Ответов: 21
    последнее сообщение: 29.11.2015, 00:04
  3. Стихи, которые пишу я... (и не только)
    от Ripvam.Family в разделе Увлечения
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 20.01.2012, 21:40
  4. Звуки которые издает шиншилла
    от Elenadia в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 26.11.2009, 12:59
  5. погрыз гранулы которые кладут в туфли!
    от marik в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 20.06.2006, 21:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru