Песок,сено,подстилка в клетке)
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Песок,сено,подстилка в клетке)

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    20.10.2004

    По умолчанию Песок,сено,подстилка в клетке)

    :?: Недавно завела шиншиллу.Обустроила клетку, как было в магазине.Но прочитав форумы, поняла , что есть какие-то особенности.Нужно ли оставлять лоток с песком на целый день? Шиншилла купается там но еще и пачкает там же и спит.Нужен ли закрытый дом для шиншиллы или коробка подходит?Что класть на дно клетки?
    Сено лучше разбросать или положитьв одно место?Спасибо заранее .Надеюсь на скорейшую помощь

  2. #2
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    20.10.2004

    По умолчанию Re: Как должна быть обустроена клетка?

    насчет песка.. некоторые оставляют на целый день, некоторые дают каждый день на прогулке, некоторые пару раз в неделю..все по-разному. есть мнение, что нельзя слишком часто - сушится кожа, также как и нельзя очень редко. Большинство, насколько я знаю, дает каждый день на прогулке.
    Ели он пачкает там, нужно песок просеивать ежедневно, с помощью сита..лучше б конечно, чтоб он спал в домике а не в купалке.. Домик желательно закрытый, чтобы у шиншиллки было уютное местечко, где он может спать и просто отдыхать..
    а коробку? Вы имеете в виду картонную? картонную нельзя, картон вреден, а шилки его грызут. Можно пластмассовый или деревянный домик (грызут все, но дерево безопасней всего).
    Сено, разумеется, надо положить в сенницу или миску какую-то. не следует разбрасывать его везде, потому что, шиншик может туда написать, а потом есть, - это вредно..опять же он его топчет лапками, пачкает, а потом ест - не хорошо. на дно клетки можно положить опилки, обычные или прессованные в такие бочоночки. Или можно поставить лоток с оплками в один угол клетки и приучить шиленка туда писать (тут на форуме где-то обсуждали как раз этот вопрос). Если дно клетки жестяное - лучше чем-то закрыть, либо опилками, либо деревом или пластмассой и поставить лоток-туалет. Опилки можно сосновые (не смолистые).
    Удачи!

  3. #3
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    21.10.2004

    По умолчанию Re: Как должна быть обустроена клетка?

    ещё повесить полок,туннели тоже не плохо ну и всякие игрухи-типа камушка,палок-веток,у меня круглый маленький дом из сена.Шелька на нём катается.

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    21.10.2004

    По умолчанию

    Solni, спасибо большое!Вчера сделала, как Вы сказали.Еще лесенку соорудили и гамачок.Сегодня пойду за домиком и туалетом.
    Можно еще поинтересоваться насчет камня для стачивания зубов?
    Он продается в магазинах?Как его нужно устанавливать в клетке?
    :roll:
    И еще:у нас две шуши - мальчик и девочка у нас и у друзей.Мы их водим друг к другу в гости.И я хотела бы поинтересоваться, можно ли им одевать какие-нибудь ошейнички или т.п.,потому что они практически одинаковые и я боюсь их перепутать.Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой?!
    Спасибо

  5. #5
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    21.10.2004

    По умолчанию

    Ларочка, а палки-ветки вы сами заготавливали? из какого дерева лучше и каким примерно диаметром? у Вас шиншики их грызут или скачут по ним?

  6. #6
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    21.10.2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ulik
    Ларочка, а палки-ветки вы сами заготавливали? из какого дерева лучше и каким примерно диаметром? у Вас шиншики их грызут или скачут по ним?
    сами.берёза и осина в основном.маленько веток вербы.
    делали небольние такие брусочки,можно в специальный держатель,но мои тогда этот держатель жрут.он вкуснее. несколько было кругляшком с дыркой посередине.вешала на верёвку.Шелька играла и качалась на нём,а остальные первым делом верёвку перегрызали :( а вообще им в клетку кладу небольшие палочки,они из грызут ну и скачут по ним

  7. #7
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    21.10.2004

    По умолчанию

    У моего Болек в клетке лежит большая ветка от яблони, она как мост между двумя полочками. Её ещё и грызть очень удобно
    Ещё очень нравятся палочки-веточки размером с палец: их очень удобно вертеть в лапках и грызть, как кукурузину!
    А дерево можно: яблоню, грушу, берёзу, иву...

  8. #8
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    21.10.2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от foxy-c

    Можно еще поинтересоваться насчет камня для стачивания зубов?
    Он продается в магазинах?Как его нужно устанавливать в клетке?
    :roll:
    И еще:у нас две шуши - мальчик и девочка у нас и у друзей.Мы их водим друг к другу в гости.И я хотела бы поинтересоваться, можно ли им одевать какие-нибудь ошейнички или т.п.,потому что они практически одинаковые и я боюсь их перепутать.Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой?!
    Спасибо
    у камней есть крепления.они прикрцчиваются к клетке.
    шлейки вообще продают,для кроликов подходят.
    толь неужели вы своего зверя не узнаете? они же все разные.на лицо

  9. #9
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    21.10.2004

    По умолчанию

    палочки сантиметров 10-15 длиной, 1 см в диаметре (тонкие - на один день, чем толще, тем на дольше хватит)
    тонкие кладу просто, их на утро уже нету, разгрызают в пыль,
    а толстые, лио можно просверлить дырку и повесить на цепочку, либо мы обматывали проволокой и вешали за проволоку.
    у меня очень любят яблоню и березу.

  10. #10
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    21.10.2004

    По умолчанию

    Здорово что все игрушки им можно сделать самим
    Шиншики ведь прыгучие звери насколько сильно они любят прыгать и лазать по веточкам-распорочкам ( я их часто видела на фотках клеток)?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подстилка в клетке
    от в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 62
    последнее сообщение: 11.11.2008, 14:52
  2. подстилка для шиншилл
    от vlada в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 32
    последнее сообщение: 14.04.2008, 04:52
  3. Не ест сено шиншилла((
    от Маргаритка в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 15.01.2008, 23:37
  4. Какое купить сено?посоветуйте...
    от Шурша в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 33
    последнее сообщение: 18.04.2006, 11:04

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru