Ничего не изменить...горе слезами не измерить - Страница 7
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Ничего не изменить...горе слезами не измерить

  1. #61
    07.06.2010

    По умолчанию

    Девушки, вздохните глубже. Во-первых, очередной раз повторяю, первого мы не отдали никому постороннему, он попрежнему с нами, сестре моей он нравится, да и живет она и я не в лесу. веты, славо богу в Москве есть, если что сообразим что сделать. Никто не мучается - это раз! Во-вторых, я вообще не понимаю с чего вы взяли, что мы кинулись делать у ВиС прививки и кормом их кормим, я об этом и словом не обмолвилась. у нас другой корм, нет у нашего питомца никаких глистов, вшей и всего того, о чем вы мне опять толкуете...НЕТУ!! Угомонитесь! У ВиС мы взяли второго, потому что нам он ПОНРАВИЛСЯ и мы его ПОЖАЛЕЛИ. Мы ж никого не убили?! Наши деньги, на что хотим на то и тратим, я ж не прошу вас теперь всехзабрать моих зверюшек и уж тем более не жалуюсь как мне стало плохо. У НАС ВСЕ ХОРОШО, пока я читать не начала то, что вы пишете. Зря вообще написала.
    Про корма и сена, спасибо за советы..но у нас все высшего качества, камни есть и минеральные и соляные, и сено хорошее, сама выбирала, как для себя). про полки....полкам за 20 лет, там не то что клей, они сами уже безобидные и потом, их никто не грызет. Спасибо за вашу безмерную заботу. Но я не жалуюсь и, уж простите, мне решать у кого, что покупать. К вам вон сколько народу за помошью обращается, что? все у ВиС отоваривались? нет, а посему тут и обсуждать нечего, зверюшки эти сами по себе сложные. Многие болеют, у нас пока проблем нет, еще раз спасибо за заботу вашу.

  2. #62
    07.06.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Ну еще и вашему шиншиллу сделают от лишая, не забегайте вперед. или уже ему понаставили заранее столько прививок, что неизвестно в каком у него состоянии печень.
    Гарантии нет нигде на свете. только вот процент вероятности того, что стрясется всё и сразу очень сильно отличается. но Вам этого не объяснишь, мы уже поняли....
    Вы такая милая....

  3. #63
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 1 сообщении
    15.06.2010

    По умолчанию

    Читала, читала и не удержалась...
    Мне судить о заводчиках сложно, поскольку мой опыт, к счастью, не богат.
    Я покупала шиншиллу через этот сайт 2,5 года назад. За все это время столкнулась лишь с одной проблемой со здоровьем зверя - небольшим отравлением, но тут претензии могу предъявить лишь сама к себе - за питание ведь отвечаю я.
    Кстати, тут стоит отметить, что заводчица откликнулась на мой зов о помощи, несмотря на поздний час и наличие маленького ребенка дома. Подсказала, как могла. Дала нужные координаты. И благодаря экстренным мерам, малыш спустя сутки чувствовал себя прекрасно.
    Отреагировали бы так же ВиС?..

    А уж о злобе и негуманности не Вам, Nasteisha, рассуждать. Что может быть гуманнее готовности бороться за свою шиншиллу до последней минуты его жизни? Если не вылечить, то хотя бы обеспечить ему максимально комфортные условия на то время, что ему отмерено. Именно это Вам тут все советовали.
    Но для Вас этот вариант неудобен! Нервы Вы свои бережете. (И своего ребенка)
    Вам было жаль денег, чтобы проверить диагноз! Тогда как, по моему мнению, все нормальные люди ВСЕГДА обращаются за консультацией к нескольким врачам, когда сталкиваются с серьезным диагнозом - своим, своих близких или своего питомца.
    У вас дома была шиншилла, нуждающаяся в усиленном внимании, заботе и помощи, а Вы уже рассуждали, как бы побыстрее приобрести новую, "без брака". Мне это, честно, ДИКО!
    Если так боитесь портить себе нервы и всяческой волокиты в случае серьезного заболевания животного, купите лучше игрушку. Сломается, не страшно - без угрызений совести можно выкинуть на помойку и тут же купить новую...
    Имею шиншиллу, мальчик, год и 2 мес. Это мой домашний питомец (единственный). Очень необычное животное.

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Holly (16.06.2010), Lanna (15.06.2010), Эля (15.06.2010)

  5. #64
    15.06.2010

    По умолчанию

    Calorosa, Вы вообще в адеквате? Оо Вы вообще читали что я писала или прочли только то что ХОТЕЛИ прочесть? Монюнька с нами!! С НАМИ!! я не знаю какие у вас отношения с родней, может Ваша сестра и живет на Урале и злобная, страшная, ненавидящаая животных, а моя сестренка живет РЯДОМ!! она Моню у нас с первой недели выпрашивала! МОНЯ, еще раз, для "особо одаренных" Живет рядом с нами и мы все за ним присматриваем! У меня от ВиС еще шушик, с проблемными передними лапками)) но нас это ничуть не смущает, живет он у нас уже 4 неделю, а Монька и того больше, он уже освоился и как котяра ручной. Насчет того, придут ли ВиС на помощь ночью - придут, у них круглосуточные телефоны, я слышала, что к ним и ночью обращались и они приезжали. сама свидетелем не была, мне они не нужны, у нас, слава богу все пока нормально. Да и если что то случится у меня хороший вет врач есть.
    ЧИТАЙТЕ ЧТО НАПИСАНО! а не то, что ХОТИТЕ прочесть

  6. #65
    Житель Аватар для mev
    Сказал(а) спасибо 87. Поблагодарили 70 раз(а)
    в 57 сообщениях.
    18.06.2010

    По умолчанию

    Хочу снять немного напряжение в темке! Мне лично, наверное я исключение, повезло! У меня первый шушик с Чебоксарской м. ф., его родители были куплены именно у ВиС представителями этой самой фермы, а если точнее некой Татьяной, у которой немерено шушунов в Волоколамске (т.е. под Волок., она еще занимается немцами), и она их переправляет в Чеб. Элвин здоров, брала его в возрасте 6 мес., правда пару пальцев откусили соседи (т.к. клетки все в притык и не мудрено, хорошо хоть рука осталась) и вес небольшой 485 - 500 гр. (взрослый). А формы ооочень хорошие, мех шикарный. Вторая девочка БВ куплена уже непосредственно в клубе, да, цена на нее была.... прямо скажем.... Ей было 4 мес., вес был 410гр. (вес взр. 610гр.), выглядела очень хорошо (похоже эта девочка из тех, которых ей сдают на продажу). На нее мне выдали типа паспорт-карточка-страховка (она у меня есть, показать могу). По сей день пара живет вместе, у них уже 3-й помет (всего за 3 помета 8 малышей). Здоровы, веселы и бодры!!! За 2 года с небольшим ничем не болели. Да, много из того, что ВиС вещают бред полный, надо просто фильтровать. Я у них была не один раз, да ситуация там плачевная. Мне кажется, где бы не покупали зверье, надо тщательнее подходить к выбору и не кидаться не первого, которого просто суют в руки!!! Эмоции в таких делах не всегда помогают, а иногда мешают. Если что-то насторожило... это уже знак.

  7. #66
    18.06.2010

    По умолчанию

    А что значит "занимается немцами"?

  8. #67
    Житель Аватар для mev
    Сказал(а) спасибо 87. Поблагодарили 70 раз(а)
    в 57 сообщениях.
    18.06.2010

    По умолчанию

    У них собаки, немецкие овчарки, если поискать и телефон смогу найти). По рассказам, очень титулованные. А шушки живут в спец. построенных бытовках, клетки очень маленькие, в основном все для полигамного разведения, и отдельные маленькие клеточки/ отсеки для молодняка. Правда, что что (даже мой муж обратил внимание) бытовки все оснащены очень хорошими кондишинами.

  9. #68
    19.06.2010

    По умолчанию

    Прочитала темку полностью и не понимаю, зачем сейчас говорить о плохом, второй мальчуган взят и уже ничего не изменить. Хочу искренне пожелать мальчуганам крепкого здоровья, очень хочется надеяться что врачи ошиблись в столь страшном диагнозе для Мони, любовь и доброта творят чудеса. Пусть зайчики радуют вас долгие-долгие годы! И обязательно пишите как у Мони дела.

  10. #69
    25.08.2010

    По умолчанию

    Всем Здравствуйте! Мы вернулись с отдыха. Спешу сообщить, что у нас все впорядке. Шушка наш растет и цветет!! И несмотря на все предсказания форумчан, мы, ттт, абсолютно здоровы, веселы и бодры. Хотела фотку вставить, показать какие мы толстопопики, да забыла как это делается))) Сейчас буду вспоминать, если удастся выложу фото.

  11. #70
    25.08.2010

    По умолчанию




    Воть, наша красотень мохнатая.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шиншилла ничего не ест!!!!
    от lencik в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 11.01.2009, 12:31
  2. Ужасное горе....умерла шиншилла
    от oxika в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 21.10.2008, 15:41
  3. Сенница шар капкан((((
    от Senar1y в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 26
    последнее сообщение: 03.10.2005, 13:35
  4. Купила шиншиллу она ни чего не ест(
    от markina_katya в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 73
    последнее сообщение: 02.03.2005, 12:40

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru