Отсаживать ли самца?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Отсаживать ли самца?

  1. #1
    28.05.2010

    По умолчанию Отсаживать ли самца?

    У меня девочке где-то недели через две рожать, хочу поинтересоваться у более опытных: после родов я в любом случае буду мальчика отсаживать, не хочу, чтоб покрыл ее сразу же, мне эту-то беременность как пережить и не израсходовать все нервы Вопрос в том, стоит ли шиншиллу самца отсадить уже сейчас, чтобы она рожала одна или пока не трогать. Читала где-то, что незадолго до родов самцы могут самочек нервировать, но мои вроде спокойно пока себя вместе ведут, думаю, не будут ли скучать друг без друга, не охото беременную лишний раз волновать.

  2. #2
    Сенатор Аватар для Shilanya
    Сказал(а) спасибо 598. Поблагодарили 1,676 раз(а)
    в 694 сообщениях.
    28.05.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rane Посмотреть сообщение
    У меня девочке где-то недели через две рожать, хочу поинтересоваться у более опытных: после родов я в любом случае буду мальчика отсаживать, не хочу, чтоб покрыл ее сразу же, мне эту-то беременность как пережить и не израсходовать все нервы Вопрос в том, стоит ли его отсадить уже сейчас, чтобы она рожала одна или пока не трогать. Читала где-то, что незадолго до родов самцы могут самочек нервировать, но мои вроде спокойно пока себя вместе ведут, думаю, не будут ли скучать друг без друга, не охото беременную лишний раз волновать.
    если Вы все равно планируете после родов отсаживать самца, лучше сделать это сейчас.

    самка может родить и раньше положенного срока и самец запросто покроет ее вновь.

    отсадить сразу после родов и что бы не успел покрыть, это нужно "свечку над ними держать" круглосуточно, и то не факт, что успеете
    Раздаю бОльшую часть шиншилл.
    Только самовывоз.
    Все вопросы в лс.

  3. #3
    28.05.2010

    По умолчанию

    А самца после родов через дней пять подсаживать можно, или уж пускай тогда сидят отдельно, пока малыши не вырастут?

  4. #4
    Сенатор Аватар для Shilanya
    Сказал(а) спасибо 598. Поблагодарили 1,676 раз(а)
    в 694 сообщениях.
    28.05.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rane Посмотреть сообщение
    А самца после родов через дней пять подсаживать можно, или уж пускай тогда сидят отдельно, пока малыши не вырастут?
    а это уже по обстоятельствам смотрите.

    порой самка не принимает спокойно самца обратно.

    или самец неадекватно реагирует на детей....

    всякое бывает, и каждый случай индивидуален....

    зачем лишний стресс кормящей девочке?

    Тем более, если Вы не хотите так скоро повторной беременности, дайте девочке время выкормить деток, а потом уж воссоединяйте семью.

    Ведь если Вы ссадите пару, нет никакой гарантии, что самец не покроет самку в след. течку.
    Раздаю бОльшую часть шиншилл.
    Только самовывоз.
    Все вопросы в лс.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Rane (28.05.2010)

  6. #5
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 30. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    01.06.2010

    По умолчанию

    Я в день родов самца отсадила на 5 дней, потом обратно подсадила, самка его гоняла 2 дня, а потом они стали жить дружно и воспитывать малыша.

  7. #6
    Житель Аватар для Florina
    Сказал(а) спасибо 131. Поблагодарили 160 раз(а)
    в 48 сообщениях.
    01.06.2010

    По умолчанию

    Здесь всё зависит от животных, у меня сейчас вторая пара родила первый раз ребёнка, самца вообще отсаживать не пришлось, т.к. самка полностью регулирует процесс спаривания, а самец сам по себе парень очень робкий, особо не настаивает!
    Шиншиллы для меня это любимое животное!!!

  8. #7
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 30. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    01.06.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Florina Посмотреть сообщение
    Здесь всё зависит от животных, у меня сейчас вторая пара родила первый раз ребёнка, самца вообще отсаживать не пришлось, т.к. самка полностью регулирует процесс спаривания, а самец сам по себе парень очень робкий, особо не настаивает!
    Вам повезло это хорошо, когда шушиков не надо контролировать.

  9. #8
    01.06.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rane Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, стоит ли его отсадить уже сейчас, чтобы она рожала одна или пока не трогать. .
    Отсадить стоит, чтобы она рожала одна.Но не далеко отсадить, пусть клетки стоят в одном помещении.
    Девочке 2 беременность сразу после родов ни к чему. Пусть отдохнет. Месяца через 2 можно подсадить самку с детенышами(или без, если они распродадутся или пристроятся в хорошие руки) к самцу.В большую клетку.
    Не ставь точку там, где сердце ставит запятую...

  10. #9
    01.06.2010

    По умолчанию

    Так и сделаю. Рассадил уже, они правда скучают оба, жалко их так, клетки рядом поставила, так девочка первую ночь до утра скреблась, просилась обратно... ССажу месяца через два, малышню оставлю в клетке, в которой сейчас беременная шилка живет, а ее верну к мужу. Через два месяца ведь нормально уже мамочку с малышней рассаживать?

  11. #10
    01.06.2010

    По умолчанию

    Малышей отсаживают от матери в возрасте 60-75 дней, когда они имеют живую массу 200-250 г. Так что взвесь их до этого...
    Не ставь точку там, где сердце ставит запятую...

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В каком возрасте рассаживать разнополых малышей?
    от NataliaL в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 36
    последнее сообщение: 25.12.2011, 22:33
  2. нужно отсаживать самца от беременной самки или нет?
    от donn в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 24.02.2011, 10:48
  3. когда отсаживать малышей?
    от эленн в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 09.11.2009, 12:21
  4. Когда отсаживать малышей?
    от Maria2005 в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 12.03.2008, 23:15
  5. Обязательно ли отсаживать самца перед родами??
    от Shyshechka в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 11.08.2005, 01:28

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru