praersh, ая вот думаю - а зачем хвостам цемент есть?
раньше тоже сдуру им эти блоки давала.
praersh, ая вот думаю - а зачем хвостам цемент есть?
раньше тоже сдуру им эти блоки давала.
Lulu, цемент – порошок, смесь из оксидов, главными из которых являются CaO, Al₂O₂, SiO₂ и Fe₂O₂. Получают его путём обжига смеси глины с известняком. При добавлении воды в цемент получается искусственный камень – бетон. Так что ничего опасного в составе цемента, скорее бетона, т.к. в газосиликате цемент сконтактировал с водой, для шиншилл я не вижу. Это те же минералы, с которыми шиншилла контактировала в природе.
Покупая под разными названиями в красивой упаковке различные камни для грызунов, мы не знаем полного его состава и технологию изготовления. В эти красивые искусственные «камни» тоже входит какое-то вяжущие вещество, скорее всего тот же цемент. Но на упаковке это не указывают и мы спокойны.
С уважением, Василий.
Чучундра (29.11.2011)
Газосиликат — разновидность ячеистых материалов, получаемая из смеси извести, молотого или мелкого песка и воды с газообразующими (порообразующими) добавками, с применением обычно автоклавной обработки для ускорения твердения. В качестве газообразующих добавок часто используют алюминиевую пудру.
То есть там еще и алюминий есть.
С уважением, Василий.
kapushka (29.11.2011)
Похожа на ту, которую я беру. Но, по-моему "моя" подлиннее будет и поры покрупнее.
Запакована в целофан, а иногда она бывает еще на картонной подложке в пластиковой упаковке. Вот только не посмотрела, что там на упаковке написано.
Она бывает и белая и цветная в таких же упаковках.Я беру только белую.
Когда в ближайшее время куплю, сфоткаю.
Но, вообще, я использую и камни от Алексея и такую пемзу. Так вот, мои шушки нарезанные камни почему-то не очень охотно используют.
Так углы обгрызут и все.Дальше не трогают. Зато покупную пемзу за 1-2 ночи превращают в кучку пыли
Гурманы!)))
Рудас (29.11.2011)
Да, это я уже поняла)
а Где Сие достать в Мариуполе,ну или в Украине,по Сети??..
Черную пемзу в Одессе на обычном рынке продают за 6 грн, там где всякие мелкие штуки для хозяйства, типа прищепок, скотча. Я думаю, в любом городе приморском на рынке запросто найти можно.
Рудас (02.12.2011)
Вулканическая пемза есть у меня,в предостаточном количестве.Кусковая отличного качества.То что вы покупаете разноцветное на шнурочках,не есть пемза натуральная.Это всё китайский искуственый шлак.Если вам интересно ,как выглядет пемза которой 150 миллионов лет.загляните,в. _http://74164.a5.ru/
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Социальные закладки