Первая информация о Белом Лова
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Первая информация о Белом Лова

  1. #1
    09.05.2010

    Post Первая информация о Белом Лова

    Очень нравится этот нежнейший окрас шиншиллы. Вот только приобрести проблемно) заинтересовал вопрос, а в каких странах собственно этим окрасом занимаются? Знаю только следующие названия: Bob Lowe of RNL Chinchillas и Poplar Hill Chinchillas. Только координаты их мне неизвестны.

    А вообще здорово было бы поработать с этим рецессивом, жалко, что он наверно еще нескоро попадет во всеобщее пользование.

    Первоначально мне приглянулся рецессивный Лоу по фото, но окончательно покорил на выставке ШШ (год не помню). Абсолютно ни с чем не спутаешь.
    вот с выставки как раз мое фото:


    а это Боба Лоу
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Holly (12.05.2010), Эля (10.05.2010)

  3. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    10.05.2010

    По умолчанию

    Прикольные звери. Я вот как-то об их происхождении ничего не знаю. Кто-нибудь может расскажет?

  4. #3
    Гражданин Аватар для Вилочка
    Сказал(а) спасибо 1,028. Поблагодарили 592 раз(а)
    в 238 сообщениях.
    10.05.2010

    По умолчанию

    Марин, окрас чудный!
    У Копатыч родились в апеле аж 4 таких ))) фото новорожденных меня убили: золотистые детки ))))

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    valkeryne (10.05.2010)

  6. #4
    10.05.2010

    По умолчанию

    Эля, окрас (как обычно) произошел от двух стандартов на ферме Боба Лова, или Лоу, все по-разному говорят. Дальше скрещивался с крупными и здоровыми стандартами для улучшения. Боб Лов числится в Ассоциации по шиншиллам (как там ее правильно называют? забыла...), вот мне и подумалось, может где-то еще разводят их. Я вот например в Австрии периодически бываю, могла бы там купить. И с языком проблем нет.

    Я заметила по фотографиям, что у разных белых рецессивных разный оттенок меха: у кого-то больше персиковый, у кого-то в желтизну уходит. Мне именно персиковые нравятся. Уже год брежу ими.
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  7. #5
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    10.05.2010

    По умолчанию

    А он с другими окрасами смешивается?

  8. #6
    10.05.2010

    По умолчанию

    я пока не видела, чтоб кто-то смешивал
    наверно да, все же смешиваются, почему этот не должен)))
    посмотрела фото на АХ, вот там как раз контраст такой - некоторые малыши персиково-розовые, некоторые золотистые)
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  9. #7
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    10.05.2010

    По умолчанию

    Ну может этот окрас вообще сильно рецессивный и подавляется всеми другими окрасами.

    Вообще очень интересно почему иногда из ниоткуда такие мутации берутся.
    Что именно влияет?
    Боуэнс прикололся на этот счет. Типа, говорит, о нем ходит слух, что он олучает своих шиншилл и поэтому у него получаются ГБ.
    Мне вот странным показалось это замечание. Ведь не он их вывел...

  10. #8
    10.05.2010

    По умолчанию

    может быть)) узнаем через годы) хотя от пары белый + стандарт носитель рождается же белый.

    ну в природе же все эволюционирует, а влияние на гены действительно может быть из окружающей среды и искусственное
    вот, что Вики говорит по этому поводу:
    Существуют факторы, способные заметно увеличить частоту мутаций — мутагенные факторы. К ним относятся:
    - химические мутагены — вещества, вызывающие мутации,
    - физические мутагены — ионизирующие излучения, в том числе естественного радиационного фона, ультрафиолетовое излучение, высокая температура и др.,
    - биологические мутагены — например, ретровирусы, ретротранспозоны.

    Там вообще много информации по мутациям, интересно почитать тем, кто силен в генетических терминах
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  11. #9
    Поселенец Аватар для Margoshka111
    Сказал(а) спасибо 7. Поблагодарили 71 раз(а)
    в 22 сообщениях.
    10.05.2010

    По умолчанию

    по происхождения ничего сказать не могу, но окрас и правда потрясающий, тоже первый раз увидела на выставке и прилипла к этому шиншу, а когда этот нежный цвет сочетается еще и с хорошими формами, то вобще глаз не отвести! Будем надеяться, что в скором времени таких окрасов станет намного больше
    13 шиншиков и все любимые

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лабораторкорм информация
    от Эля в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 228
    последнее сообщение: 16.02.2019, 22:01
  2. Разведение, информация о крови и племенная карта
    от rrykodelie в разделе Окрасы, мутации, генетика шиншилл
    Ответов: 45
    последнее сообщение: 14.06.2013, 18:33
  3. Эбони на белом
    от SaShut в разделе Эбони
    Ответов: 21
    последнее сообщение: 30.03.2013, 11:18

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru