Руссо туристо :)
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Руссо туристо :)

  1. #1
    Сенатор Аватар для Профилий
    Сказал(а) спасибо 1,775. Поблагодарили 3,061 раз(а)
    в 1,046 сообщениях.
    05.06.2010

    По умолчанию Руссо туристо :)

    ..."обожаю" наших соотечественнтков за границей на отдыхе и поэтому решил обобщить инфу о всех прелестях жизни на отдыхе в окружении этих самых руссо туристо...
    ...по долгу службы общаюсь с этих красавчиками практически ежедневно и всю последующую информацию считаю весьма правдободобной и актуальной...

    Эпиграф к статье:
    «Правду сказать, я неохотно знакомился с русскими за границей. Я их узнавал даже издали по их походке, покрою платья, а главное, по выраженью их лица. Самодовольное и презрительное, часто повелительное, оно вдруг сменялось выражением осторожности и робости… Человек внезапно настораживался весь, глаз беспокойно бегал… «Батюшки мои! не соврал ли я, не смеются ли надо мною», — казалось, говорил этот уторопленный взгляд… Проходило мгновенье — и снова восстановлялось величие физиономии, изредка чередуясь с тупым недоуменьем. Да, я избегал русских…»(С) Иван Тургенев. «Ася», 1858

    Руссо туристо — жлоб, накопивший денег на путевку в Турцию/Египет, реже, в Европу. Считает себя королем мира и хозяином жизни, а Россию/Украину/Беларусь — единственной цивилизованной страной. Выражение происходит из винрарнейшего кинофильма «Бриллиантовая рука», и в полном виде является классическим примером взаимоисключающих параграфов.
    Руссо Туристо ездят за границу исключительно с целью поваляться на пляже и на халяву пожрать. Иногда выбирается на унылые экскурсии, на которых дохнет со скуки. Предпочитает путевки типа «все включено», что позволяет ему без ограничений употреблять алкогольные напитки (к тому же стимулирует пьянство, раз без ограничений, то нужно выжрать как можно больше или хотя бы отпить, чтобы другим не досталось). Как правило, значительный процент курортников выгружается из самолета уже в скотском состоянии и за время отдыха ни разу не трезвеет. Является существенным источником дохода для недорогих курортов, из-за чего оные курорты чуть более, чем полностью стараются соответствовать незамысловатым вкусам руссо туристо.






    ВНЕШНИЙ ВИД:
    • Как и всякий настоящий жлоб, руссо туристо обладает огромным пузом, красной рожей и многочисленными подбородками. Даже в том редком случае, если руссо туристо имеет атлетическую фигуру Апполона, он всё равно остаётся замкадским быдлом на выезде. Иногда может похвастаться кустарными синюшными татуировками, сделанными в армиии или на зонее.
    • Искренне считает, что в путёвку также включены непристойное поведение и замусоривание пляжей.
    • Ходит в белых шортах, резиновых тапочках и майке с гордой надписью «RUSSIA» или «SEX INSTRUCTOR». Особым шиком считается надеть синтетические носки (желательно тёмные) вместе с резиновыми шлёпанцами или хотя бы с босоножками.
    • Носит красную кепку, с надписями типа «USA» или «I love NY», при этом, разумеется, америкосов почти что ненавидит.
    • Носит крохотные трусы, которых не видно под нависшим пузом. Как вариант — огромные семейные трусы, чаще всего кислотных цветов, с изображёнными на них обезьянками, крокодильчиками или футболистами.
    • Слушает через динамик телефона «Дискотеку Аварию» и Михаила Круга, на замечания реагирует утробным смехом и вопросом-ответом типа «Чо, братан, не нравится — не слушай, гы-гы-гы».
    • Участвует во всех вечерних конкурсах в кабаках.
    • Не умеет плавать, боится заходить в море и предпочитает торчать по шею в бассейне.
    • Всегда обгорает в первый день приезда, подставив свою неподготовленную кожу жарким лучам солнца. В последующие дни невозбранно радует окружающих, обрывая в кафе лоскутами свой кожный покров и складируя его кучками на столе.
    • С утра уже ещё нетрезв, разогнавшись парой «бесплатных» коктейлей, к обеду начинает пошатываться, а к вечеру приходит в невменяемое состояние и отправляется петь караоке (преимущественно «Владимирский Централ»). Даже приехав с семьёй, пытается выебать кого-нибудь на стороне.
    • Обслуживающий персонал называет исключительно чурками или иным другим оскорбительным словом. Тому, кто сам по себе чурка, очень хочется найти ещё кого-то, nuff said. С местным населением старается не сталкиваться и часто вообще не покидает территории отеля — вдруг кровожадные турки немедленно его кастрируют и продадут в рабство. Если же вылезает за пределы отеля… Лучше бы его там кастрировали.
    • Люто, бешено презирает туристов из других стран, называя их проклятыми буржуями. Нассать в бассейн, где плавают иностранцы, считает смешным. Просто нассать в бассейн считает естественным.
    • Особенно ненавидит немцев-туристов, очень любит злобно на них посмотреть, сказать «Гитлер капут!», и как идиот гыгыкая удалиться. Алсо любит скидывать их с полотенца в бассейн и готов биться за трофей до последней капли крови.
    • Сам иностранные языки не учит, меню без картинок не понимает, официантов научил отзываться на выкрики в стиле «Гоу хиа, буржуй сраный!», «Слышь, это хочу жрать», «Алё, ты чо, глухой?» и т. д.
    • Читает с ноутбука фишки.нет и постит пляжные фоточки в свой альбом в быдловконтакте.
    • Один раз выезжает на экскурсию, чтобы купить по стократной цене сувениров и поддельные золотые часы. Добравшись до египетских пирамид обязательно умудрится нацарапать там «Колян 2008» и поссать на «вечность».
    • Любит фоткаться с местными особями женского пола, как бы невзначай обнимая их за все возможные и невозможные места.
    • Вернувшись домой, продолжает носить на руке браслет «все включено», дабы всем было видно, что может позволить себе заграничный отдых по этой системе
    ЖЕНСКИЙ ВАРИАНТ:
    • Сопровождает своего муженька повсюду, чтобы не скрылся где-нибудь в номере с пьяненькой жительницей *Вставьте название страны*.
    • На пляж ходят исключительно в вечернем платье, в туфлях на шпильках, в макияже и с кучей бижутерии, отчего от итальянцев получили прозвище «ёлка».
    • Если выходят в город, то немедленно оккупируют базары, люто, бешено желая купить всяческую хуиту, которую можно также купить у себя в родном городе у китайцев, принося немалый ПРОФИТ хозяевам.
    • В случае, если приезжает на курорт без мужа и детей, пытается перепихнуться с… да с кем угодно. Собственно, для таких дам, существует целая индустрия художественной ебли по дурам, приносящая свой профит. Впрочем, иногда случается fail.
    • Сидит в соломенной шляпке на шезлонге и строит из себя светскую львицу.

    И В КАЧЕСТВЕ РЕЗЮМЕ, СОВЕТЫ ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ЖЕЛАЕТ ОКАЗАТЬСЯ В ОКРУЖЕНИИ РУССО ТУРИСТО ПРИ ВЫЕЗДЕ:
    • Запомните названия этих курортов: Египет, Турция, Тунис, Канарские острова, Кипр, Бали, Гоа, Паттая. Эти курорты поражены руссо туристами и их очищение невозможно. Там в бассейне черви и карантин, просто вычеркните эти названия из списка потенциальных курортов, здоровее будете.
    • Не покупайте путёвку в туристических фирмах, организовывайте свой отдых самостоятельно. Причина этому простая: организация туристической фирмой индивидуального тура (настоящего, а не в рекламной брошюре) вещь дорогая, а проблем с ней больше. Естественно, любая нормальная туристическая контора торгует путёвками оптом и крупными партиями: чартер, пара отелей на каждом курорте и система стадной организации туристов. В итоге, купив турпутёвку, вы с гарантией 99,99 % окажитесь в окружении руссо туристо.
      Минусы такого способы очевидны, придётся заниматься организацией отдыха месяца за два, а не «горящая путёвка в течение трёх дней» и активно использовать верхнюю голову. Естественно, в случае облома, винить будет некого, кроме себя самого. Плюсы: no bydlo detected.
    • В продолжение второго пункта, даже если вы сами себе турфирма, проверяйте отель, куда отправляетесь. Как уже было сказано выше, путёвки продаются оптом, крупным оптом и достаточно часто отдельно взятый курорт держит очень небольшое количество фирм на город, а иногда и вовсе 1-2. Именно эти фирмы (называемые туроператорами) заключают договоры с отелями, авиаперевозчиками и прочее хуитой. Остальным же турфирмам эти путёвки банально перепродаются с комиссией около 10 % от стоимости путевки. Методика удобная, проверенная временем и позволяющая предоставлять большой выбор курортов при минимальных вложениях. Для нас с вами самое главное, что концентрация Руссо Туристо на отдельно взятом курорте (за исключением пораженных раком чуть более, чем полностью. см. п.1) локализована, в 1-5 отелях. Таким образом, достаточно выяснить названия этих отелей и всё, дело в шляпе, луркаем гугль мапс или специализированный сайт по отелям и бронируем отель за пределами зоны поражения руссо туристо — PROFIT!
    • По возможности используйте обычные авиарейсы, а не чартеры. О причинах было подробно рассказано выше.
    • Есть чудо-издательство, которое специализируется на самостоятельных путешествиях lonely planet. Автор-кун находился во всяких довольно-таки жопах мира, но там уже были авторы из чудо-издательства и вписали в книжки все названья, ценники и обстановку в городах и деревнях, в жральнях и спальнях. Книжки не сильно дешёвые, но на скидки на издания прошлых годов не ведитесь, вам будет в итоге дешевле купить свежайшее.
    ...в России две беды: --ТСЯ и --ТЬСЯ...

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    05.06.2010

    По умолчанию

    Прикольно))) В Тунисе только что была. Там русских максимум 10%
    Остальные французы. Что могу сказать. Обслуживающий персонал братается с францезами день и ночь.
    Они прямо живут одной дружной семьей от рассвета до заката.
    Нами там интересовались исключительно в плане денег. Покататься на верблюдах, купить всякое говно у них и поехать на экскурсии.
    Отказывать приходилось по сто раз на дню.
    На этом весь интерес обсуги заканчивался. И если в Турции официанты хоть иногда подходят к русским столикам и интересуются, а не принести ли им напитки, то в Тунисе -никогда.
    Вообще отношение к нам плохое. Нас не любят. Даже когда в отеле русских практически нет и их не видно и не слышно.

  3. #3
    Сенатор Аватар для Профилий
    Сказал(а) спасибо 1,775. Поблагодарили 3,061 раз(а)
    в 1,046 сообщениях.
    05.06.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Вообще отношение к нам плохое. Нас не любят. Даже когда в отеле русских практически нет и их не видно и не слышно.
    ...а за что нас любить-то...?

    ...насмотришься, пообщаешься с такими руссо туристо и понимаешь, что отдыхать лучше на даче...:





    ...и на закуску, наши барышни с истинно русским лексиконом...


    ...в России две беды: --ТСЯ и --ТЬСЯ...

  4. #4
    05.06.2010

    По умолчанию

    это очень страшно, когда нация так сама себя ненавидит
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  5. #5
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    05.06.2010

    По умолчанию

    Лично я нормально отношусь к русским туристам. Они такие же как и все остальные.
    Те же немцы ведут себя по-хамски. Пьют как лошади, орут, задирают всех и каждого.
    Англичане те еще хуже. Этим вообще на все плевать. Они могут рыгать, пускать газы и ржать при этом.
    А уж если б вы видели евреев в столовой, то худшего зрелища и представить сложно. Серьезно.
    Мне даже есть не хотелось, настолько они себя вели ужасно.

    А то, что наши толстые - ну это как сказать. Толстые вообще практически все.
    И никто этого не стыдится как-то. Ну наши цепи вешают на шею, а француженки и немки сиськи выставляют на показ. Тоже, скажу прямо, зрелище не из приятных.

  6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    golav (31.07.2011), Вера 28,08 (05.06.2010), Ёлка (06.06.2010)

  7. #6
    05.06.2010

    По умолчанию

    Мы с мужем умеем отдыхать так, что приезжаем отдохнувшие, счастливые, с хорошими людьми познакомившиеся)))...
    И с местными, и с русскими туристами...
    Конечно, встречаются отдельные "русские" экземпляры, но такие есть среди всех наций...
    .

  8. #7
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    05.06.2010

    По умолчанию

    А по поводу того, что наша девушка хамить стала...Что я могу сказать.
    мы в тунисе с друзьями отдыхали. Так вот обслуга даже тихую и спокойную девочку довели до скандала.
    Точно так же все было как и здесь. Она подошла к стойке и попросила стакан воды.
    Бармен вообще никак не отреагировал. Она повторила просьбу несколько раз, пока он ее заметил.
    При этом никого у стойки не было, кроме нее.
    Стал наливать эту воду и тут вдруг еще один бармен чего-то ему сказал, этот стал с ним разговаривать, отставил наполовину полный стакан с водой, стоит чего-то выясняет.
    Потом, ни слова не говоря, все кинул и ушел в подсобку. Наша девушка стоит. Без воды и без внимания.
    ну и как она должна реагировать на все это? Она начала возмущаться конечно. Пришел другой бармен, спрашивает ( заметьте на французском языке все, который мы вообще не знаем)
    чего, мол, вам надо. Она ему опять говорит -стакан воды. Тот тупо не понимает типа что ей надо. Вот после этого она стала уже не возмущаться, а орать. И сразу же все всё поняли. Странно да?
    И воды ей налили наконец-то и извинились. Так что хамство оно не только со стороны туристов.

  9. #8
    05.06.2010

    По умолчанию

    Ну вот мнение английских туристов о нас - результат прошлогоднего опроса.

    Но. Эля уже писала, мы наблюдали поведение английских туристов на Тенерифе.
    Они трезвые выделывают такое, чего я у наших пьяных не видал. Так что ..

    Давайте учитывать ещё всё-таки тот факт, что для наших соотечественников
    путешествия по миру и заграничный отдых являются новинкой. И мы ещё не
    освоились и не привыкли. Оттого во многом и неуверенность в себе, которая
    глушится алкоголем и зачастую прикрывается вызывающим поведением.

  10. #9
    Житель Аватар для aopta
    Сказал(а) спасибо 184. Поблагодарили 186 раз(а)
    в 81 сообщениях.
    05.06.2010

    По умолчанию

    А мне понравилось видео про девушку. Только на словах "Ты что, пьяную русскую женщину не видел" нужно было остановиться. Да и все-таки девушка, перешедшая на мат, должна ожидать такого же отношения к себе. Девушки не должны так выражаться. Это некрасиво. А мужик (не Мужчина, а мужик!), подошедший откуда-то слева (короче, просто левый мужик) - начал говорить про религию других людей. Да так, что ой-ёй-ёй! И ведь те люди за барной стойкой пытались отмолчаться. Ничего ни про кого не говорили плохого. Изредка только кидали пару слов.
    Так что такую девушку (может, лучше сказать - девку?..) и такого мужика я бы сама подошла и сзади бы тюкнула тапочком. Ибо стыдно.

    На отдыхе к незнакомому человеку я так не смогу относиться. Даже если бы мне воды не налили, это не повод устраивать скандал. Наоборот, я стараюсь улыбнуться. А если меня не спешат обслужить - ничего страшного. Просто подойду попозже.

  11. #10
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    05.06.2010

    По умолчанию

    Дело не в "не спешат", а в полном игноре.
    Если люди чем-то заняты я тоже могу спокойно подождать или попозже подойти.
    Вот так один раз утром я пришла за напитком, а мне говорят, ой до открытия бара еще три минуты, подождите.
    Хотя при этом все уже стоят и все работает, и я подошла вроде и стоять три минуты ждать просто нелепо.
    Но я улыбнулась и ушла. Пришла позже.

    Лично меня тоже раздражает откровенное и вызывающее игнорирование со стороны персонала только потому что ты русский.
    Когда к тебе выказывают открытое пренебрежение. Тут многие не смогут сдержаться.

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru