Как приучить к лотку? - Страница 5
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 58

Тема: Как приучить к лотку?

  1. #41
    Гость
    15.12.2004

    По умолчанию


  2. #42
    Гость
    15.12.2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cvetochek
    Не пускай гулять. Пусть в клетке сидит. Отвыкнет ходить в угол кухни и на коврик.
    Спсибо за совет, а Вы в подобной ситуации со своей шиншиллой именно таким образом поступили бы?
    И снова о какунах
    У "Биби" новая клетка, она всегда (за исключентем того времени, которое мы с мужем проводим вне дома) открыта, но зверю в ней очень нравится. У нас не были заклеяны в кухне окна и Лилу "спала" несколько ночей с нами. Носилась всю ночь, естественно, как угарелая по комнате и по нам, но на утро вне клетки было обнаружено всего пару какашек, в клетке,соответственно, много. Сегодня она провела ночь на кухне, утром я обнаружила Лилу сладко дремлющей в домике, на нижнем этаже клетки всё закакано, а в кухне - одна маленькая кака. Я очень сомневаюсь, что всю ночь она просидела в открытой клетке.

  3. #43
    Гражданин Аватар для Cvetochek
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    15.12.2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рысь
    Цитата Сообщение от Cvetochek
    Не пускай гулять. Пусть в клетке сидит. Отвыкнет ходить в угол кухни и на коврик.
    Спсибо за совет, а Вы в подобной ситуации со своей шиншиллой именно таким образом поступили бы?
    Именно. Иначе не стала бы советовать.

  4. #44
    Гость
    16.12.2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cvetochek
    Цитата Сообщение от Рысь
    Цитата Сообщение от Cvetochek
    Не пускай гулять. Пусть в клетке сидит. Отвыкнет ходить в угол кухни и на коврик.
    Спсибо за совет, а Вы в подобной ситуации со своей шиншиллой именно таким образом поступили бы?
    Именно. Иначе не стала бы советовать.
    Я подумала, что это шутка
    У Вас, наверное, клетка очень большая, у нас средненькая. Я специально не покупала слишком большую, чтобы Лилу привыкала по дому шастать. 8)
    Моя зверюга в клетке только спит, пока нас с мужем дома нету, а когда мы дома - она гуляет, я специально её приучила к такому режиму, так, что проблему с писаньем в угол я теперь решаю с помошью антигадина и "нельзя"

  5. #45
    Гражданин Аватар для Cvetochek
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    16.12.2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рысь
    так, что проблему с писаньем в угол я теперь решаю с помошью антигадина и "нельзя"
    Ne .. ne shutka!
    My imenno tak vospityvaem izredka! :o
    Kletka u nas bol`shaja! Dlja 1 shinshilly tak ochen` bol`shaja!
    Da i guljat` my sooovsem ne ljubim! V kletku prosimsja , kogda guljat` vypuskajut! 8)

    A chto pomogaet antigadin? Eto chej ? Koshachij? Sobachij?

  6. #46
    Гость
    16.12.2004

    По умолчанию

    Тот который купила я - не кошачий и не собачий, а универсальный. Называется "Дезосан". В пластиковой оранжевой бутылке с брызгалкой. Пахнет слегка персиком. Безопасен для всех животных и человека. Когда я им брызгаю "Биби" от тех мест не шарахается, не чихает, всё нормально, просто она там не писает и не какает, ну и сидеть, особо, там где набрызгано тоже не хочет
    Одна бяда, выветривается быстро, надо часто обновлять.

  7. #47
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.04.2005

    По умолчанию

    Мои писать в туалет в первые же дни проживания у нас научились.. там древесный наполнитель, больше никуда не писают! (тьфу, тьфу, тьфу). Мало того, када я туалет этот покупала, мне рассказали, как можно приучить шиншей тока туда какать ходить. А именно: Надо несколько раз в день все какашечки собирать с полочек и складывать в этот туалет... т.к. у шиншей хорошо развита зрительная память, то они скоро запомнят, где постоянно находятся какашечки и будут гадить тока туда.. Ну так вот, а проделывать это надо года полтора-два.. ))) нормально, да... меня где-то на месяц хватило.. пылесосить проще!

  8. #48
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    15.06.2005

    По умолчанию

    У нас проблем писанием нет. Но вот что делать с какашками? Девочка, у которой мы покупали шинша, говорит, что можно приучить не какать на прогулке. Но КАК?Если какает непрерывно практически. Говорит: А ты не перекармливаешь? Попробуй, мол, меньше корма сыпать. Так Рикки весь и не съедает никогда... Короче, люди, можно ли приучить какать только в клетку?! или это утопия?

  9. #49
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    16.06.2005

    По умолчанию

    девочка вас обманула..

  10. #50
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.06.2005

    По умолчанию

    Ага. Девочки они, вообще, такие - обманчивые... Ну, и ладно. Пускай срет.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как приучить к рукам ?
    от Damir в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 47
    последнее сообщение: 10.06.2013, 19:44
  2. Как приучить к туалету?
    от Bender в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 77
    последнее сообщение: 17.01.2013, 20:44
  3. Как приучить к поилке?
    от Boeing в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 13.05.2010, 14:34
  4. шиншилла и колесо
    от в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 02.02.2006, 21:36
  5. Как приучить шиншиллу к лотку?
    от Cvetochek в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 04.09.2004, 23:33

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru