Pavlinka's Flowers
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Pavlinka's Flowers

  1. #1
    Житель
    Сказал(а) спасибо 88. Поблагодарили 159 раз(а)
    в 68 сообщениях.
    26.05.2010

    Talking Pavlinka's Flowers

    Цветы на окне - вечная тема... Уже подоконников не хватает, а желание купить еще и еще цветов - скупее не становится.
    Начну с самой главное моей гордости - ЭХМЕЯ!
    Этот цветок когда-то давно отдала мне моя приятельница. Стояла эхмея у меня на работе 5 лет: жить не жила и умирать не умирала... Когда я увольнялась, конечно же, забрала её. Это было летом. Летом мы живем на даче, поэтому и эхмею мы тоже вывезли на свежий воздух. Эхмея относится к семейству бромелиевых. Эти растения не рекомендуется содержать на дачах на улице. К этому совету я абсолютно не прислушалась, и цветок мой всё лето прожил на улице. И что же? К концу лета "в воронке" появился бутон!
    А вот и фотографии эхмеи по мере "расцветания".
    Самых-самых первых фотографий бутончика у меня нет. Первые фотографии я стала делать, когда цветок уже "вылез" из воронки.













  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    LeeNochka (08.12.2010), Solo (07.08.2010), Туся и Шушкун (08.12.2010)

  3. #2
    Житель
    Сказал(а) спасибо 88. Поблагодарили 159 раз(а)
    в 68 сообщениях.
    26.05.2010

    По умолчанию

    Цветёт это очарование 2-3 месяца, потом начинает вянуть...




  4. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    anv (08.12.2010), LeeNochka (08.12.2010), Solo (07.08.2010), Туся и Шушкун (08.12.2010), Эля (28.05.2010)

  5. #3
    Житель
    Сказал(а) спасибо 88. Поблагодарили 159 раз(а)
    в 68 сообщениях.
    26.05.2010

    По умолчанию

    Продолжаю темку... Это просто фотографии моих цветочков, правда далеко не всех... Да и фотографии эти примерно двухлетней давности...








  6. #4
    Житель
    Сказал(а) спасибо 88. Поблагодарили 159 раз(а)
    в 68 сообщениях.
    26.05.2010

    По умолчанию

    Еще одна моя гордость - АЗАЛИЯ!
    Азалию мне подарили на день рождения, года 4 назад. Азалия достаточно капризное растение. Вот немного информации по уходу:

    "Содержат в прохладных условиях (оптимальная температура 10-15°С). Желательно осенью - в период закладывания цветочных почек - поддерживать температуру около 6-8°С, а затем, через два месяца, к моменту цветения повышают до 12-15°С...
    ...Полив: Почва должна быть все время влажной, для полива используют только мягкую воду. От пересушки азалии теряют не только цветки, но и листья.
    ...Влажность воздуха: Нуждается в очень высокой влажности воздуха. Опрыскивают только мягкой отстоянной водой. Полезно часто обмывать растение прохладной водой под душем. Во время цветения опрыскивают из очень мелкого пульверизатора, т.к. от капель могут появиться пятна на листьях. Можно также ставить горшки с азалиями на поддон с мокрой галькой или мхом.
    ... Азалии с опадающими листьями в период покоя содержат в прохладном и темном подвале."

    В общем, выращивать азалию не так-то просто.
    Изначально я не знала всех этих тонкостей. Ну подарили мне цветочек, я по-простому пересадила цветочек из пластмассового транспортировочного горшка в хороший горшок. Это было в ноябре. Понятное дело, в домах топят во всю... В квартире, в которой мы жили тогда, жарища была страшная! В общем, азалия моя жила в "африканских" условиях. Не знаю как, но моя азалия каким-то чудесным способом смогла адаптироваться к столь "суровым" для нее условиям существования. Единственное, у нее в первый месяц "проживания" отсохла одна веточка, и всё. Азалия и по сей день у меня растет, живет, цветёт и радует меня! Довольно-таки забавно, но она меня превратилась в вечно цветущее растение) Летом, что совсем не характерно для азалий, она цветёт во всю! А в остальное время цветёт но не так обильно, но зато постоянно. И никаких условий, рекомендуемых для её содержания, я не соблюдаю...
    А вот собственно и фотографии моей красавицы. Этот как раз её летнее цветение!







    И бонус:


    В прошлом году мне подарили еще одну азалию. Но она отцвела, вся засохла и не реанимировалась.
    Вот такое чУднОе растение!

  7. #5
    Житель
    Сказал(а) спасибо 88. Поблагодарили 159 раз(а)
    в 68 сообщениях.
    26.05.2010

    По умолчанию

    Еще фотографии азалии и других моих цветов. Фотографом была Devushka-Иришка!

    АЗАЛИЯ:




    РАЗНЫЕ ЦВЕТОЧКИ:



  8. #6
    Житель
    Сказал(а) спасибо 88. Поблагодарили 159 раз(а)
    в 68 сообщениях.
    26.05.2010

    По умолчанию

    Недавно у меня зацвел кактус!!!
    Сколько было у меня кактусов, они не то что не цвели, они вообще жили недолго...
    А тут такое чудо!!!
    Этот Кактус мне принесла моя подруга, у которой их очень много. Это был отсаженный детка в стаканчике от йогурта. Он как-то "убого" свешивался оттуда. Принесла она его сло словами: "Тебе не нужен кактус? Ну если не нужен - выкинь." Хоть он и "кактус" и я не очень люблю кактусы, но он живой и выбросить его у меня не поднялась рука. Около месяца он так и жил в этом стаканчике и имел весьма убогий вид. Пересадить не было времени. Совесть замучала и я нашла время для его пересадки. Но не было свободного маленького горшка. Пришлось подсадить в горшок, в котором росли два вида влаголюбивых цветов. Выбор у Кактуса один: или приспосабливаться, или помирать. Он выбрал первый. В результате, Кактус довольно быстро потолстел, принял вертикальное положение(!), потом оброс детками и вообще стал счастливым красавцем. Гораздо позднее он был пересажен в горшок к сукулентам!!! Вот счастье то) И Кактус зацвел!!!!






  9. #7
    Житель
    Сказал(а) спасибо 88. Поблагодарили 159 раз(а)
    в 68 сообщениях.
    26.05.2010

    По умолчанию

    А вот еще одно "цветущее чудо" моего подоконника))




  10. #8
    Житель Аватар для Alexie
    Сказал(а) спасибо 42. Поблагодарили 184 раз(а)
    в 44 сообщениях.
    26.05.2010

    По умолчанию

    Нахожусь под впечатлением от первого цветка...Это просто умопомрачительно, словно сошел с экрана фантастического фильма.
    AlekSandra-Max на МШ

    Если идеология не выдерживает испытаний, то какой в ней смысл? (с)

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Pavlinka (26.05.2010)

  12. #9
    26.05.2010

    По умолчанию

    Первый раз в жизни вижу,чтобы так красиво цвело растение! Прямо настоящая экзотика!!!

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Pavlinka (08.12.2010)

  14. #10
    26.05.2010

    По умолчанию

    Какие красивые цветы!
    Первый раз в жизни видела цветение Эхмеи - сначала не поверила ...
    Очень необычный, какой-то "пандоринский"...
    Очень красивый, необычный, супер!

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Pavlinka (08.12.2010)

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru