Шиншилла ПОКУСАЛА малышей!!! ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ???
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 92

Тема: Шиншилла ПОКУСАЛА малышей!!! ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ???

  1. #1
    08.05.2010

    Exclamation Шиншилла ПОКУСАЛА малышей!!! ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ???

    У меня пара шиншилл, купила я их в феврале2010год. Поэтому опыта очень мало. Момент зачатия пропустила. Сегодня утром моя Буся родила двух малышей, но когда родила первого начала его мыть, а потом вдруг прогрызла ему плешь на голове (в то время второй малыш был у нее в животике), но когда вылез и второй шиншилла и ему успела спинку погрызть. Я быстренько пересадила их отдельно, пыталась держать ее что бы они хотя бы поели, но она ни в какую не дает и все!!!ПОМОГИТЕ пожалуйста, подскажите, что делать как выходить и выкормить малышей если мама не хочет проявлять материнский инстинкт. Я в растерянности и в шоке!!!

  2. #2
    Поселенец Аватар для Margoshka111
    Сказал(а) спасибо 7. Поблагодарили 71 раз(а)
    в 22 сообщениях.
    08.05.2010

    По умолчанию

    выкармливать малышню дело не легкое, вам нужно кормить их каждый час первое время, потом каждые 2 часа, дети должны сидеть на теплой бутылочке или грелочке, в качестве заменителя молока я использую сухую смесь Агуша от 0 до 6 месяцев, в железной банке, разводить по инструкции, остужать до еле тепленького, потом по капелюшке сбоку в ротик капать деткам, потом распробуют будут сами присасываться к шприцу, только осторожно кормите, чтоб не захлебнулись! кормить придется круглосуточно, т.е. ночью тоже... удачи вам и сил!
    13 шиншиков и все любимые

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    МАША13 (08.05.2010)

  4. #3
    Житель Аватар для Alexie
    Сказал(а) спасибо 42. Поблагодарили 184 раз(а)
    в 44 сообщениях.
    08.05.2010

    По умолчанию

    Она именно покусала, была агрессивна и тд. или волосики объела? Не поняла?
    AlekSandra-Max на МШ

    Если идеология не выдерживает испытаний, то какой в ней смысл? (с)

  5. #4
    08.05.2010

    По умолчанию

    Спасибо вам Margoshka111!!! Я уже поняла, что ночи меня бессонные ждут. Главное, что бы малыши выжили.

  6. #5
    08.05.2010

    По умолчанию

    Alexie, она объела волоски, но очень сильно, у одного даже череп виден через кожицу. Была не агрессивная просто облизывала, а потом вдруг начала выгрызать волоски.

  7. #6
    08.05.2010

    По умолчанию

    А еще мы не можем у самки соски найти, они вообще не видны и детеныша когда подносим он то же не может найти. Что это может быть?

  8. #7
    Житель Аватар для Alexie
    Сказал(а) спасибо 42. Поблагодарили 184 раз(а)
    в 44 сообщениях.
    08.05.2010

    По умолчанию

    Послеродовой стресс бывает, иногда самочки агрессивны, я знаю. К сожалению не могу сказать из собственного опыта, т-т-т не случалось страшных проблем, но. Взвесте детей обязательно. Это я думаю не лишнее. Не стрессируйте лишний раз самку. Я попробую посоветовать подсаживать малышей под чутким присмотром, но подождите более опытных в родовых делах форумчан. Мне кажется мать и ее тепло все равно ничто не заменит, а она возможно успокоится. Детей если не едят можно сразу начинать выкармливать.
    AlekSandra-Max на МШ

    Если идеология не выдерживает испытаний, то какой в ней смысл? (с)

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    МАША13 (08.05.2010)

  10. #8
    Житель Аватар для Alexie
    Сказал(а) спасибо 42. Поблагодарили 184 раз(а)
    в 44 сообщениях.
    08.05.2010

    По умолчанию

    Выкорм Агуша нулевка тепленькая либо заменитель грудного женского молока (соевый) или сухое молоко без сахара и даже сливки 10% я знаю дают. Дают дитю шприцом без иглы (инсулинкой), смотрите чтобы края были гладкие. Капают на угол чтобы сам слизывал, смотрите не попадите в нос.

    PS Молоко у самки может появиться не сразу. Её тоже поймите, ей страшно и непонятно что произошло.
    AlekSandra-Max на МШ

    Если идеология не выдерживает испытаний, то какой в ней смысл? (с)

  11. #9
    08.05.2010

    По умолчанию

    Я нашла телефон ветеринара из московского зоопарка и позвонила ей она сказала, покормить заменителем кошачьего молока. Один детеныш который появился вторым поел, а другой совсем ни как не хочет и он менее активный. А мама их что-то себя странно ведет как будто ни чего и не произошло может это от таблеток потому что ветеринар сказал дать ей персен, что бы успокоилась. Я очень за них переживаю!!! Опыта у меня нет я совсем в растерянности.:( Спасибо большое всем кто мне подсказывает и помогает советами. Буду надеяться, что первый опыт не будет плачевным.

  12. #10
    Патриций Аватар для Sharleen
    Сказал(а) спасибо 304. Поблагодарили 583 раз(а)
    в 241 сообщениях.
    08.05.2010

    По умолчанию

    А самец отсажен или с ней сидит?Бывает самка сразу после родов хочет самца,как самец ее покроет,она становится спокойнее и начинает заниматься детками.

Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мать покусала малыша(
    от Ольга П. в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 20.03.2009, 00:03
  2. Шиншилла родила 3-х малышей!Ура!!!!!
    от An'ka в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 09.04.2007, 23:36
  3. Шиншилла родила у малышей закрыты глазки,что делать?
    от рич в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 15.08.2006, 10:56
  4. Шиншилла родила у малышей не растет вес(что делать?
    от Shyshechka в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 26.09.2005, 16:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru