Шиншилла и кошка в доме.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Шиншилла и кошка в доме.

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    15.10.2004

    По умолчанию Шиншилла и кошка в доме.

    Я продаю шиншиллу, и один из потенциальных покупателей "сознался", что в его доме живут 2 кошки. Есть у кого-нибудь информация об удачном совместном проживании кошек и шиншилл? Или это заведомо гиблый вариант?

  2. #2
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    15.10.2004

    По умолчанию

    подобная тема обсуждалась вот здесь
    http://www.chinclub.ru/viewtopic.php...er=asc&start=0

    а вообще, у многих есть кошки. вроде все в порядке. это конечно не желательно, но по-моему не критично.

  3. #3
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    15.10.2004

    По умолчанию Re: Шинши и кошки в одном доме

    У меня жили 2 кошки, собака и 2 шиншиллы...
    Сейчас переехали, так что шинши одни...
    Но с котами и собакой они прекрасно ладили и играли... Я за совместное проживание, ничего плохого в этом не вижу.

  4. #4
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    15.10.2004

    По умолчанию

    maha, а шинши появились когда кошки уже были давно? или они были котятами?
    расскажи плз об их взаимоотношениях по-подробнее..

  5. #5
    Гость
    16.10.2004

    По умолчанию

    У меня кошка живет кроме шиншиллы. Шиншик живет в отдельной комнате, дверь в которую мы закрываем. Кошка знает, что там живет толстая большая мышь. И при каждой возможности проникает туда понаблюдать за ним. Шишун ее не боится из своей клетки. Ну а знакомить их лично я наверное не рискну. И естественно, когда шиншик гуляет, кошки в комнате нет.

  6. #6
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.10.2004

    По умолчанию

    Кошке было 11 лет, коту 13... Совсем не котята Шурику около года... Тоже не малыш...
    Познакомили в первый же день... Шурик вышел на прогулку, а Перс зашел в комнату, Шурка вначале испугался и закричал как ишак... Перс лизнул ему попу и все... Гуляли они вместе, котам очень нравилось лечь и наблюдать за беготней шилл... Линка (кошка) любила проходить мимо клетки и вести по ней хвостом, серые просто с ума сходили, как же так она гуляет, а мы тут, взаперти
    Но коты уже в возрасте были, поэтому это было больше созерцание... Никогда за полтора года их совместного проживания не было попыток скушать или обидеть... Хотя Шурик и Ксюша не отличаются мирным характером, они и покусывали котов за хвосты После Шурика через несколько месяцев Ксюша появилась...

    А вот собака появилась после них, щенком... тут были бурные игры, носились, прыгали... Чиж (собака) никогда их догнать не мог, Шурка цапнет его за коготь, тот только развернется, а Шурка уже у другой ноги...
    И это были игры...
    Шиншиллы скучали без котов и собаки, а они без них. На прогулке мыши садились с одной стороны двери, а коты-собака с другой, и сквозь щель нюхались... Я же тоже вначале боялась их выгуливать вместе... приходилось дверь открывать, тогда все были счастливы и довольны...

    Сейчас мы живем отдельно - шиллки у меня. Собака и кошка у родителей и сестры, котик умер уже. Так сестре еще кролика подарили. Кролик считает мамой Линку, постоянно к ней жмется. а вот у Чижа это просто любовь, он спит у ее клетки, гуляет с ней, вылизывает Крольченок никого не боится и охотно везде и со всеми носится. Кстати не воняет и не грызет ничего! Может пока мала... И очень любит сидеть на руках Так что теперь хочу маленького кролика

    И еще никаких болечек за время их совместного проживания не было, лишая не было!

  7. #7
    Иммигрант Аватар для Nata
    Сказал(а) спасибо 31. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    30.08.2006

    По умолчанию Кошки и шинши

    Уменя живут 7 породистых кошек и столько же шинш .Прекрасно уживаются ,играют,отдыхают вместе.Словом-ДРУЖАТ !

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    31.08.2006

    По умолчанию

    У меня молодая кошка, игривая, но дружелюбная. Когда у нас появилась шинша, кошка сразу полезла знакомиться, а шинша после обнюхивания предупредительно закрякала и всё, никаких разногласий и драк. Они вместе бегают, кошка вроде как охотится, но никакой агрессии, иногда бьет мягкой лапой Хомку по заднему месту, а та разворачивается и идет в наступление. Наблюдать за ними одно удовольствие

  9. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    31.08.2006

    По умолчанию

    Добрый день, у меня собака и кошка ,жили в двоем 5 лет,потом я принесла Шушку.Сначала конечно ревновали ,сейчас успокоились.Правда в двоем с собакой не оставляю на идине,собака крупная не дай бог нечаенно лапой наступит, а с кошкой проблем нет, иногда лапой без когтей под толстый зад Шушки поддаст ,для игры и для порядка*что бы знал кто в доме главный*.

  10. #10
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    31.08.2006

    По умолчанию

    У нас дома три кошки и на данный момент четыре шиша... Уживаются вполне нормально, конечно, не оставляем шишек бегать без присмотра... Взрослые кошки относятся к шишам снисходительно))) А вчера на диване у нас сцепились шиншилленок (4 месяца, большой уже)и котенок, ну клубок просто, пришлось разнимать, Шинш потом долго отфыркивался))) А котенка очаровал хвост - этакая метелка)))) Пытался он этот хвост приватизировать, а хозяин против был.. вот конфликт и вышел)))) Но оба целы и невредимы, мы же были рядом и сразу вмешались)))

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла и кошка
    от Olga@Lucky-pets в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 09.11.2010, 13:22
  2. Кошка и шиншилла.
    от selica в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 03.10.2006, 17:40
  3. Шиншилла и кошка
    от Ольга_85 в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 25
    последнее сообщение: 23.06.2006, 13:57
  4. Шиншилла и другие грызуны в доме
    от Шиншилломан в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 09.01.2006, 16:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru