Покупать ли шиншиллу в зоомагазине? - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Покупать ли шиншиллу в зоомагазине?

  1. #11
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    18.10.2004

    По умолчанию

    вопрос конечно сложный..но если совсем запал в душу, то тут наверное стоит верить сердцу.. Посмотрите какой он на вид, внимательно везде осмотрите, и главное- посмотрите, чем там его кормили! А то нередко в зоомагазинах не знают чем шушек кормить и закармливают семечкаи, батонами, и Бог знает чем еще...
    Выбор тяжелый..и решать только Вам, никто Вам не посоветует..Вам о нем заботиться, Вам его любить. Если возьмете другого, сможете забыть того? :roll: Любовь штука такая..сердцу как говориться, не прикажешь.. С другой стороны, может стоит еще у кого-нибудь посмотреть шиншика или еще раз пообщаться с тем домашним? может и к нему Вы вдруг проникнитесь..

  2. #12
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    18.10.2004

    По умолчанию

    Меня вот хвост волнует...

    у моих у всех очень пушистые хвосты, даже Данечка в своих 1,5 месяца, когда приехал с Украины, имел очень прилично опушенный хвост, густой мех, его вес был 160 грамм... вес он после поездки не сбросил, а продолжил набирать...

  3. #13
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    18.10.2004

    По умолчанию

    рассказываю что с нами было.
    зашли в магазин,увидели чёрного бархата.то что надо просто.продавщица увидев наш интерес подлетела,я справшиваю - девочка или мальчик? пожимает плечами.разговорились,я сказала что у меня их 5(на тот момент было)она говорит-а вы не посмотрите кто? а то привезли девку и пацана,одного купили,а кто остался не знаю.
    я всегда пожалуйста.выяснилось-девчёнка(как раз надо нам было такую девочку),она мне в руки вцепилась и не хочет клетку,я со слезами её туда посадила.народ мимо проходящий заметил -понравились вы ей,берите.мы бы наверно купили,забыв про принципы-в магазине не брать.но цена была супер запредельная.:( мне потом долго виделась её моська хорошенькая.мы всю дорогу шли и говорили,вот еслибы по более менее нормальной цене.......
    надеюсь она в хорошии руки попала.

  4. #14
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    18.10.2004

    По умолчанию

    Шиншиллу можно спокойно забирать уже в 1.5 месяца...
    Этот возрат, пожалуй. и самый подходящий..Малыш еще маленький..Меньше стресса дл него, быстрее привыкает и больше удовольствия для его хозяев....Если речь идет о выборе между домашним и магазинным, то, несомненно. надо брать домашнего...Потому что сейчас у вас играют эмоции, как и у всех нас, когда мы приобретали шиншиллу впервые, но поверьте уж нашему опыту....Лучше купить в проверенном месте...Магазин не может быть проверенным местом для покупки...А поддавшись эмоциям как бы вам впоследствии не пожалеть...Мало ли в каком состоянии находится шиншилла...Чем ее кормили тоже неизвестно..Кто родители, откуда привезли...Одни знаки вопроса....Родословных у шиншилл как таковых не существует..Но хорошие заводчики выдают бумагу. где перечисляется ближайшая родня малыша и их регалии.....Потом дата рождения. вес(кажется) и количество щенят в помете....Это достаточно важная бумага...Но ее вам вряд ли придется увидеть при обычной покупке в магазине или у любителя....
    Если вы до сих пор не купили шиншиллу. значит вас мучают определенные сомнения....Это хороший подход...В этом случае советую послушать здравого смысла..а не руководствоваться эмоциями....Шиншилла будет с вами жить очень долго..И лучше бы, чтобы изначальные условия ее содержания были как можно более комфортными.....

  5. #15
    18.10.2004

    По умолчанию

    Лариса! А где, если не секрет, ты закупаешься?

  6. #16
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    19.10.2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mystery
    Лариса! А где, если не секрет, ты закупаешься?
    не секрет. я давно говорю что лучший в Питере магазин на Каменноостровском 25,"Агидис" зовут

  7. #17
    Lanvin-ann
    Гость
    19.10.2004

    По умолчанию

    Но хорошие заводчики выдают бумагу. где перечисляется ближайшая родня малыша и их регалии.....Потом дата рождения. вес(кажется) и количество щенят в помете....Это достаточно важная бумага...Но ее вам вряд ли придется увидеть при обычной покупке в магазине или у любителя....

    В том-то и дело. Я вчера поехала в этот магазин именно для того, чтобы увидеть документы. Попросила у продавца телефон заводчика, она ему позвонила но заводчик с нами разговаривать не стал, только сказал, что шиншиллам почти два месяца. из документов - вет справка на две (!) шиншиллы о том, что они обе здоровы.

  8. #18
    Lanvin-ann
    Гость
    19.10.2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна и Машенька
    Меня вот хвост волнует...

    у моих у всех очень пушистые хвосты, даже Данечка в своих 1,5 месяца, когда приехал с Украины, имел очень прилично опушенный хвост, густой мех, его вес был 160 грамм... вес он после поездки не сбросил, а продолжил набирать...
    Меня тоже. На фотографиях, которые я видела и у других шиншилл в зоомагазинах хвосты были достаточно пушистые.

  9. #19
    Гость
    19.10.2004

    По умолчанию

    [quote="ela"]Шиншиллу можно спокойно забирать уже в 1.5 месяца...

    А мне домашнего пока не дают, хотя ему уже больше двух месяцев. И какой-то он спокойный, хотя родители его тоже особой активностью не отличаются. Может, это еще от хозяев зависит? Магазинный просто шустрик, любопытный ужасно)) Но это его единственный плюс, помимо бешеного обаяния)

    Если вы до сих пор не купили шиншиллу. значит вас мучают определенные сомнения....Это хороший подход...

    Я решила сначала все выяснить и подготовить, к тому же раньше конца следующей недели я все равно взять его не могу, поскольку нам придется уехать на три дня, а оставлять его сразу с чужими людьми я не хочу, да и клетку пока идеальную найти не могу. Так что скорее всего его уже заберут, а я возьму домашнего.

  10. #20
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    19.10.2004

    По умолчанию

    у всех шиншилл разный характер, бывают спокойные, бывают шустрые, это вряд ли зависит от хозяина. А вот то, на сколько малыш ручной - это заслуга хозяина имхо..

    каждый заводчик и хозяин решает сам, когда отдавать..некоторые считают что можно в 1,5 мес., некоторые - после 2х, а некоторые и до 3х ждут..

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шиншиллы в зоомагазине
    от Litvinova в разделе Архив
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 16.12.2007, 15:44
  2. Стоит ли покупать самку?
    от zemlianin в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 50
    последнее сообщение: 04.03.2007, 19:24
  3. В каком возрасте покупать
    от Sunnyangel в разделе Архив
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 29.08.2006, 17:56

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru