Лучший щенок помёта
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Лучший щенок помёта

  1. #1
    Патриций Аватар для Olga@Lucky-pets
    Сказал(а) спасибо 14,653. Поблагодарили 10,031 раз(а)
    в 1,954 сообщениях.
    30.06.2010

    По умолчанию Лучший щенок помёта

    У собаководов встречается такой термин, как "лучший щёнок помёта". Опытный заводчик легко его определяет, основываясь на опыте., тк имеет возможность наблюдать в кого превращаются дети. Корифеи, подскажите, на что обратить внимание у шиншилл.
    Возможно всё! На невозможное просто потребуется больше времени!

  2. #2
    30.06.2010

    По умолчанию

    Многие качества шиншиллы на совсем маленьком ребенке может определить, я думаю, только человек, у которого уже много десятков шиншиллят родилось и выросло. Потому что он примерно знает, как пойдет рост у данного малыша, основываясь на предыдущем опыте. Остальным же людям проще определить качество уже ближе к 2 месяцам и далее. Кстати иногда полезно сравнивать фото родителей в юном возрасте с фото ребенка. Примерно параметры становятся понятны.
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Olga@Lucky-pets (30.06.2010)

  4. #3
    Патриций Аватар для Olga@Lucky-pets
    Сказал(а) спасибо 14,653. Поблагодарили 10,031 раз(а)
    в 1,954 сообщениях.
    30.06.2010

    По умолчанию

    Да я и веду речь о 2-х месячных, когда надо сделать выбор, кого оставить, а кому подбирать новых хозяев. А вес они набирают скачками.
    Возможно всё! На невозможное просто потребуется больше времени!

  5. #4
    30.06.2010

    По умолчанию

    ну а что мешает оставить ребенка до полугода или 8 месяцев например, а потом решить?) вот в США один известный заводчик чуть ли не в год выставляет на аукцион зверей. Чтобы было понятно покупателю, за что он платит.

    в 2 месяца еще носы, уши, тела и т.д. не "разъезжаются" в разные стороны, дитё выглядит круглым как правило. У меня вот родился в этом году детеныш такой круглый и лобастенький, с коротким носом. А сейчас в 5 месяцев у него не соответствующая стандартам оценки физиономия совсем. Хотя у родителей у одного короткая морда, у второго средняя. Так что окончательно он оформится только к году на мой взгляд. А другая моя малышка как родилась аккуратненькой и круглой, так и осталась сейчас такой же.
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Olga@Lucky-pets (30.06.2010)

  7. #5
    Патриций Аватар для Sharleen
    Сказал(а) спасибо 304. Поблагодарили 583 раз(а)
    в 241 сообщениях.
    30.06.2010

    По умолчанию

    Согласна с valkeryne шиншиллу лучше всего держать до 6ти месяцев,чтобы уже судить какой ребенок будет.Бывает в детстве страшный и мелкий,а к году становиться лучше других щенков.А с весом,то вообще загадка,берешь от крупных родителей с весом более 650гр,а вырасти может мелочь в 450гр хоть корми не корми.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Olga@Lucky-pets (30.06.2010)

  9. #6
    Патриций Аватар для Olga@Lucky-pets
    Сказал(а) спасибо 14,653. Поблагодарили 10,031 раз(а)
    в 1,954 сообщениях.
    30.06.2010

    По умолчанию

    Всё логично, но проблематично держать всех детей от всех самок до года.
    Возможно всё! На невозможное просто потребуется больше времени!

  10. #7
    Сенатор Аватар для Зинаида
    Сказал(а) спасибо 1,444. Поблагодарили 1,896 раз(а)
    в 874 сообщениях.
    30.06.2010

    По умолчанию

    Ну, если Вы имеете возможность наблюдать за шиншиллятами, то понять, кто из помета самый сильный и самый мощный не сложно.
    Другое дело, если есть необходимость выбирать из двух однотипных - шанс ошибиться очень велик, я бы подождала до полугода.
    Лучшие друзья девушек - белорозовые бархатные бриллианты

  11. #8
    30.06.2010

    По умолчанию

    ну еще как вариант принести шиншилленка на выставку и оцениться, уже исходя из результатов оценки делать выводы о целесообразности продажи или наоборот. Но это в случае, если Вы доверяете мнению судьи (судей)
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  12. #9
    Сенатор Аватар для Зинаида
    Сказал(а) спасибо 1,444. Поблагодарили 1,896 раз(а)
    в 874 сообщениях.
    30.06.2010

    По умолчанию

    Выставка - это тоже возраст не менее 4-х месяцев.
    Да еще судья всегда говорит, что до 6-8 месяцев ничего точно сказать нельзя - можно только оценить потенциал шиншилленка, а что уж дальше вырастет...
    Лучшие друзья девушек - белорозовые бархатные бриллианты

  13. #10
    30.06.2010

    По умолчанию

    Зинаида, это верно, тем более нет смысла совсем кроху таскать по городу.
    Но согласитесь, что всё равно судья может больше в шиншилленке разглядеть, чем новый человек в шиншеводстве
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Так какой же корм лучший для шиншиллы?
    от NatliN в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 115
    последнее сообщение: 21.03.2013, 16:49
  2. Шиншилла и щенок
    от Chuchundra в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 14.05.2009, 02:18

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru