Лучший щенок помёта - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Лучший щенок помёта

  1. #21
    02.07.2010

    По умолчанию

    Спасибо за информацию, очень интересно)) а того ребенка три мамы кормили, так что некрупным он 100% только генетически может быть)

    Еще наше квартирное содержание ограничено следующими вопросами: "А вдруг самка больше не родит?", "А вдруг кто-то из пары погибнет?" или не подойдет пол ребенка. Просто в любительском содержании особо не повыбираешь. Проще купить шоу класс сразу и от него плясать, составляя подходящие пары. Или объединиться с другим заводчиком.
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  2. #22
    Не Снегурочка Аватар для Снежик
    Сказал(а) спасибо 1,254. Поблагодарили 1,838 раз(а)
    в 853 сообщениях.
    02.07.2010

    По умолчанию

    valkeryne, а кто из продавемых в данное время щенков является шоу-классом? (я понимаю, что выгляжу полной дурой. но, у меня снова и снова один и тот же вопрос) Вот у Эли все шиншиллы шоу-класса?

  3. #23
    02.07.2010

    По умолчанию

    Честно - не знаю, я не смотрю особо продажи сейчас. Чтобы щенку стать шоу-классом, надо участвовать в выставках. Учитывая то, что в Москве последняя выставка прошла еще аж в октябре 2009, логически получается, что никто из щенков еще не успел поучаствовать, потому что на время проведения они либо очень маленькие были, либо вообще еще не родились.
    А у Эли в профиле кое-что о шиншиллах и их местах на выставках написано))
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  4. #24
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    02.07.2010

    По умолчанию

    Шоу класс и выставками не всегда можно определить.
    Конкретный пример ( не помню, может быть писала уже тут где-то) мой черный бархат Пятачок.
    Я считаю что он шоу класс. Немцы считают точно так же. И когда он не взял на выставке лучшего самца из-за грязного пуза, то они меня сильно ругали за это и даже были больше меня расстроены.
    Хотя когда оценивали они не знали что зверь мой. Потом узнали, после выставки.
    То есть шиншилла, которая его обошла была хуже по каким-то показателями. Но мой зверь проиграл в чистоте животика.
    Поехала я с ним в Питер. Там ББ его вообще никак не оценил. Поставил ему балл средний и усе.
    Вот и разница в экспертной оценке. И кому верить, интересно?
    Я, конечно, доверяю немцам. И не потому что они оценили мою шиншиллу высоко, а просто я вижу как именно они оценивают и на что именно смотрят.
    При этом Ребекка всегда оценивает моих шиншилл очень высоко. Я на всех своих зверей при ее оценке получаю медали.
    Но я бы предпочла немцев. Медали это очень круто, но я хочу критического взгляда на моих шиншилл со стороны.
    Просто, видимо, с Ребеккой у нас совпадают понятия об идеальном звере.
    Но это я у своих шиншилл и сама могу увидеть. Мне хочется, чтобы эксперт увидел недостатки.

    Так вот. Мой взгляд на качественного зверя таков : хороший вес, форма тела, стремящаяся к "кирпичу", без завалов в области шеи.
    Короткий, набивной мех. Большие глаза, широкая морда, широкое расстояние между ушами, уши предпочитаю как можно меньше, или чтобы они были сами широкие, а не длинные и узкие.
    В плане окраса я предпочту полностью окрашеного среднего эбони, чем темного, но с непрокрашенными боками.

    Про толщину хвоста говорил ББ. Типа чем толще хвост у основания, тем меньше инбрида в крови шиншиллы.
    Не соглашусь я в этом вопросе с ним.
    Если линия чистая, то при инбридинге будет получаться более качественная шиншилла.
    Инбридинг на то и существует, чтобы улучшать какие-то показатели.
    Другое дело, когда выводят новую мутацию и именно для ее закрепления проводятся все мероприятия.
    В этом случае главное закрепить окрас, а потом только уже работать в плане улучшения других показателей.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Lanna (02.07.2010), valkeryne (02.07.2010)

  6. #25
    Сенатор Аватар для Зинаида
    Сказал(а) спасибо 1,444. Поблагодарили 1,896 раз(а)
    в 874 сообщениях.
    02.07.2010

    По умолчанию

    Ну, вообще-то, мне кажется, что можно оценить шиншиллу в цифрах.
    Только это будут не длина мордочки в сантиметрах, а процентное отношение, например, длины мордочки к расстояние между ушами. Индекс отношения ширины шиншиллы к ее длине при взгляде сверху. Ну и т.д.

    Мне самой хочется своих шиншилл померять, вот только руки до фотографий не доходят, не говоря уж об остальном((
    Лучшие друзья девушек - белорозовые бархатные бриллианты

  7. #26
    Не Снегурочка Аватар для Снежик
    Сказал(а) спасибо 1,254. Поблагодарили 1,838 раз(а)
    в 853 сообщениях.
    02.07.2010

    По умолчанию

    Зинаида, они же такие разные на фотографиях выходят- то сосиска сосиской, а то колобок на ножках и с ушами

  8. #27
    Сенатор Аватар для Зинаида
    Сказал(а) спасибо 1,444. Поблагодарили 1,896 раз(а)
    в 874 сообщениях.
    02.07.2010

    По умолчанию

    На фотографиях - да. И шоу-класс можно сфотографировать так, что ночью увидишь - испугаешься. ))

    Но если положить шиншиллу на лист разлинованный лист бумаги и сделать фото сверху, то будет понятно, сколько клеточек заняла шиншилла в ширину и в длину. Правильно?
    Вот и с остальными параметрами также.

    Конечно, такие вещи, как "сбитость шерсти" можно определить только на глаз, но частично измерить шиншиллу все-таки можно.

    Прости никто этим никогда не заморачивался. Только меховщики измеряли размер шкурок на меховых аукционах....
    Лучшие друзья девушек - белорозовые бархатные бриллианты

  9. #28
    Не Снегурочка Аватар для Снежик
    Сказал(а) спасибо 1,254. Поблагодарили 1,838 раз(а)
    в 853 сообщениях.
    02.07.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
    если положить шиншиллу на лист разлинованный лист бумаги ...
    звучит заманчиво, а вот насколько это осуществимо

  10. #29
    Сенатор Аватар для Зинаида
    Сказал(а) спасибо 1,444. Поблагодарили 1,896 раз(а)
    в 874 сообщениях.
    02.07.2010

    По умолчанию

    Продавец шиншиллы для Вас этого делать не будет наверняка, ну а своих шиншилл почему бы не померить ))
    Лучшие друзья девушек - белорозовые бархатные бриллианты

  11. #30
    Не Снегурочка Аватар для Снежик
    Сказал(а) спасибо 1,254. Поблагодарили 1,838 раз(а)
    в 853 сообщениях.
    02.07.2010

    По умолчанию

    пойду закупаться скотчем

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Так какой же корм лучший для шиншиллы?
    от NatliN в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 115
    последнее сообщение: 21.03.2013, 16:49
  2. Шиншилла и щенок
    от Chuchundra в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 14.05.2009, 02:18

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru