Проблемы с новорожденным. гангрена уха? у кого есть вет образование? - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Проблемы с новорожденным. гангрена уха? у кого есть вет образование?

  1. #11
    Житель Аватар для Tomboy
    Сказал(а) спасибо 121. Поблагодарили 15 раз(а)
    в 15 сообщениях.
    22.05.2010

    По умолчанию

    скока много препаратов!!!..... Замучаю так ребёнка, целый день мазать....
    я её с утра ещё в руки не брала. Утром брата с сестрой отсадила. Она с тех пор сосёт мамку без перерыва. Не хочу отвлекать. Мамка ей больше нравится чем китти-милк.
    1. заводчик
    2. 4 шиншиллы
    3. 5 лет
    4. детки мои

  2. #12
    Житель Аватар для Tomboy
    Сказал(а) спасибо 121. Поблагодарили 15 раз(а)
    в 15 сообщениях.
    24.05.2010

    По умолчанию

    Мажу ухо мазью солкосерил, на голове болячку левомеколем. Колю гамавит. Набирает очень медленно. Сегодня утром 40 грамм была. Вся бедненькая в болячках и мази, страшненько выглядит. Но такая умничка, я её обожаю. Она стойко всё переносит и оптимистичная такая девчушечка. Думаю, жить будет. Но тяжело ей будет, пока кушать сама не начнёт. Брат с сестрой растут в геометрической прогрессии по сравнению с ней. Они уже лошади. И брат её норовит укусить, оттолкнуть. Вот, утром отсадила их, оставила только маленокую с мамой. Несколько часов им придётся одним сидеть. Я утром подкормила среднего, почти 2 кубика шприца выпил китти-милка.
    1. заводчик
    2. 4 шиншиллы
    3. 5 лет
    4. детки мои

  3. #13
    Иммигрант Аватар для Mist
    Сказал(а) спасибо 17. Поблагодарили 20 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    25.05.2010

    По умолчанию

    Умница малышка. Вон выздоровеет - еще братика за пояс заткнет Пусть поправляется манюня. Отписывайтесь, а то, думаю, уже не одна я за судьбу малышки кулачки держу.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Tomboy (25.05.2010)

  5. #14
    25.05.2010

    По умолчанию

    Tomboy,
    есть очень хорошая мазь - аргосульфан - противомикробное, абсорбирующее действие, ускоряет процессы регенерации. ...
    Раны очень быстро заживают - проверено...

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Tomboy (25.05.2010)

  7. #15
    Житель Аватар для Tomboy
    Сказал(а) спасибо 121. Поблагодарили 15 раз(а)
    в 15 сообщениях.
    25.05.2010

    По умолчанию

    Mist, Lanna, спасибо большое!
    Малышка медленно, но вес набирает. Очень терпеливая девочка. Но брат с сестрой растут очень быстро. Скорей бы они сами кушать начали, чтоб уже не от молока она зависела.
    Мамке приношу одуванчик, так они все уже его на зуб пробуют.
    Про мази. У девочки болячка на голове. Сухая была. Начала мазать солкосерилом, размякла. Стала мазать левомеколем... Вобщем до скальпа болячка эта. Ужаcть. Выстрегла шерстку вокруг болячки. Вроде подживает.
    Ушко мажу мазью солкосерил. Отмершая часть отваливается потихонечку. Ушко маленькое и ажурное стало)
    Про заживление ран. На макушке у неё болячка. Ни туда ни сюда. Мажу левомеколем. Надо видимо ждать, чтоб под болячкой кожица новая образовалась... Lanna, думаете стоит мазать вместо левомеколя вот этим аргосульфаном?
    Ещё у неё один глазик "цветёт" всё время и там плавает то гнойчик, то мусор какой-то. Капаю уже несколько дней Тобрекс - это антибиотик. Себе капала от конъюктивита. Вроде помогает. Но заметила, что роговица или как называется плёночка внешняя зрачка...повреждена, прям микрокусочек будто сковырен. Это восстановится и насколько это опасно для зрения?
    Бедная доходяжечка. И за что ей весь этот набор!?
    Вообще не пойму, откуда у неё столько травм...? Самочка эта у меня самая ветеранка, ей 5 лет уже. Всегда нормально рожала. Правда как правило по 2 щенка, а тут 3...
    Последний раз редактировалось Tomboy; 25.05.2010 в 16:35. Причина: дополнение
    1. заводчик
    2. 4 шиншиллы
    3. 5 лет
    4. детки мои

  8. #16
    Житель Аватар для Tomboy
    Сказал(а) спасибо 121. Поблагодарили 15 раз(а)
    в 15 сообщениях.
    25.05.2010

    По умолчанию

    Lanna, почитала противопоказания к этому препарату. Младенцаим до 2х месяцев противопоказано. Побоялась...
    1. заводчик
    2. 4 шиншиллы
    3. 5 лет
    4. детки мои

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, у кого были проблемы с зубами? как спасали зверя?
    от PuhlichkA в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 23.12.2010, 15:26
  2. Шиншиллы поддаются командам
    от Din@ в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 09.10.2008, 04:12
  3. Шиншилла и колесо?
    от нюша в разделе Архив
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 09.05.2007, 00:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru