Помогите! У меня уже нет сил!
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Помогите! У меня уже нет сил!

  1. #1
    02.05.2010

    Unhappy Помогите! У меня уже нет сил!

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У нас была пара шиншилл. Но мальчик погиб. Нам посоветовали взять другого мальчика потому - что девочка не может жить одна. Нашей девочке 8 месяцев. Мальчика взяли которому 9 месяцев, его хозяйка уехала за границу. Он очень добрый, но кажется зашуганым. Мы помыли и поменяли все в клетке, запустили мальчика, девочку поставили в маленькую клетку рядом, через 3 часа пустили девочку.Но девочка не принимает его, шерсть летает по всей комнате. Очень переживаю, не знаю что делать. Ночь практически не спали. мальчик почти не ест. Боюсь как бы с ним чего не случилось на нервной почве! Потерять второе животное не смогу!

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    02.05.2010

    По умолчанию

    ну если сразу не сели вместе - надо идти обходным путем. Во-первых несколько часов подержать в переноске.
    Потом в песок засунуть их вместе.
    После песка можно попробовать в клетку, только в клетке должны быть укрытия для пацана.
    Чтобы он мог убежать, когда самка его начнет гонять и чтобы самка его не могла оттуда досать.
    Самые лучшие укрытия в этом плане - ушастые купалки.
    н

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Маруська 8 (02.05.2010)

  4. #3
    Патриций Аватар для Sharleen
    Сказал(а) спасибо 304. Поблагодарили 583 раз(а)
    в 241 сообщениях.
    02.05.2010

    По умолчанию

    Мало просто вымыть клетку,нужно ее простерилизовать,проще облить кипятком и высушить.Мальчику как новенькому нужно выдержать карантин 1 месяц,чтоб привык и обжил клетку, где познакомится с самкой.Я при ссаживании всегда сажу самку в переноску и ставлю на ночь к самцу,утром выпускаю девочку и обычно драк не возникает,самка занята едой,а потом нормально обнюхиваются.Еще как вариант поставить две клетки рядом и через прутья звери привыкнут к запаху друг друга и легче сядут.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Маруська 8 (02.05.2010)

  6. #4
    02.05.2010

    По умолчанию

    Может быть, девочка беременна?

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Маруська 8 (02.05.2010)

  8. #5
    02.05.2010

    По умолчанию

    А что поделать если они всеже сжились, пробыли вместе полгода, а потом пух полетел по всей комнате. И он уже из сил выбился от нее убегать и прятаться, а она все гоняет и гоняет его. Обгрызла и обдергала паренька до состояния пуделя и довела почти до нервного истощения. Рассадила. Что делать дальше?
    Мы шумелки - погрызушки
    ...шинши-мыши - поскакушки.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Маруська 8 (02.05.2010)

  10. #6
    Патриций Аватар для Litvinova
    Сказал(а) спасибо 2,188. Поблагодарили 5,310 раз(а)
    в 1,355 сообщениях.
    02.05.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шумелкамышь Посмотреть сообщение
    А что поделать если они всеже сжились, пробыли вместе полгода, а потом пух полетел по всей комнате. И он уже из сил выбился от нее убегать и прятаться, а она все гоняет и гоняет его. Обгрызла и обдергала паренька до состояния пуделя и довела почти до нервного истощения. Рассадила. Что делать дальше?
    У меня была такая ситуация когда самка забеременела. Стала самца гонять, бить, естественно я отсадила мальчика, через 3 недели самка родила ).

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Маруська 8 (02.05.2010)

  12. #7
    03.05.2010

    По умолчанию

    Я ссаживала всегда на территорию самца самку и проблем никогда небыло.Перед ссадкой в течении 1-2 мес давала нюхаться через решетку, купались в одном песке.
    .Я заводчик карликовых кроликов. Шиншиллы у меня сейчас 2 хвостика от любви к этим животным.
    Первого приобрела чуть более 6х лет назад Мои шиншиллы очень контактные. Могут на плече сидеть минут 20 и не убегать. Это относится к старшему-Паскалю. Малыши у него и МАняши всегда контактные и ручные.

  13. #8
    03.05.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шумелкамышь Посмотреть сообщение
    А что поделать если они всеже сжились, пробыли вместе полгода, а потом пух полетел по всей комнате. И он уже из сил выбился от нее убегать и прятаться, а она все гоняет и гоняет его. Обгрызла и обдергала паренька до состояния пуделя и довела почти до нервного истощения. Рассадила. Что делать дальше?
    Посадить самку в переноску и поместить переноску в клетку пацану. Держать часов 6-8 без еды и питья, потом выпустить и посмотреть, начнет гонять - опять засунуть в переноску и нехай сидит. Вообщем, посидит и успокоится, перестанет гонять. Она поймет за что наказываете.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Маруська 8 (03.05.2010)

  15. #9
    Сенатор Аватар для Shilanya
    Сказал(а) спасибо 598. Поблагодарили 1,676 раз(а)
    в 694 сообщениях.
    03.05.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lulu Посмотреть сообщение
    Посадить самку в переноску и поместить переноску в клетку пацану. Держать часов 6-8 без еды и питья, потом выпустить и посмотреть, начнет гонять - опять засунуть в переноску и нехай сидит. Вообщем, посидит и успокоится, перестанет гонять. Она поймет за что наказываете.

    Lulu, порой такое и "маринование" не помогает...

    У нас к примеру, одна самка на дух не выносит любое мужское население, и усы ей обрезали...и в переноску сажали... даж по городу с ней катались... бестолку....

    Так и живет одна, злюка
    Раздаю бОльшую часть шиншилл.
    Только самовывоз.
    Все вопросы в лс.

  16. #10
    03.05.2010

    По умолчанию

    ну такие случаи редкость))))) обычно понимают)))

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Help!!! У меня ЧП что то с шушей!!!!
    от Din@ в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 09.02.2009, 14:36
  2. Ответов: 15
    последнее сообщение: 29.01.2007, 09:01

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru