Весенняя Прага - альтернатива зимней :)
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Весенняя Прага - альтернатива зимней :)

  1. #1
    10.05.2010

    По умолчанию Весенняя Прага - альтернатива зимней :)

    Мне довелось побывать в Праге в конце апреля-начале мая.
    Наверное, у меня было слишком много ожиданий, которые не оправдались. Но фотки получились симпатичные.
    Весна вообще красивое время года. Она составила хороший контраст готическим постройкам. И когда дни выпадали солнечные, все выглядело вполне жизнерадостно.
    Удивило меня полное отсутствие местных жителей на улицах. Ощущение было, что город сдали туристам в аренду.
    Еще большее удивление вызвали графики работы магазинов (ночью или даже просто после 18-00 могут работать только русские и китайские лавки) и абсолютно пустые улицы в жилых районах после 8-9 вечера. Более того, свет в окнах тоже почти не горел.
    А во время автобусной поездки в Карловы Вары и обратно я наблюдала за окном достаточно бедные деревеньки. И свет вечером горел в 2-х окнах на протяжении всего пути от Карловых Вар до Праги. Я считала специально.














  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    golav (24.12.2010), Топырь (18.12.2011)

  3. #2

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    golav (24.12.2010), Топырь (18.12.2011)

  5. #3
    10.05.2010

    По умолчанию

    ночная Прага, Карлов мост



    Пражский град на другой стороне реки












  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    golav (24.12.2010), Эля (10.05.2010)

  7. #4
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    10.05.2010

    По умолчанию

    Красиво!!!! А почему тебе не особо понравилось там?

  8. #5
    10.05.2010

    По умолчанию

    да было какое-то у меня чужое представление о Праге. Какое-то такое, как о сказочно красивом городе.
    У меня сестра чешка наполовину, она туда ездит часто и ей очень нравится. Я думаю у меня ее представление какое-то.
    Я не ожидала увидеть простой провинциальный городок, простенький. Чехия не произвела на меня впечатления страны с собственным лицом. У нее все смешано-совместное с Австрией и Германией. Кухня, архитектура и т.п. Не ожидала, что мне не удастся ни разу вкусно поесть, что кроме прочего, там безбожно обсчитывают. Мы везде ходили с калькулятором. Изумляло то, что в одном и том же ресторанчике, где пристойно кормили и мы питались ежедневно, нас ежедневно же и обсчитывали. Зная при этом, что мы поднимем бунт и не заплатим больше, чем должны. Но изо дня в день повторялось одно и то же.
    В целом, у меня не сложилось какого-то окончательного собственного представления. Видимо, надо съездить еще раз, посмотреть на все с другой точки зрения.

  9. #6
    10.05.2010

    По умолчанию

    Юль, правда, очень удивлена...

  10. #7
    10.05.2010

    По умолчанию

    ну вот у нас как-то не сильно склалось с Прагой.
    общее впечатление, словно обещали шоколадный торт со взбитыми сливками, а выдали карамельку.

    Мне понравилось в Карловых Варах, хотя больше чем день я не пойму что там делать















  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    golav (24.12.2010), Топырь (18.12.2011)

  12. #8
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 14. Поблагодарили 16 раз(а)
    в 15 сообщениях.
    11.05.2010

    По умолчанию

    фото красивые... прямо не понимаю, как может там не понравиться
    хотя, что касается моих впечатлений, то они больше касаются удобств чисто житейских, вкусные продукты, удобный транспорт по расписанию и пр. ... обычно то я обращаю внимание на всякие древности-красивости, а тут была поражена удобством чисто бытовым, может потому, что все-таки не совсем как туристка ездила, а в гости, жила не в отеле, а в семье, познакомилась с кучей наших соотечественников, живущих там. жизнь там увидела "изнутри" , поэтому и самой захотелось переехать

  13. #9
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 13 раз(а)
    в 12 сообщениях.
    13.05.2010

    По умолчанию

    Фотки потрясающие! Спасибо Вам!
    1.Любитель
    2.6
    3.Полгода
    4.Моя радость

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новогодняя Прага
    от lian в разделе Вокруг света
    Ответов: 25
    последнее сообщение: 05.05.2010, 23:43
  2. Выставка "Весенняя Москва"
    от boon в разделе Архив событий
    Ответов: 34
    последнее сообщение: 19.03.2006, 00:32
  3. Отчет о выставке Весенняя Москва 2005
    от Влада в разделе Архив событий
    Ответов: 40
    последнее сообщение: 13.03.2005, 00:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru