Характер самочек шиншилл?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Характер самочек шиншилл?

  1. #1
    27.06.2010

    По умолчанию Характер самочек шиншилл?

    ну скажите ,может была тема такая уже и я повторяюсь...но всё же,вот здесь люди,которые уже не первый год выращивают шиншилл...я порываюсь девочку ещё завести,но как то опасаюсь,слышала что они своенравные и не такие как мальчики,ласковые... Что у них матриархат и они сложные в воспитании....это мне женщина сказала,когда я покупала шиншиллу...она спросила тебе кого,говорю без разницы,я для души...а она,ооо есть и ещё какая...

  2. #2
    Житель
    Сказал(а) спасибо 87. Поблагодарили 291 раз(а)
    в 132 сообщениях.
    27.06.2010

    По умолчанию

    Ну не знаю... Характер сложнее, чем у нашего зайки был, трудно себе придумать
    Биолог, фотограф, 48 лет. Шиншиллу подарили жене уже 9 лет тому. Вот фото зайца http://www.photographer.ru/nonstop/p....htm?id=110180

    к сожалению, зайки уже нет...:(

  3. #3
    Сенатор Аватар для WhiteBride
    Сказал(а) спасибо 485. Поблагодарили 736 раз(а)
    в 414 сообщениях.
    28.06.2010

    По умолчанию

    а у меня наобарот) девочка очень нежная, ручная, ласковая) а мальчииишка ух еще тот бандит) ну, а то что матриархат возможно)) мы его подсаживали, так клочья летели) выше домика не пускала его) женщина, у которой покупала мальчишку предупредила, что самочки доминируют и будет не легко ссадить) но ничего..ночь повоевали и сдружились вот вроде как деток ждем

  4. #4
    Свободный статус Аватар для LeeNochka
    Сказал(а) спасибо 13,934. Поблагодарили 13,133 раз(а)
    в 6,257 сообщениях.
    28.06.2010

    По умолчанию

    Мать Тереза, Тут всё индивидуально.
    Как повезет)
    Что не говорите ,но жизнь прекрасна!

  5. #5
    Патриций Аватар для Таня Че
    Сказал(а) спасибо 2,791. Поблагодарили 1,716 раз(а)
    в 742 сообщениях.
    28.06.2010

    По умолчанию

    у каждой шиншиллы свой характер, есть и девочки неуживчивые, а есть такие же мальчики.
    точно то, что у шиншилл матриархат - самка "держит" свою территорию, а самец добивается доминирования не на территории, а над партнером. поэтому как правило самку подсаживают к самцу, а не наоборот. но бывают и исключения, например, подсаживают вредного самца к спокойной самочке или ссаживают двух агрессивных зверей на нейтральной территории.
    Шиншиллы так не похожи на нас

  6. #6
    Патриций Аватар для Olga@Lucky-pets
    Сказал(а) спасибо 14,653. Поблагодарили 10,031 раз(а)
    в 1,954 сообщениях.
    28.06.2010

    По умолчанию

    Мне кажется сколько зверей - столько и характеров. Но если самка попадётся агрессивная, в первую очередь достанется её мужу. У меня 5 самок. Все ручные и ласковые. Две из них могут повыдрать шерсть из своих партнёров. Одна обтявкивает и обстреливает всё, что вторгается в зону досягаемости, а берёшь её в руки - уши к спине прижимает и глаза прижмуривает. Боится. Не так давно я лечила ей абсцесс. А выпустишь её на колени- будет ползать по плечам как крыска и никуда не убежит. Две взрослые самки могут во время осмотра потерять терпение и легонько дотронуться зубами, типа - Отстань. А малыши вообще очень ручные и общительные, могут даже заснуть прямо в руках.
    Возможно всё! На невозможное просто потребуется больше времени!

  7. #7
    28.06.2010

    По умолчанию

    характер еще складывается из предыдущего опыта общения с человеком. Если раньше шиншиллу с детских лет не приручали, ей потом тяжело наладить контакт с людьми. Нельзя сказать, что девочки однозначно "злые", а мальчики "добрые". Среди обоих полов встречаются звери с абсолютно разным набором черт характера. Животные вообще весьма непредсказуемые существа. Сегодня они мирные, а завтра нет. Так что если у Вас нет непреодолимого желания заниматься разведением, то можно обойтись из без пары для шиншилла. Тем более сейчас их настолько много, что весьма непросто пристроить малышей.
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Ланка (28.06.2010)

  9. #8
    Поселенец Аватар для n.kuklina
    Сказал(а) спасибо 84. Поблагодарили 65 раз(а)
    в 27 сообщениях.
    30.06.2010

    По умолчанию

    Это как повезет.Вот у меня самка-монстр,когда течка ласковая как кошка,а вот когда все проходит рвет самца в клочья.Поэтому и сидит одна,пока не родит.А самец отъедатся и приходит в себя в обществе более нежной самочки.Все животные с характером,все зависит от удачи.Хотя когда вы выбираете самочку вы же видите как она себя ведет,сразу же идет на руки и спокойно ли.Или она тявкает-ругается,все сразу понятно с первой минуты общения.
    Шиншилла для меня стимул в жизни.

  10. #9
    03.07.2010

    По умолчанию

    А у нас первый мальчик погиб, взяли второго, мальчик спокойный, ласковый. Правда ему было уже 10 месяцев. Наша девочка его постоянно драла, в полном смысле слова. Думали она его никогда не приймет. Месяц были в разных клетках, рядом, а потом маленькую клетку поставили в большую и через сутки выпустили мальчика. Сейчас уже 3 месяца душа в душу. Хотя главная в семье шушичка.

  11. #10
    Сенатор Аватар для *Nastenka*
    Сказал(а) спасибо 2,080. Поблагодарили 7,813 раз(а)
    в 1,682 сообщениях.
    06.07.2010

    По умолчанию

    У нас все самцы спокойные, дружелюбные и ручные, а вот самки почти все с характером)))
    тут уж как повезет, есть одна очень вредная самка так у нее дети в месяц уже такие же вредные (девочки), и ничего уже с ними не сделать, на руки берешь а толку не много, на следущий день так же шипят

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как поддержать кормящих самку?
    от Зинаида в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 23
    последнее сообщение: 16.07.2010, 11:03
  2. Меняется характер
    от МО в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 03.05.2007, 16:16
  3. Колечки для самочек
    от Amigo в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 05.04.2007, 10:11
  4. Характер шиншиллы,какой?
    от в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 30.08.2005, 16:04
  5. Характер и повадки шиншиллы.
    от mystery в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 30.12.2004, 14:52

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru