линии шиншилл ,которые мы ведем - Страница 2
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: линии шиншилл ,которые мы ведем

  1. #11
    Гражданин Аватар для morin
    Сказал(а) спасибо 378. Поблагодарили 1,628 раз(а)
    в 363 сообщениях.
    01.07.2010

    По умолчанию

    Ох.сколько написала. Все пока . Жду продолжения в теме , интересно у кого как ...
    у меня в продаже 14 шиншилл
    пишите в личку

  2. #12
    Сенатор Аватар для Зинаида
    Сказал(а) спасибо 1,444. Поблагодарили 1,896 раз(а)
    в 874 сообщениях.
    02.07.2010

    По умолчанию

    Очень интересная темка начинается!

    Есть о чем подумать.
    Лучшие друзья девушек - белорозовые бархатные бриллианты

  3. #13
    02.07.2010

    По умолчанию

    Да, мне тоже понравилась! надо присоединиться))
    насчет фиоэбони - покупать в Европе тогда вариант.
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  4. #14
    Гражданин Аватар для morin
    Сказал(а) спасибо 378. Поблагодарили 1,628 раз(а)
    в 363 сообщениях.
    02.07.2010

    По умолчанию

    Вот недано Эля, по моему писала, что хорошо бы своих шиншилл разводить качественных и поменьше в Европе покупать. Думаю она права . У нас уже есть вполне не плохие животные , только мало кто о них знает. в Европе суперскую шиншиллу для разведения тоже ни кто не продаст . Мне кажется, можно совместные пары создавать для начала. Тогда малыши качественнее будут и по тихонечку мы друг другу доверять научимся .
    у меня в продаже 14 шиншилл
    пишите в личку

  5. #15
    Гражданин Аватар для morin
    Сказал(а) спасибо 378. Поблагодарили 1,628 раз(а)
    в 363 сообщениях.
    02.07.2010

    По умолчанию

    можно ведь попробывать тему создать , где выкладывать малышей не на продажу , а именно для создания совместных пар. и так находить пару . Конечно я понимаю. что надо очень довериться заводчику .у которого будет временно жить твое животное и корма должны быть одни и те же . чтоб не переводить шиншилл часто с одного корма на другой . На МШ есть такой раздел, но он совсем не пользуется спросом.
    у меня в продаже 14 шиншилл
    пишите в личку

  6. #16
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    02.07.2010

    По умолчанию

    По поводу эбони и фиолета. Фиолет ( я не знаю почему и как это объяснить) подавляет эбони ген.
    Если стремиться к получению темного фиолета эбони. то надо подбирать для пары очень темных эбони (будь то носитель или фио эбони)
    У меня еще ни разу не рождались детки в паре, где есть фиолет и эбони, темнее своих родителей.
    Шиншиллята всегда светлее. Вот недавно родились от очень темного фиоэбони бархата и самки фио эбони(тоже довольно темной и равномерно окрашенной) два ребенка.
    Один как мама, а второй с белым пузом. Ну не совсем белым, но, по идее, не должны от таких темных эбони фиолетов рождаться такие светлые дети.
    А они рождаются. Поэтому если хочется получать очень темных эбони фиолетов. то подбирать надо очень темных родителей по эбони.
    Пусть даже это будут два носителя фиолета, но они должны быть темными.

  7. #17
    Гражданин Аватар для morin
    Сказал(а) спасибо 378. Поблагодарили 1,628 раз(а)
    в 363 сообщениях.
    02.07.2010

    По умолчанию

    Я знаю. что практика по созданию совместных пар давно существует . Но людей ,которые хотят получить качественных шиншилл становится все больше , а доверия друг к другу пока мало ,да и знаем мы друг друга только порой по форумам.
    у меня в продаже 14 шиншилл
    пишите в личку

  8. #18
    Гражданин Аватар для Анна Одесса
    Сказал(а) спасибо 1,251. Поблагодарили 628 раз(а)
    в 254 сообщениях.
    02.07.2010

    По умолчанию

    Очень интересно спасибо за тему.
    А ведь и правда, просто наверняка у нас тут есть уже животные ни чем не хуже европейских. Ну сколько раз уже попадались на глаза "заморские чуда" без слёз не взглянешь, или их прямые потомки, и берут таких, а почему? да потому что не знают люди у кого искать интересующие формы и всё остальное. А была бы информация может и рискнули и создали совместные пары, если нет возможности выкупить интересное животное.
    Ведь так приятно получать интересных, качественных детей.

  9. #19
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    02.07.2010

    По умолчанию

    В Европе все качественные шиншиллы, из хороший линий, расписаны. Не стоит вестись на обещания перекупщиков и полагать, что в Европе рождаются исключительно высококлассные звери.
    Известные заводчики ( у которых целые фермы по выращиваю шиншилл) отсавляют всех качественных зверей в разведении или продают их таким же крупным заводчикам. чтобы они продолжали вести их линию и чтобы их звери побеждали на выставках.
    какой им смысл продавать такие линии в Россию, где об их питомнике никто никогда не узнает и их шиншиллы никогда не попадут на европейскую выставку.
    Да и при таком положении вещей, когда посредник скупает любых шиншилл ( главное чтоб имя заводчика было указано в родухе хорошее) и по любой цене, какой смысл крупному бридеру отдавать в немытую Россию качество?

  10. #20
    Гражданин Аватар для Анна Одесса
    Сказал(а) спасибо 1,251. Поблагодарили 628 раз(а)
    в 254 сообщениях.
    02.07.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morin Посмотреть сообщение
    Я знаю. что практика по созданию совместных пар давно существует . Но людей ,которые хотят получить качественных шиншилл становится все больше , а доверия друг к другу пока мало ,да и знаем мы друг друга только порой по форумам.
    Может какую то залоговую систему разработать?

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучшие книги, которые вы прочли.
    от Эля в разделе Увлечения
    Ответов: 551
    последнее сообщение: 13.11.2022, 08:02
  2. Ответов: 21
    последнее сообщение: 29.11.2015, 00:04
  3. Стихи, которые пишу я... (и не только)
    от Ripvam.Family в разделе Увлечения
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 20.01.2012, 21:40
  4. Звуки которые издает шиншилла
    от Elenadia в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 26.11.2009, 12:59
  5. погрыз гранулы которые кладут в туфли!
    от marik в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 20.06.2006, 21:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru