Змейство Охрименко!
Страница 1 из 26 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 260

Тема: Змейство Охрименко!

  1. #1
    Житель Аватар для OFFkin
    Сказал(а) спасибо 325. Поблагодарили 502 раз(а)
    в 168 сообщениях.
    18.05.2010

    По умолчанию Змейство Охрименко!

    пролог.

    4-мя годами ранее...
    жила я себе тихо-мирно с родителями, сестрой, котами и, как и полагается по закону жанра, с дурацкими соседями. из живности дома появлялись только мухи, комары и периодически хомяки, но так же периодически пропадали. о слове "шиншилла" я вообще не знала. даже про шубы не слышала. и вот как-то, возвращаясь с универа, я поняла, что мне для счастья не хватает 3-х мышей! мне казалось, что это должно быть весело. я поехала в привычный зоомагазин. но понравилась мне древесная бесхвостая мышь. ток стоила она почти как 3 обычных. поэтому пришлось купить одну. по приезду домой первое, что я услышала от мамы, это каменное: "выпусти ее в степь...". пройдя сражения и отвоевав мышь, поселила я ее в клетку для птиц (другой не было). одна из кошек сразу же решила, что это ей купили, из-за чего пришлось подвесить клетку на уровне головы в нишу. через пару дней стало ясно, что несмотря на свои крайне маленькие габариты, пахнет эта... мышь, как средний скунс. :( провисела у нас с месяц эта аромолампа, и тут до меня дошло, что надо что-то делать. ибо, во-первых, она одна и постоянно в домике, во-вторых, дома кошка, которая уже строит стремянку, в-третьих, скоро прийдется поселить ее сразу в аквариуме с водой.
    и я поехала возвращать ее в зоомагазин. там, конечно, меня послали, но зато я там увидела нечто. оно прыгало по полкам, имело размер в 5 мышиных пучков и постоянно на меня смотрело огромным черными глазищами. на вопрос: "а кто это?", мне холодно ответили: "шиншилла". на вопрос: "сколько стоит?", мне ехидно ответили: "800 гривен белая." и тут у меня был шок. ну, после хомяков за 10-тку, древесного скунса, пардон, мыши за 25. и тут... я ушла домой. и заболела. у меня поднялась температура, болела голова, а я все рассказывала будущему мужу, что там же шиншилла!!! шиншилла!!! а он мне: "да-да...", втыкивая термометр поглубже...

    вот так я заболела шиншиллами...

    ПСь про самих шиншилл будет чуть позже. надо убежать.
    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (c) Pain

    я не обижаюсь. я делаю выводы.

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Holly (19.05.2010), Kikimora (19.05.2010), scola (19.05.2010), Бестия (02.09.2011)

  3. #2
    Житель Аватар для aopta
    Сказал(а) спасибо 184. Поблагодарили 186 раз(а)
    в 81 сообщениях.
    18.05.2010

    По умолчанию

    OFF, интересно
    А что стало с древесным скунсом?

  4. #3
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    18.05.2010

    По умолчанию

    Как что. Кошке позволили достроить стремянку

  5. #4
    18.05.2010

    По умолчанию

    У нас тоже мышь благоухает периодически. Как начнет пахнуть, я ее так в коридор ненавязчиво выдвигаю, чтобы хозяин почистил)) насчет стремянки сомневаюсь)

    давай Оля, ждемс самую интересную часть. Если б не та шиншилла в зоомагазине, не видать было мне сапфировой девочки
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  6. #5
    19.05.2010

    По умолчанию

    А фотки где?
    ни секунды зря
    С дураками воевать бесполезно.
    Истреблять их – противоестественно.
    Повелевать ими – можно, но это не приносит облегчения.

  7. #6
    Житель Аватар для OFFkin
    Сказал(а) спасибо 325. Поблагодарили 502 раз(а)
    в 168 сообщениях.
    19.05.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aopta Посмотреть сообщение
    OFF, интересно
    А что стало с древесным скунсом?
    скунсу я начала искать новых хозяев. и мышку хотела знакомая сотрудницы моей мамы. отдала вместе с клеткой, поилкой и колесом! спрашивала потом, как он там, говорили, что довольны.
    я рада. бывает же такое, что не твое животное, а вот кто-то от него же будет в восторге.
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Как что. Кошке позволили достроить стремянку
    иногда казалось, что Сяпа (кошка) отращивает крылья, как запасной вариант.
    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    У нас тоже мышь благоухает периодически. Как начнет пахнуть, я ее так в коридор ненавязчиво выдвигаю, чтобы хозяин почистил)) насчет стремянки сомневаюсь)

    давай Оля, ждемс самую интересную часть. Если б не та шиншилла в зоомагазине, не видать было мне сапфировой девочки
    у нас хозяином была я. так что выставить пыталась только меня мама.
    все что не делается, все к лучшему.

    Цитата Сообщение от Kikimora Посмотреть сообщение
    А фотки где?
    все будет. обещаю. встану своим утром и начну заполнять темку, пока работы нет.
    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (c) Pain

    я не обижаюсь. я делаю выводы.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Эля (19.05.2010)

  9. #7
    19.05.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFF Посмотреть сообщение

    все будет. обещаю. встану своим утром и начну заполнять темку, пока работы нет.
    Оффкин, утро плавно уже перетекает в ланч, а тебя усе нет Как Чунька?
    ни секунды зря
    С дураками воевать бесполезно.
    Истреблять их – противоестественно.
    Повелевать ими – можно, но это не приносит облегчения.

  10. #8
    Житель Аватар для OFFkin
    Сказал(а) спасибо 325. Поблагодарили 502 раз(а)
    в 168 сообщениях.
    19.05.2010

    По умолчанию

    ну... эт у кого как.
    я только встала. щас чайку сделаю и буду тут басни писать с картинками.

    Чунька так себе. :( крошит корм, как кофемолка.
    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (c) Pain

    я не обижаюсь. я делаю выводы.

  11. #9
    Житель Аватар для OFFkin
    Сказал(а) спасибо 325. Поблагодарили 502 раз(а)
    в 168 сообщениях.
    19.05.2010

    По умолчанию

    вооот...
    через полгода, после переезда в Киев, я купила себе первую шушку.
    искала я на сайтах киевских. целых двух аж на тот момент! пока искала, обнаружила, что они бывают не только БВ и серые, но и ЧБ, бежевые и фиолетовые. произошел конфликт желаний, т.к. изначально хотела белую, а тут есть такая красота, как ЧБ. :( пришлось делать выбор. он был в пользу последнего. но единственное, что было, это самка в возрасте год и 2 месяца. ну, я ее и купила. правда, у фермера, как оказалось потом. на мой вопрос: "а как она выглядит? можно хоть фото?", получила: "она классический ЧБ."

    приехал ко мне этот классический ЧБ с 18-ю классическими колтунами по всему заду и классическим грибком на ушах. напуганная, нелюдимая, неумеющая прыгать с вО_от такими глазами. на вопрос: "чем отличаются меховые шиншиллы от немеховых?", фермер мне ответил: "первые купаются в пыли, вторые нет. при домашнем содержании шиншилл купать не надо!" запомнили? т.е. если вы сидите дома месяц, ну, отпуск у вас, например, мыться не надо! а если на работу надо идти, но тут уже другое дело!

    первые несколько дней она не пила, не ела, почти не двигалась. я испугалась оч сильно. тем более, после 3-х котов ожидать повадок, свойственным только шиншиллам, не приходило даже в голову! все казалось, что она должна запрыгнуть ко мне на кровать и спать со мной. ан нет. :( адаптация ее шла месяцами. и был момент, когда я пожалела, что купила шушку.

    долго выбирали ей имя, и назвали Чуней:
    Последний раз редактировалось OFFkin; 19.05.2010 в 16:50.
    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (c) Pain

    я не обижаюсь. я делаю выводы.

  12. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    aopta (19.05.2010), Holly (19.05.2010), Kikimora (19.05.2010), scola (19.05.2010), Sharleen (19.05.2010), valkeryne (19.05.2010), Бестия (02.09.2011)

  13. #10
    Житель Аватар для aopta
    Сказал(а) спасибо 184. Поблагодарили 186 раз(а)
    в 81 сообщениях.
    19.05.2010

    По умолчанию

    OFF, да уж... история произошла с фермером!
    Скольк уже Чуне лет?

Страница 1 из 26 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru